• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance (Просматривают: 7)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
а что в программе надо сделать чтобы заработало ? версия 1.4.1 я нажимаю load csv выбираю sl2 файл и все черный экран что на смартфоне что на эмуляторе. В ютубе видео только как с эхолота смотреть

нажал 2 раза на экран выбрал файл и появляется карта и все
За чем Вам эта прога? Для lowrance есть полноценный RM.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
97
Репутация
107
Возраст
45
Откуда
Гомель
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
За чем Вам эта прога? Для lowrance есть полноценный RM.
пользуюсь с удовольствием RM просто хочу изучить может что лучшее есть. в RM не совсем идеальная цветовая палитра в боковиках про сонар и даун вообще молчу (конечно же я сравниваю с тем чо показывает эхолот в идеале хочется максимальной приближенности в эхолоту ). Логи пишу всегда для карт и для анализа Вот и хочу новую для себя программу протестировать на что способна главным образом разницу в картинках лога
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
пользуюсь с удовольствием RM просто хочу изучить может что лучшее есть. в RM не совсем идеальная цветовая палитра в боковиках про сонар и даун вообще молчу (конечно же я сравниваю с тем чо показывает эхолот в идеале хочется максимальной приближенности в эхолоту ). Логи пишу всегда для карт и для анализа Вот и хочу новую для себя программу протестировать на что способна главным образом разницу в картинках лога
Это прога по сути просмоторщик, который почти ничего не умеет (не допилили). Это прога может проигрывать "логи" с garmin, по этому её тут Выложил адепт секты " против lowrance". Вы поняли кто :) Для lowrance старичок Dr.D и RM.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
500
Репутация
886
Откуда
регион 60
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
нажал 2 раза на экран выбрал файл и появляется карта на ней трек и белый ярлык трека нажал на ярлык и все заработало
Вы - счастливый человек. Я, сколько раз ни пытался, так ни одной эхограммы на компе просмотреть и не смог (а телефон слишком старый). Устанавливал почти с десяток разных андроидных эмуляторов. Пробовал на разных компах (win10/win7). Толку - ноль. При нажати на трэк или в черный экран вылетает или обратно к выбору файлов. Правда, я пытался RSD-файлы посмотреть, SL2/SL3 не пробовал.
Есть подозрение, что имеет значение, какая видеокарта в компьютере установлена. У меня на всех компах только встроенная в проц. :( Видимо, версия OpenGL или DirectX маловата.
а по факту даже в заголовке полей больше.
В каком именно ? В заголовке файла всего одно поле появилось, отсутствущее в описании. В заголовке записей новых полей я не видел. Зато в теле записи - минимум 3 новых структуры.
И данные сонара там описаны просто: "Any structure in it?"
После изучения одного интересного файла у меня точно такой же вопрос возник.
Кстати, просьба ещё в силе =). Делиться записями сонаров можно в теме: Обмен логами и файлами GL
Н-да, что-то не густо желающих...
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Вы - счастливый человек. Я, сколько раз ни пытался, так ни одной эхограммы на компе просмотреть и не смог (а телефон слишком старый).
Да, Вадим, тут вы правы. Чем больше ты знаешь и разбираешься в этих технологиях, тем меньше у тебя получается. Кто-то просто "ткнул" и все заработало. :) И я попробовал на различных своих гаджетах и имел аналогичные проблемы. Все заработало только на самом новом телефоне и то, не все файлы он смог корректно отобразить (видимо не все еще про них знает). Такова пока реализация этого софта. Но в этой проге проблемы глубже. К сожалению, автор не очень глубоко знает базовые основы гидроакустики и многие функции реализованы "по наитию" - что вижу о том и пою. Работа с графикой в эхолоте это не "фотошоп" и там работает несколько другая математика. И в таком деле не стоит "оригинальничать", а попытаться понять, почему профи. это делают именно так, какой смысл заложен в этих функциях. И, к сожалению, многие программисты стараются использовать только самые новейшие технологии и не думают про тех, кто пользует старое железо и не собирается его менять. Хотя это делает в первую очередь и сам Гугл. Но это все нам понятно.
Н-да, что-то не густо желающих...
"Пойми, студент, сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть - ширше!" (с) :)
Это я, Вадим, к тому, что с такими вопросами лучше обращаться к людям в личку и там обсудить этот вопрос. Не все готовы выкладывать в общий доступ свои файлы данных, в которых много "чувствительной" информации. Это из моего опыта общения с форумчанами. И такой подход работает (во всяком случае у меня) :)
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
97
Репутация
107
Возраст
45
Откуда
Гомель
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Это прога по сути просмоторщик, который почти ничего не умеет (не допилили). Это прога может проигрывать "логи" с garmin, по этому её тут Выложил адепт секты " против lowrance". Вы поняли кто :) Для lowrance старичок Dr.D и RM.
RM вне конкуренции это подарок для владельцев эхолота и функционал интуитивно понятный и его выше крыши я даже забываю что она на английском . Dr.D не пользовался . а hummsucker я понимаю что для просмотра, большего от нее и не жду, есть надежда что картинка логов будет лучше ну а если нет то на нет и суда нет :) а опыт знания останутся.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
97
Репутация
107
Возраст
45
Откуда
Гомель
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Вы - счастливый человек. Я, сколько раз ни пытался, так ни одной эхограммы на компе просмотреть и не смог (а телефон слишком старый). Устанавливал почти с десяток разных андроидных эмуляторов. Пробовал на разных компах (win10/win7). Толку - ноль. При нажати на трэк или в черный экран вылетает или обратно к выбору файлов. Правда, я пытался RSD-файлы посмотреть, SL2/SL3 не пробовал.
Есть подозрение, что имеет значение, какая видеокарта в компьютере установлена. У меня на всех компах только встроенная в проц. :( Видимо, версия OpenGL или DirectX маловата.
RSD проверил тоже работает . а скажите порядок действий как вы файл запускаете в программе . Открываете программу и дальше что нажимаете чтобы файл запустить ?
 
