• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 6)

С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 237
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Спасибо!
Ты как-то про человека говорил, который приборы здесь продаёт. Кинь ссылочку на него.
з.ы. Кстати, почему-то б\у 1199 дороже, чем новый хеликс 10...
Потому что продавец не знал что Хеликсы 10 первой генерации за такую смешную цену отдают. :pardon::D:D:D
В итоге продавать 1199 просто не выгодно, пусть валяется как запасной, мало ли ))))
Да и видимо многие покупали то в свое время за 2000 баксов, а терь продавать за 45 тыр жаба душит )))) Но если судить по цене нового Хеликса 10, то 1199 русифицированный не больше 50-ти стоить должен.
У него вроде старых Хеликсов нет, он тока новыми торгует. Старые видимо тока на ебей или может еще у кого есть.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Итак по порядку.
Хеликс 10 первой генерации имеет бОльшее разрешение, чеи 9-ка второй генерации. И 9-ка второй генерации уже Мега, там датчик такой же как у 10-ки или 12-ки второй генерации. По сути 9-ка ни чем от 10 или 12 не отличается, кроме экрана, для качества картинки это как выясняется на практике очень критично. На аппаратах второй генерации есть ауточартлайф по умолчанию на 8 часов записи на встроенный носитель, после 8-ми часов или перезаписывает, или покупай карту нулевых.
3Д проекцию дна по записанному можно посмотреть в ПО Ауточарт Про, но только на компе, на эхолоте не посмотришь.
2 слота нужны, чтобы например в одном нулевка была, а в другом Навионикс например.
Изначально карт в Хамме нет, просто желтый фон.

Ссылка у тебя на 10-ку первой генерации. Капец цены рухнули. Хорошая цена, только руссифицировать нужно для удобства, или так юзать.


PS: Если выбирать между 9-кой второй генерации и 10-кой первой генерации, при сравнении я бы взял 10-ку первой генерации.
Во первых цена, во вторых экран, в третьих многие не пользуются и 800-й частотой, так что использование 1200-й частотой пользоваться можно в некоторых случаях. Когда идешь на глубинах до 6-ти метров, чтобы охватить нормально по 30 метров в каждую сторону, ибо на глубинах 10 и больше, там фактически 20-25 метров в сторону и потом все. Для поиска рыбы это хорошо, для изучения новых мест не мой вариант, мне нужен охват по 40 метров в сторону, а это 455 частота. Тот же даунскан честный, то же не то чтобы необходимая вещь, то как реализовано в первой генерации вполне жизнеспособно. А уж при условии цены в 55 тыр с доставкой, Хеликс 10 первой генерации вообще в одну кадитку выигрывает у 9-ки второй генерации. Имхо.
Поправлю:
- У всех Хеликсов (G1 и G2) 9 и выше есть встроенный АЧЛ
- я всегда ходил с 800й частотой, а 455 включал только когда глубина меньше 3х метров.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
Потому что продавец не знал что Хеликсы 10 первой генерации за такую смешную цену отдают. :pardon::D:D:D

Не. Просто я на ибее сравнивал ценники :D Не тебя имел ввиду :D

- я всегда ходил с 800й частотой, а 455 включал только когда глубина меньше 3х метров.
Почему? Вроде, наоборот 800-я лучше прорисовывает, но менее дальнобойная?

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

US International в описании означает и русский язык тоже?
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Не. Просто я на ибее сравнивал ценники :D Не тебя имел ввиду :D
[/COLOR]US International в описании означает и русский язык тоже?
Не будет русского. Можно поставить. International в данном случае возможна международная доставка. Базовая карта никакая для России.
 
С нами с
04.06.2015
Сообщения
50
Репутация
18
Возраст
50
Откуда
Новосибирск
Humminbird Helix
Спасибо!
Ты как-то про человека говорил, который приборы здесь продаёт. Кинь ссылочку на него.
з.ы. Кстати, почему-то б\у 1199 дороже, чем новый хеликс 10...
Я заказывал месяц назад у этого же продавца на ebee, тоже 10ку такую же, доехало до Новосибирска в целости и сохранности за две недели.
Я про Вашу ссылку в посте 3990

Он только английский. Карта базовая стоит, и Обь и водохранилище есть, в городе даже улицы показывает)))
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
Я заказывал месяц назад у этого же продавца на ebee, тоже 10ку такую же, доехало до Новосибирска в целости и сохранности за две недели.
Я про Вашу ссылку в посте 3990

Он только английский. Карта базовая стоит, и Обь и водохранилище есть, в городе даже улицы показывает)))

Прям у этого же и брали? Просто у него в описании не вижу марку датчика. И непонятно - идёт ли он в комплекте :)
 
