• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 3)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 431
Репутация
17 643
Откуда
Екатеринбург
Humminbird Helix
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
С нами с
24.01.2012
Сообщения
176
Репутация
64
Возраст
41
Откуда
Москва,Зеленоград
Humminbird Helix
Доброго дня,подскадите кто знает русский и метры идут сразу прописанные или перепрошивать надо если покупать за бугром?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 431
Репутация
17 643
Откуда
Екатеринбург
Humminbird Helix
  • Cпасибо
Реакции: Revo
С нами с
30.05.2013
Сообщения
277
Репутация
85
Возраст
51
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Нужен эхолот с карт плоттером.
Думал остановить свой выбор и купить Humminbird HELIX 5 SI GPS. Вроде все класс. Боковое видение (SI), DV вроде тоже есть, правда без CHIRP. Цена, на Х...англере 47 тыс.
Кажется все здорово. Но тут подумал, цена......, а почему так не дорого. Ведь если поглядеть на Lowrens на комплект с SI, то получится намного дороже, почти в разы....
И вот я задумался, может не стоит гнаться за SI. Ну его. На более дорогие модели у меня денег нет.
Может стоит посмотреть на эхолоты + карт плоттер Raymarine Dragonfly 7", Lowrance Elite-7 CHIRP, Garmin echoMAP 52dv.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 431
Репутация
17 643
Откуда
Екатеринбург
Humminbird Helix
Цена, на Х...англере 47 тыс.
Кажется все здорово. Но тут подумал, цена......, а почему так не дорого.
наоборот, это очень дорого. Рыночная цена 38-40 тыс

Ведь если поглядеть на Lowrens на комплект с SI, то получится намного дороже, почти в разы.....
у лорика экран с мультитачем, датчики стандартный и структурника разделены
У каждой фирмы свой подход к маркетингу, тем хеликс и хорош, что за относительно небольшие деньги возможности дорогих моделей
 
С нами с
30.05.2013
Сообщения
277
Репутация
85
Возраст
51
Откуда
Москва
Humminbird Helix
наоборот, это очень дорого. Рыночная цена 38-40 тыс

тем хеликс и хорош, что за относительно небольшие деньги возможности дорогих моделей

А тыкните, можно в личку, где вы видели за 38-40??? Я только за 47-49 находил.

А качество картинки сопоставимо с дорогими моделями?
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
106
Репутация
21
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, василеостровская
Humminbird Helix
Нужен эхолот с карт плоттером.
Думал остановить свой выбор и купить Humminbird HELIX 5 SI GPS. Вроде все класс. Боковое видение (SI), DV вроде тоже есть, правда без CHIRP. Цена, на Х...англере 47 тыс.
Кажется все здорово. Но тут подумал, цена......, а почему так не дорого. Ведь если поглядеть на Lowrens на комплект с SI, то получится намного дороже, почти в разы....
И вот я задумался, может не стоит гнаться за SI. Ну его. На более дорогие модели у меня денег нет.
Может стоит посмотреть на эхолоты + карт плоттер Raymarine Dragonfly 7", Lowrance Elite-7 CHIRP, Garmin echoMAP 52dv.

Через пару недель могу свой Хеликс 5 SI GPS за 30 отдать, русифицирован, пользовался только этим летом.

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

А тыкните, можно в личку, где вы видели за 38-40??? Я только за 47-49 находил.

А качество картинки сопоставимо с дорогими моделями?

На еБэй, Баспро.ком и прочих американских сайтах.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Humminbird Helix
Ведь если поглядеть на Lowrens на комплект с SI
Добавлю еще, что нынешние HDS-ы - это все ж таки МФД. У них сеть, управление двигателем, данные с него, с радара, автопилот, вот это все. Ониксы хамминбердовские тоже ведь не копейки стоят.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 238
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Я вот думаю сменить свой Humminbird Helix 5 SI GPS на Humminbird HELIX 7 SI GPS.

Я вот тоже так планировал и в итоге не выдержал и летом купил 5-й, а теперь вижу ценник 7-ки и понимаю как я был прав. 5 дюймов под SI для меня более чем достаточно, а сонар, даун скан лучше на другом приборе юзать и качество лучше будет и стоимость меньше. Меня вот стрекоза 4 про с вафлей прельщает, там чирп и возможность планшетом зацепиться к эхолоту, таким образом получаем монитор размером с планшет. :thumbupq:
Думаю на стрекозе этой даунскан будет лучше чем у хеликса, скоро товарищу такой придет, оценю. Цена вопроса 21 000 по нынешним ценам + Хеликс 5 брал за 32500 и того за 53500 можно получить все виды сканеров и сонаров приемлемого качества. А Хеликс 7...ну дисплей поболе это гуд, но DI все тот же видимо :neet: и цена 60000 примерно. :thumbdown:

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

А тыкните, можно в личку, где вы видели за 38-40??? Я только за 47-49 находил.

А качество картинки сопоставимо с дорогими моделями?

:D:D:D
Есть хорошие люди. И они ближе чем вы думаете. :yes:
 
С нами с
18.06.2013
Сообщения
50
Репутация
35
Откуда
Самара
Humminbird Helix
К следующему сезону буду менять 5hdi только не решил лорик взять или хам. Скиньте лог подлиннее в личку, хочу боковой оценить.
 

Сейчас смотрят

Вверх