• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 3)

С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Humminbird Helix
Добрый вечер всем. Из Казани есть специалисты по обновлению ПО Humminbird Helix 12Х CHIRP SI GPS?

Неужели сложно скачать прошивку и распаковать ее на флешку, а потом вставить флешку во включенный эхолот и согласиться во всплывающем сообщении с обновлением? Для этого звать "специалиста" не обязательно :)
 
С нами с
24.04.2018
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Неужели сложно скачать прошивку и распаковать ее на флешку, а потом вставить флешку во включенный эхолот и согласиться во всплывающем сообщении с обновлением? Для этого звать "специалиста" не обязательно :)
Если бы не сложно было я бы наверно не обратился за помощью.
 

mmg

С нами с
06.06.2011
Сообщения
771
Репутация
1 421
Откуда
Татарстан, г.Лаишево берег Куйбышевского водохрани
Humminbird Helix

mmg

С нами с
06.06.2011
Сообщения
771
Репутация
1 421
Откуда
Татарстан, г.Лаишево берег Куйбышевского водохрани
Humminbird Helix
Немного по своим - Хеликс 12 первого поколения. Сегодня прокатился, порисовал карты. В сравнении с предыдущим кнопочным Эхомапом боковой обзор лучше в разы, рисовалка также более четкая и быстрая - работает до 35 км/ч. Нижний обзор сдается мне что немного похуже.. но предстоит еще поиграться с настройками.
Есть вопрос к разбирающимся - у меня лодке есть работающая сеть НМЕА, к ней подключены лодочные приборы, туда же подрубал и все картплоттеры. Как это осуществить с Хеликсом? На предмет вывода инфы с мотора и других датчиков.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 237
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Немного по своим - Хеликс 12 первого поколения. Сегодня прокатился, порисовал карты. В сравнении с предыдущим кнопочным Эхомапом боковой обзор лучше в разы, рисовалка также более четкая и быстрая - работает до 35 км/ч. Нижний обзор сдается мне что немного похуже.. но предстоит еще поиграться с настройками.

Марат, тебе не показалось, ибо там не честный DI. Поэтому и качество так себе у DI. Говорят карты на такой скорости лучше не рисовать, точность карт уже далека от идеала, говорят. Или ты проверял, все норм?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Humminbird Helix
Немного по своим - Хеликс 12 первого поколения. Сегодня прокатился, порисовал карты. В сравнении с предыдущим кнопочным Эхомапом боковой обзор лучше в разы, рисовалка также более четкая и быстрая - работает до 35 км/ч. Нижний обзор сдается мне что немного похуже.. но предстоит еще поиграться с настройками.
Есть вопрос к разбирающимся - у меня лодке есть работающая сеть НМЕА, к ней подключены лодочные приборы, туда же подрубал и все картплоттеры. Как это осуществить с Хеликсом? На предмет вывода инфы с мотора и других датчиков.

Нужен вот такой адаптер:https://hi-techboat.pro/Humminbird_NMEA_2000_ETH_NMEA2K.php
 
  • Cпасибо
Реакции: mmg

mmg

С нами с
06.06.2011
Сообщения
771
Репутация
1 421
Откуда
Татарстан, г.Лаишево берег Куйбышевского водохрани
Humminbird Helix
Марат, тебе не показалось, ибо там не честный DI. Поэтому и качество так себе у DI. Говорят карты на такой скорости лучше не рисовать, точность карт уже далека от идеала, говорят. Или ты проверял, все норм?

Насчет сложения боковых лучей для DI в курсе, но не думал что так печально.
По рисованию - на Гармине вышел на глисс и все, рисует красную линию. Хеликс отрисовывает быстро, около берега я отрисовывал яму рядом с руслом на глиссе и крутил пятаки - потом сравнивал изолинии с показанием глубины, все четко и достоверно. Эхолот глубину не срывает даже на крутых бровках, линия дна идет вплоть до максималки по скорости.
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
677
Репутация
383
Возраст
41
Откуда
Тольяти
Humminbird Helix
Скорость должна быть макс 8-12 км а то карта не точная будет.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Скорость должна быть макс 8-12 км а то карта не точная будет.
Не "не точная", а не такая подробная. Я рисую и на бОльшей скорости. Специально для этого датчик второй поставил, точнее вклеил.И пиндосы так делают. У них научился :yes: Найти интересный участок помогает. Потом уже дорисовываю на малом ходу.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Humminbird Helix
Не "не точная", а не такая подробная. Я рисую и на бОльшей скорости. Специально для этого датчик второй поставил, точнее вклеил.И пиндосы так делают. У них научился :yes: Найти интересный участок помогает. Потом уже дорисовываю на малом ходу.

Тоже так делаю, но с одним датчиком, настроил его так, что даже на максималке (до 47-50 км/ч) дно не теряет
А что за второй датчик и куда вклеили? Если можно, чуть подробнее.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Тоже так делаю, но с одним датчиком, настроил его так, что даже на максималке (до 47-50 км/ч) дно не теряет
А что за второй датчик и куда вклеили? Если можно, чуть подробнее.
У меня намаксималке тоже сбоев нет, но по тихой воде. А в шторм и в поворотах прохватывает вохдух... от этого никудане денешься...
Второй датчик который вклеивается в корпус вклеил такой https://www.humminbird.com/Products/XP-14-20-T/ В моё случае подключен напрямую к тому Соликсу, который использую для карт. Аналогичные есть и для Хеликсов. Для одного устройства подключаются через Y-кабель. В этом случае 2D сигнал от стокового датчика не используется.
 
С нами с
03.04.2018
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Петрозаводск,Карелия
Humminbird Helix
есть такой аппарат Humminbird Helix 5 DI GPS G2 был на озере записал карту дна во внутреннюю память а вот как ее посмотрель на самом приборе ну никак не пойму.может подскажет кто ? спс.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 237
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Там вроде надо выбрать базовый слой АС. А когда вы писали карты вы ее не видели чтоли? У вас же чарт лайф, рисуете и сразу результат перед глазами.
 
С нами с
03.04.2018
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Петрозаводск,Карелия
Humminbird Helix
Там вроде надо выбрать базовый слой АС. А когда вы писали карты вы ее не видели чтоли? У вас же чарт лайф, рисуете и сразу результат перед глазами.
когда писалась карта я ее видел и смотрел ее а вот когда приехал домой и решил посмотреть на приборе никак не смог понять как ее посмотреть
 

Сейчас смотрят

Вверх