• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 3)

С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 240
Репутация
2 058
Возраст
35
Откуда
Красногорск,московская область
Humminbird Helix
Добрый день)! Прошу прощения,но масса вопросов. Хочу менять лорик элит7. На хаминбёрд Хеликс 10. Вопросы такие, поддерживают ли они карты с рельефом глубин,надо покупать отдельно? Возможна ли отрисовка карт глубин онлайн?) В комплекте идёт достойный датчик или нужно что-то покупать?? Как качество картинки в боковых лучах? И можно ли запомить координаты точки, находящейся в стороне,навела курсор к примеру? Буду очень признателен.мозги в раскарячку уже. И кто где покупал?) Спасибо
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
677
Репутация
383
Возраст
41
Откуда
Тольяти
Humminbird Helix
Все есть в теме читайте не ленитесь. Карты рисует лаив. есть программа встроенная в эхолот чарт лайв. Может записывать в эхолот 8 часов. Но для нормальной работы чтоб писал постоянно надо купить карту нулевых линий . Можно купить здесь на форуме гораздо дешевле. Датчик, если первой генерации то стоит нд, если второй то датчик другой где частота 1200 мега. Менять датчики допустим если прибор первой генерации то от мега не пойдёт прибор просто не увидит честату мега.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

Площадки есть двух видов у меня которая поменьше

Можно фото если есть как выглядит. А то сейчас эхолот на ящике не очень удобно ящик катается постоянно. Столик тоже не охота много места занимает.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 240
Репутация
2 058
Возраст
35
Откуда
Красногорск,московская область
Humminbird Helix
Ну и я так понимаю что она важна?)эта частота. Постараюсь максимально прочитать,просто хочу чтоб маленько в голове хоть чуток уложилось,хоть по главным для меня вопросам) и глубины и градусы наши? А 10ку второй генерации в Москве где лучше брать,и может кто знает цену? На сайте цены нема
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Площадки есть двух видов у меня которая поменьше
Вопрос то не в этом,а выдержит ли основа.
Клей ,то не саморезы. А голова давить сильнее семёрки будет.
В общем эти вопросы лучше разработчику крепления задавать,а не гадать на кофейной гуще.
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Humminbird Helix
Можно уточнить где "здесь" десятку купить дешевле чем "там"? Тоже первую десятку хочу!

Вы несколько не правильно поняли эту фразу от bsv1183 "...Можно купить здесь на форуме гораздо дешевле..."

Речь в данном случае идёт о карточке нулевых, и о том, что купить её "здесь" можно значительно дешевле, чем "где-то там":victory:
 
С нами с
18.04.2017
Сообщения
48
Репутация
41
Возраст
43
Откуда
Минск
Humminbird Helix
Вопрос то не в этом,а выдержит ли основа.
Клей ,то не саморезы. А голова давить сильнее семёрки будет.
В общем эти вопросы лучше разработчику крепления задавать,а не гадать на кофейной гуще.

Надо брать площадку 140х140. Я к такой площадке якорь креплю, а там нагрузки не сравнимые с весом головы эхолота. Все нормально держится. Если так переживать за крепление, то лучше взять крепление RAM-109HU (MB-35-RAM) и прикрутить его к лавке.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
Надо брать площадку 140х140. Я к такой площадке якорь креплю, а там нагрузки не сравнимые с весом головы эхолота. Все нормально держится. Если так переживать за крепление, то лучше взять крепление RAM MB-35 и прикрутить его к лавке.
А с якорем по волнам прыгаете на скорости? На ПВХ?
з.ы. У меня, например, лавок нету в лодке :(
з.з.ы. Задал вопрос производителю. Посмотрим, что ответят.
 
С нами с
05.10.2007
Сообщения
421
Репутация
526
Возраст
52
Откуда
Москва, САО
Humminbird Helix
Вы несколько не правильно поняли эту фразу от bsv1183 "...Можно купить здесь на форуме гораздо дешевле..."

Речь в данном случае идёт о карточке нулевых, и о том, что купить её "здесь" можно значительно дешевле, чем "где-то там":victory:

А точно!!!!
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
Вот что ответили про 10-ку и борика на ПВХ: "Боюсь, что ничего не сможем Вам предложить, так как крепление слишком большое для наших площадок :("
 
С нами с
15.06.2016
Сообщения
201
Репутация
255
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Вот что ответили про 10-ку и борика на ПВХ: "Боюсь, что ничего не сможем Вам предложить, так как крепление слишком большое для наших площадок :("
Если это ответ от производителя, то они очень плохо знают свой товар...
Вам нужно:
- Площадка для эхолота и другого оборудования (164х68мм) Ss223
- Замок и монтажная площадка на надувной борт (140х140) FMp225
Приклейте монтажную площадку на двухкомпонентный качественный клей и все у вас будет держаться.
Площадка для эхолота идеально подходит под Хаммовское крепление, даже закладные дырки по местам совпадают.

На такие монтажные площадки люди электролебедки на ПВХ лодки ставят и все отлично держится на волне. Например SteelHand 30 весит 8кг и + якорь пусть еще 5кг, а голова у Helix 10 1.5кг весит. Да и площадка 14х14см это большая площадь контакта. Вы хоть к верху ногами на лодке ходите ни куда ваш эхолот не денется, главное качественно приклейте площадку.
 

Сейчас смотрят

Вверх