С нами с
02.02.2023
Сообщения
832
Репутация
868
Возраст
53
Откуда
Riga
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
а hummsucker я понимаю что для просмотра, большего от нее и не жду, есть надежда что картинка логов будет лучше ну а если нет то на нет и суда нет :)
Там же настроек вагон и маленькая тележка! Картинку можно отполировать как душе угодно.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
97
Репутация
107
Возраст
45
Откуда
Гомель
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Там же настроек вагон и маленькая тележка! Картинку можно отполировать как душе угодно.
вот в этом я и хочу удостоверится. главный вопрос будет лучше или нет для меня чем RM. если hummsucker не окажется лучше то у меня уже есть RM:) . ну и hummsucker эта альтернатива у кого нет RM или кому надо на планшете смотреть
 
С нами с
02.02.2023
Сообщения
832
Репутация
868
Возраст
53
Откуда
Riga
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
вот в этом я и хочу удостоверится.
Ну по крайней мере логи с Гармина выглядят лучше, чем картинка на самих Гарминах. На предыдущей странице я скинул короткий видос.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
вот в этом я и хочу удостоверится. главный вопрос будет лучше или нет для меня чем RM. если hummsucker не окажется лучше то у меня уже есть RM:) . ну и hummsucker эта альтернатива у кого нет RM или кому надо на планшете смотреть
Что это Вам даст? Это адепты garmin хоть что-то получили, им пока далеко до lowrance в плане работы с логами и получения максимум :) Цвет картинки на экране никак не изменит получаемые данные, рыбы больше не прибавится, как и промеры структуры не улучшаться. Прога для развлечения (фотошоп в помощь) ))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2023
Сообщения
832
Репутация
868
Возраст
53
Откуда
Riga
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Что это Вам даст? Это адепты garmin хоть что-то получили, им пока далеко до lowrance в плане работы с логами и получения максимум :) Цвет картинки на экране никак не изменит получаемые данные, рыбы больше не прибавится, как и промеры структуры не улучшаться. Прога для развлечения (фотошоп в помощь) ))))
Да, не у всех есть фиш ревил, который сам придумывает рыбу ))
Ну и как обычно, если берётесь за сравнения, то выкладывайте скрины или хотя бы логи. Иначе выглядит все как минимум несерьёзно.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Да, не у всех есть фиш ревил, который сам придумывает рыбу ))
Ну и как обычно, если берётесь за сравнения, то выкладывайте скрины или хотя бы логи. Иначе выглядит все как минимум несерьёзно.
Вы с начало разберитесь, что такое FishReveal, а потом рассказывайте что он там придумывает :rjach: :rjach: :rjach: Это Ваш QD - фантазии, а логи это реальность, которую можно визуально проверить и подправить (garmin не касается). Я давно все сравнил и выкладывал. Ищите, если очень надо :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2023
Сообщения
832
Репутация
868
Возраст
53
Откуда
Riga
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Вы с начало разберитесь, что такое FishReveal, а потом рассказывайте что он там придумывает :rjach: :rjach: :rjach: Это Ваш QD - фантазии, а логи это реальность, которую можно визуально проверить и подправить (garmin не касается). Я давно все сравнил и выкладывал. Ищите, если очень надо :)
Вполне ожидаемый от вас ответ. Речь заводили о том, как приборы видят рыбу и рисуют структуру, а в качестве аргумента привели QD. Примитивный троллинг, продолжайте в том же духе, пусть все кто вас не знает, поймут с кем имеют дело.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Вполне ожидаемый от вас ответ. Речь заводили о том, как приборы видят рыбу и рисуют структуру, а в качестве аргумента привели QD. Примитивный троллинг, продолжайте в том же духе, пусть все кто вас не знает, поймут с кем имеют дело.
Так меня кто только не знает, вон "тролль номер 1" Вас активно поддерживает :) Это Вы попытались применить тролинг, причём в вещах, в которых вообще не разобрались. К Вашему сведению FishReveal ничто иное, как показания классического сонара, которое выведено на di. Для понимания надо всего лишь разобраться в процессах, но Вам же это не надо. Так же как и с программой. Там же надо понять, что настройки это всего лишь "фотошоп" и никакого отношения не имеют к эхолокации (устранение шумов, выделение объекта и т.д) Многим адептам garmin это не интересно им просто надо красиво. Поверьте, уж точно не Вам, со своим малым опытом общения с эхолотами, использованием различного ПО, пытаться меня "подловить" и троллить. Пока у Вас зний и опыта малова-то :coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх