• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 6)

С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
Отпишусь. Только погода**** ветер...

Вчера опробовал этот режим с квоком. Сразу появляется много шума на экране. Уменьшаешь чуйку - всё приходит к той же картинке, что и без просмотра наживки :) Попробую еще поковырятся, конечно :)
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
:yes: Да, прежде чем купить карту нулевых, хотел посмотреть что получится.
На то она и демо. Подразнить,а так многие бы не отказались ей пользоваться,если полный функционал. Уверен ,что многим и 8 часов хватило бы. Дата в логах стоит. Карту смотреть в демо можно только если вернуться на то же место.
 
  • Cпасибо
Реакции: unto
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 238
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Да, на неделе переставлю, проверю, утром сегодня и на малой скорости коректно показывало и линия зеленая не из борта лодки торчала, а как положена совпадала с красной ))) Как тока заякорился начались чудеса :rjach:

Переставил компас на пассажирскую консоль и все стало идеально. :thumbupq:
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Да и забиваемых точек тоже - все будет с дополнительной погрешностью)
Точки не проблема, эту погрешность можно примерно вычислить. А вот карты будут не с погрешность, а криво нарисованы. Это во много раз хуже. Я (и не только я) уже писал об этом.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 238
Откуда
Казань
Humminbird Helix

Я как раз хотел сделать как в том году (раз все равно переносить надо) над датчиком, на корме, но у меня там блин рундуки, т.е. кроме как на крышку рундука крепит не куда, так что пришлось на пассажирскую консоль. :)
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
242
Репутация
273
Откуда
Санкт Петербург, Гражданка
Humminbird Helix
Здравствуйте!
Стал обладателем Humminbird Helix CHIRP DI GPS G2N. Русифицировать у моего знакомого не получилось. Моего английского не хватает. Да я и с таким уровнем приборов сталкиваюсь первый раз.
Вопросы/Помогите:
1. Нужно руководство для этого прибора на русском. Помогите, кто может!
2. Для Авточартлайф необходимо покупать "карту нулевых глубин" или он может писать просто на карту памяти?
3. Из 2 го вопроса : а если озера нет на "карте нулевых глубин" будет ли он рисовать полноценную карту?
4. Есть ли какое обучающее видео по данному прибору? Только не для продвинутых пользователей, а для чайников - какая кнопка за что отвечает и к чему это приводит, как включить авточартлайф, как посмотреть карту, которую он нарисовал, ...
Спасибо всем отозвавшимся.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
Здравствуйте!
1. Нужно руководство для этого прибора на русском. Помогите, кто может!
2. Для Авточартлайф необходимо покупать "карту нулевых глубин" или он может писать просто на карту памяти?
3. Из 2 го вопроса : а если озера нет на "карте нулевых глубин" будет ли он рисовать полноценную карту?
4. Есть ли какое обучающее видео по данному прибору? Только не для продвинутых пользователей, а для чайников - какая кнопка за что отвечает и к чему это приводит, как включить авточартлайф, как посмотреть карту, которую он нарисовал, ...
Спасибо всем отозвавшимся.
1. Мануал есть. Поищите в сети. Не найдёте - напишите. Скину. Просто лежит дома на компе. Редко включаю.
2. Надо карту нулевых. Здесь есть умельцы - помогут. В память прибора пишет только 8 часов.
3. Ему пофигу есть карта и озеро или нет. Он рисует там, где вы проходите. Часто карта может не совпадать, и рисовать вы будете по берегу ?)
4. Не знаю.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
Не могу понять одну вещь. Хеликс 10. Боковой скан. На песке и глубине 2-4м чувствительность ставлю в 1. На 455 еще терпимо, на 800 очень сильный засвет. Контрастом не регулируется. Как уменьшить чувствительность еще сильнее???
И почему всё таки прыгает глубина??? В цифрах часто показывает больше чем на картинке. Хоть и дно твёрдое.
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
9
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Химки
Humminbird Helix
всем доброго вечера.есть кто Обнововил программное обеспечение -для HELIX 12 CHIRP MEGA SI GPS G2N до v. 1.640. примечание у меня он прошит под русскую метрику хотелось бы узнать у бывалых с этой процедурой..... что да как может есть какие нибудь тонкости с этой процедурой и реально ли это сделать......
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Ступино
Humminbird Helix
Доброго времени! Ребят не поможете с настройками Helix 5sig2n c глубинами 3-8 метра. За ранее спасибо. ( первый аппарат я полный 0((()
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Humminbird Helix
Доброго времени! Ребят не поможете с настройками Helix 5sig2n c глубинами 3-8 метра. За ранее спасибо. ( первый аппарат я полный 0((()

http://**************/blog/settings/

Жаль вначале ветки нельзя сделать один пост со всеми ссылками, чтобы они не повторялись!
 

Сейчас смотрят

Вверх