С нами с
04.06.2015
Сообщения
50
Репутация
18
Возраст
50
Откуда
Новосибирск
Humminbird Helix
Прям у этого же и брали? Просто у него в описании не вижу марку датчика. И непонятно - идёт ли он в комплекте :)

прям у него! не сомневайтесь у него просто описание дурацкое, но датчик идет в комплекте.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 237
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Прям у этого же и брали? Просто у него в описании не вижу марку датчика. И непонятно - идёт ли он в комплекте :)

Датчик у первой 10-ки один, там как бы без вариантов, HD датчик. Вот 9-ка первая идет с другим датчиком, но ее можно HD датчиком доукомплектовать.
На второй генерации другие датчики.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:19 ----------

Почему? Вроде, наоборот 800-я лучше прорисовывает, но менее дальнобойная?

Я такого же мнения, у меня 800-ая частота нормально настраивалась при боковом сканировании не более 30 метров в каждую сторону, ставишь 40 и тут приходит гемор с настройками :(
455 частота 40 метров легко настраивается на хорошее качество и 50 метров тоже, но появляется нюансы при поиске коряжек и структурок. Они становятся мелкими на экране и по первой я многое пропускал, считая их не интересными, почему то не сделал скидку на масштабы.
Но как то мне скинули примерный район и сказали, там куст, ищи и будет тебе счастье. Хожу по району, пустыня, ну в боковом вижу маленькую аномалию с тенью, забил на нее, в общем минут 30 потратил, и кроме этой аномалии размером с точку ничего не нашел.Прошелся над ней, а в даунскане эта точка живо в кустище превратилось приличных размеров. После этого я не пропускаю ни одной подозрительности, которая тень отбрасывает. )))))
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
На новых эхомапах другой датчик ставят CV52 с двумя лучами вместо трёх GV52. Там боковым сканом плохо всё судя по скринам, большая зернистость.
Ерунда это и другая тема. Про GT забудьте , не будет их больше.
Все новые приборы с CV.
 
С нами с
25.12.2014
Сообщения
186
Репутация
94
Возраст
46
Откуда
Москва,м.Текстильщики
Humminbird Helix
Ерунда это и другая тема. Про GT забудьте , не будет их больше.
Все новые приборы с CV.
Я весной покупал с GT52 ЭХОМАП 72.

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

Ерунда это и другая тема. Про GT забудьте , не будет их больше.
Все новые приборы с CV.
Я весной покупал с GT52 ЭХОМАП 72.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Я где я написал что то иное? Читайте внимательнее.
Не стало плохо. Это разбиралось уже в теме Страйкера.
Статья и скриншоты про плохо заказная от Lowrance.

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

Потому что продавец не знал что Хеликсы 10 первой генерации за такую смешную цену отдают..
Я кажется понял,что произошло. Почему только через год после появления Меги снизилась цена. А не логично сразу после появления новых моделей Мега. Вслед за Helix 5 и 7 первой генерации Humminbird втихаря прекратил поддержку и Helix 9,10,12. То есть покупая эти приборы сейчас там - это нет гарантии и нет обновления прошивки. Продавцы грамотно освобождают склады и быстро отреагировали.
Могу ошибаться,но если в ближайшее время не выйдет обновление 1.540 для первой генерации 9,10,12 ,то 100%
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Я кажется понял,что произошло. Почему только через год после появления Меги снизилась цена. А не логично сразу после появления новых моделей Мега. Вслед за Helix 5 и 7 первой генерации Humminbird втихаря прекратил поддержку и Helix 9,10,12. То есть покупая эти приборы сейчас там - это нет гарантии и нет обновления прошивки. Продавцы грамотно освобождают склады и быстро отреагировали.
Могу ошибаться,но если в ближайшее время не выйдет обновление 1.540 для первой генерации 9,10,12 ,то 100%
Немного не так. Продавцы реагируют на цены поставщика, т.е Хамминбёрда. (ну это в простом варианте, что б не заморачиваться со схемой продаж) Те у кого товара нет в наличии, как раз и снижают цены. А те, у кого товар закуплен и есть в наличии, остаются с той ценой, по которой купили ранее. Этим и объясняется высокая цена на 1199.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Arch,
Товар в наличии у них. Helix 10 SI расходится быстро. Уже писали про это купившие по скидочной стоимости.
Про 1199 я уже не вспоминаю, его можно долго продавать за 2000,иначе жаба задушит потому как покупал за эти деньги . Для меня это не показатель продавца и цены,который проспал.
Само собой скидывает производитель,а не продавец.
 
С нами с
05.07.2009
Сообщения
127
Репутация
45
Возраст
48
Откуда
Тьмутаракань
Humminbird Helix

Сейчас смотрят

Вверх