• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 6)

С нами с
20.03.2009
Сообщения
403
Репутация
576
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Какой АКБ посоветуете на Хеликс 12 СИ Чирп ГПС первой генерации, на день рыбалки чтоб хватило? Подключил к своим 7 АЧ от УПСА прибор включился и показал сразу низкое напряжение, даже потестить не удалось

Задавал подобный вопрос 1-2 страницы назад, по совету Форумчан, делал АКБ на заказ 24 ah, ветка форума "Аккумуляторные батареи для эхолотов" все отлично!
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
926
Репутация
1 986
Возраст
48
Откуда
Одинцово
Humminbird Helix
Всем двс,

Прошу совета опытных хеливодов.
В чем разница между Helix 7x g2n si и Helix 7 g2n si

Может просто для разных рынков?

И второй вопрос я правильно понимаю, g2n умеют как страйкер рисовать глубины дна и использовать их в будущем, только пишут на внутреннюю память на микро сд не умеют рисовать.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Humminbird Helix
Всем двс,

Прошу совета опытных хеливодов.
В чем разница между Helix 7x g2n si и Helix 7 g2n si

Может просто для разных рынков?

И второй вопрос я правильно понимаю, g2n умеют как страйкер рисовать глубины дна и использовать их в будущем, только пишут на внутреннюю память на микро сд не умеют рисовать.

Первый с буквой "х" официальный русский или сделан таким (у меня, к примеру), т.е. можно обновлять без опасений потери языка.
Оба они могут рисовать карту глубин онлайн, для этого потребуется карта нулевых линий, если без нее, то будет писать во внутреннюю память не более 8 часов.
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
155
Репутация
37
Откуда
МО, г. Долгопрудный
Humminbird Helix
Всем двс,

Прошу совета опытных хеливодов.
В чем разница между Helix 7x g2n si и Helix 7 g2n si

Может просто для разных рынков?

И второй вопрос я правильно понимаю, g2n умеют как страйкер рисовать глубины дна и использовать их в будущем, только пишут на внутреннюю память на микро сд не умеют рисовать.

ДВС!
Я все вопросы задавал по телефону, которые указаны на humminbird.ru. И что приятно, получал исчерпывающие ответы. )
Хотел поинтересоваться у однофорумчан: смортю в сторону Humminbird HELIX 5 CHIRP SI GPS G2. Ранее подобными приборами (эхолотами воопче) не пользовался. Есть ли кто-то кто пользовался именно этим девайсом? Интересует опыт реального использования. А в частности минусы девайса.
Заранее спасибо. )
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
Humminbird Helix
ДВС!
Я все вопросы задавал по телефону, которые указаны на humminbird.ru. И что приятно, получал исчерпывающие ответы. )
Хотел поинтересоваться у однофорумчан: смортю в сторону Humminbird HELIX 5 CHIRP SI GPS G2. Ранее подобными приборами (эхолотами воопче) не пользовался. Есть ли кто-то кто пользовался именно этим девайсом? Интересует опыт реального использования. А в частности минусы девайса.
Заранее спасибо. )

Единственный и основной, ИМХО, минус этого эхолота при наличии бокового это размер экрана.
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
155
Репутация
37
Откуда
МО, г. Долгопрудный
Humminbird Helix
Спасибо! Понятно, что 7 дюймов оно лучше, но это уже подороже получается. А именно на него сейчас и еще и скидка в 13 тыр. Конечная цена 44.500. Помоему очень неплохой вариант.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
868
Репутация
884
Возраст
40
Откуда
Москва, Иваново
Humminbird Helix
Спасибо! Понятно, что 7 дюймов оно лучше, но это уже подороже получается. А именно на него сейчас и еще и скидка в 13 тыр. Конечная цена 44.500. Помоему очень неплохой вариант.

Не советую отдавать 44500 за пять дюймов. Дело конечно Ваше, но лучше поискать среди б.у. приборов 7ку, чем брать за такие деньги пятерку. Во первых её потом за 25000 будет крайне сложно продать, а продавать надумаете после пары выездов на рыбалку.
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
Humminbird Helix
Спасибо! Понятно, что 7 дюймов оно лучше, но это уже подороже получается. А именно на него сейчас и еще и скидка в 13 тыр. Конечная цена 44.500. Помоему очень неплохой вариант.

Посмотрите лучше 1199 в барахолке за 50 тыр. отдают. Там уже 10 дюймов, если не ошибаюсь.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=347968
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
155
Репутация
37
Откуда
МО, г. Долгопрудный
Humminbird Helix
Блин ... 5 дюймов вообще нечитаемый? Ну вот телефон у меня 5.5, что сравнимо по размерам с этим прибором. На расстоянии полтора вытянутой руки я вижу нормально.
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
Humminbird Helix
Блин ... 5 дюймов вообще нечитаемый?

Для бокового будет мало. А по ссылке выше картинка будет ИМХО наряднее.

Если боковым не планируете пользоваться, а только даунскан и построение глубин онлайн, то подойдет, только не за эти деньги.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
868
Репутация
884
Возраст
40
Откуда
Москва, Иваново
Humminbird Helix
Блин ... 5 дюймов вообще нечитаемый? Ну вот телефон у меня 5.5, что сравнимо по размерам с этим прибором. На расстоянии полтора вытянутой руки я вижу нормально.

Дело не в зрении. Идете вы с включенным боковым обзором, видите дно справа и слева по 25 метров на 5-ти дюймовом экране. Лень сейчас пиксели и сантиметры считать, но при такой диагонали может статься, что дерево размером 3х4 метра будет мааааленькой такой точкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх