• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 9)

С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Да всё он дописал.Он не один. Зайдите на ВВС в тему про Сервис Хамминбёрд и почитайте. Тогда все вопросы отпадут сами собой.

ЗЫВы не путайте наш ОД с Американским Хамовским сервисом.
ЗЫЗЫ И к стати там же много отзывов о том, что часто вне гарантии ремонтируют бесплатно.
ОД- это что или кто? На форумах много чего пишут. Тем более американских. У меня вопросов нет,потому что отправил около 20 приборов в Алабаму :D
Читал кстати на другом американском форуме ,как за потерянную крышку от слота хеликса попросили этот базовый прайс ремонта. И я почему-то верю ему,чем в бесплатный негарантийный ремонт .
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Humminbird Helix
ОД- это что или кто? На форумах много чего пишут. Тем более американских. У меня вопросов нет,потому что отправил около 20 приборов в Алабаму :D
Читал кстати на другом американском форуме ,как за потерянную крышку от слота хеликса попросили этот базовый прайс ремонта. И я почему-то верю ему,чем в бесплатный негарантийный ремонт .


ОД - официальный дилер. За крышку от слота памяти на Хеликс в московском представительстве в прошлом году просили 500р.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
ОД - официальный дилер. За крышку от слота памяти на Хеликс в московском представительстве в прошлом году просили 500р.
Так и я о том же,меньше читать американские форумы,там много чего пишут :).
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Humminbird Helix
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Точки не проблема, эту погрешность можно примерно вычислить. А вот карты будут не с погрешность, а криво нарисованы. Это во много раз хуже. Я (и не только я) уже писал об этом.
Всё ни как не даёт мне покоя,этот Ваш пост:)
Я так понимаю у меня компас установлен не правильно и карты будут кривые ?
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10756359&postcount=4865
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix

Вложения

  • 1.jpg
    18.8 КБ · Просмотры: 67
    1.jpg
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 238
Откуда
Казань
Humminbird Helix
У меня компас установленный рядом с башкой глючил, пришлось переставлять. В доке написано вроде минимум метр надо.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
118
Репутация
200
Откуда
Краснодар
Humminbird Helix
Я поставил компас в рецессе, поближе к датчику. Пока что проблем не обнаружил.
На картах нарисованных без него есть заметные волнистые свалы из-за разницы в расположении gps приёмника в голове прибора и трансдюсера. Кто-то просто не понимает этого, а кто-то с опытом делает правильные выводы.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
У меня надувной кондом. Нету там рецесса :) И вожу в сложенном состоянии в багажнике. Вот и ищу самое удобное для меня место :)
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
118
Репутация
200
Откуда
Краснодар
Humminbird Helix
У меня надувной кондом. Нету там рецесса :) И вожу в сложенном состоянии в багажнике. Вот и ищу самое удобное для меня место :)

Когда ходил на пвх-шке, то эхолот на левый борт ставил, так как держа румпель левой рукой экран как раз перед тобой. А у вас на схеме он справа почему то, а датчик слева. В итоге и провода еще от борта до борта вести, которые и так в кондоме вечно мешаются. В общем странно как-то...
Я бы поставил и голову прибора и датчик по левому борту, а компас там же слева на баллоне, только между головой и датчиком/мотором.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
868
Репутация
884
Возраст
40
Откуда
Москва, Иваново
Humminbird Helix
У меня надувной кондом. Нету там рецесса :) И вожу в сложенном состоянии в багажнике. Вот и ищу самое удобное для меня место :)

Я прикрутил сверху держателя трансдьюссера. Раньше был прикручен к ящику с головой, погрешность расположения объектов в Si была драматическая. Так стало гораздо точнее.
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
275
Репутация
116
Возраст
39
Откуда
г. Тутаев Ярославской обл.
Humminbird Helix
В ПВХ не мешаются провода, если в ней лежит коврик. И мусор потом не выбирать из лодки и под ногами ничего нет. Экран на левом борту, т.к. рулишь левой и все равно в полоборота к левому борту.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
403
Репутация
576
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Порекомендуйте пожалуйста, минимальный (по размерам и весу) АКБ для Helix 10 si из расчета +/- на 8 часов работы, без подзарядки. Лодка ПВХ-шка.
 
С нами с
04.06.2010
Сообщения
75
Репутация
84
Возраст
44
Откуда
Ростов-на-Дону
Humminbird Helix
Порекомендуйте пожалуйста, минимальный (по размерам и весу) АКБ для Helix 10 si из расчета +/- на 8 часов работы, без подзарядки. Лодка ПВХ-шка.

Из расчета его потребления (2,5 -3 Ач.) 3х8часов= 25 Ач.
Оптимально по весу, размерам, качеству лифер, по цене свинец.
Подробнее тут http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=84140&page=249
 

Сейчас смотрят

Вверх