• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 4)

С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Humminbird Helix
Alexander74
В стоке 7.26, а это новая 7.52.
Появился ранее анонсированный режим отвесного блеснения.
Про 83 и 200 пока не разобрался что профиксили...
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Alexander74
В стоке 7.26, а это новая 7.52.
Появился ранее анонсированный режим отвесного блеснения.
Про 83 и 200 пока не разобрался что профиксили...
Понять только на воде можно будет. Как оказалось режим 83 kHz вырезается из-за экономии памяти из симулятора. Синие рыбы будут,значит пофиксили ,сложного ничего нет. Ну и Fish ID обязательно включить.
 
С нами с
21.06.2007
Сообщения
664
Репутация
505
Откуда
Челябинская обл.
Humminbird Helix
... Как оказалось режим 83 kHz вырезается из-за экономии памяти из симулятора....
ИМХО правильнее было бы в 2 раза уменьшить длительность деморолика. Упс... Для SI устройств даже не в 2, а гораздо меньше... демоданные боковых лучей куда больше места занимают чем 2D лучей, так что экономия на 83кГц получается смешное. Да и отсутствие некоторого функционала в деморежиме - тоже не айс.

В общем странное оправдание... Я бы скорее принял некоторые технические проблемы при организации отображения демоданных....
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
ИМХО правильнее было бы в 2 раза уменьшить длительность деморолика. Упс... Для SI устройств даже не в 2, а гораздо меньше... демоданные боковых лучей куда больше места занимают чем 2D лучей
Так и надо показать товар лицом,поэтому SI на первом месте.
Я бы не сказал,что ролик настолько долгий. Точно не замерял,но через 5-10 минут ,если не трогать,начинает заново. На памяти все экономят и стараются не афишировать эти данные,не смартфон всё-таки.
В общем демо не самое лучшее для проверки функционала,а только в общих чертах.
 
С нами с
21.06.2007
Сообщения
664
Репутация
505
Откуда
Челябинская обл.
Humminbird Helix
Сейчас не помню примерные параметры демоданных, но типичный пример мог бы быть таким: 10м глубины и метров по 30..50 в стороны. Тогда на данные SI лучей надо раза в 3 больше памяти, и соответственно убрав 83кГц луч, экономия памяти будет одна восьмая.....

Поэтому мне больше нравится такая причина:
В последних прошивках производитель добавил настройку Jigging mode, и в описании этой настройки раскрыл некоторые аспекты последовательностей пингов на разных частотах. Из чего следует, что в предыдущих прошивках (или с выключенным Jigging mode) при выбраных частотах 83/200 пинги идут 83 - R SI - L SI - 200 - R SI - L SI и далее по кругу, т.е. 83 и 200 в 2 раза реже чем SI. А при выбранной одной из частот 83 или 200 пинги равномерные 83 - R SI - L SI или 200 - R SI - L SI. Соответственно у разработчиков могли появиться некоторые проблемки с реализацией части ПО которая выдаёт демоданные, ибо эти данные надо выдавать то в 2 раза реже то нет в зависимости от выбранных частот (а теперь и Jigging mode)
Хотя с третьей стороны проигрывание SON-файла мало чем от деморежима отличается.... Может действительно не хватало флеша под прошивку, а 83кГц демоданные были первые...

Navi а у тебя случайно нет changes-ов на старые прошивки где 83кГц демоданные пропали? Может именно тогда были изменения в ПИНГ-последовательностях?
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Humminbird Helix
Я вообще не понимаю, почему тема карт так будоражит. :hmm:

Александр, полностью согласен: зачем во главу угла ставить картографию в принципе при выборе эхолота!

Сам я самоделки делал и для лоров и для хумми, которых мне необходимо и достаточно для рыбалки.
Более того я не являюсь клириком какого-либо брэнда: у меня есть практик, был Элит 7, был Хамм398. Также смотрю в сторону Гармина и Рэя, но SI там пока стОит космоса:hmm:
Но посты в теме карт для Лоуренс улучшайзинг доходит до критинизма(рюшечки, полигончики, кирилица, размер шрифта, тайлы, размытые космоснимки и прочая чешуя).
А там пишут что видят коряги и валуны(камни), винты к-рые сохранили благодаря космоснимкам, в протоках нижневолжских назад возвращаются, но не по трэку-чушь несусветная:wacko:
Именно это я имел ввиду про диванных рыбаков, а не спортсменов-рыбаков напичканных спонсорскими навороченными приборами и прочими приблудами.

О чем можно говорить когда некоторые с форума доверяют мнению и информации от дилеров(продавцов) при выборе брэнда(производителя) эхолотов, а не реальных пользователей...:wacko:
В общем - время покажет...:)
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Ну космоснимки бывают подробные и сежие. Почему бы по ним и не идти? Я вот в Щукино ездил с клубом, сделал карты в 18 масштабе, там даже лодки плавающие видно... По ним и ездил не парясь о протоках...
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Humminbird Helix
Alexander74
Navi


Имхо, думаю что с добавлением режима отвесного джига облегчилость быстродействие аппарата(косвенно память) и не загрузки лишней проца для большей скорости прокрутки экрана.

Нет?:wacko:
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Humminbird Helix
Ыыыы.. )))
зачем во главу угла ставить картографию в принципе при выборе эхолота!
Зачем тогда вообще картплоттер, есть же просто эхолоты?.. ;)
Сам я самоделки делал и для лоров и для хумми, которых мне необходимо и достаточно для рыбалки.
- то, что было достаточно вам вовсе не означает, что этого достаточно другим.
- лучше иметь возможность создавать, что хочешь, чем не иметь такой возможности.
- мир не крутится только вокруг одной рыбалки, сюрприз-сюрприз..
- до вожделенной рыбалки можно и не доехать, знаете ли, оставившись без винта..
.. ну и т.д.
Но посты в теме карт для Лоуренс улучшайзинг доходит до критинизма(рюшечки, полигончики, кирилица, размер шрифта, тайлы, размытые космоснимки и прочая чешуя).
Дооо.. Хаммоводам этого не понять.. :p И вообще, шо за бугурт? Наше дело - хотим, и рисуем )) Главное, что можем.

Спор ниачем. Ваш личный опыт не универсален, смиритесь с этим. И упрямое недовольство тоже не очень понятно, кстати. Я вот сижу и не вякаю, у кого там как там DI-DSI рисует. Меня мое устраивает, других - нет. Ну и все.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Humminbird Helix
Dozy.Pangolin
Мил человек, вы весьма нервозный какой-то, и целенонаправленно троллите здесь не по существу, с ума сходите в своей религии карт, вякайте, блюйте на ваше усмотрение...
Не одного ответа по-существу:возможность создавать..., вожделенной рыбалки...., доехать без винта...
Вы реально нервный человек...Что вы так реагируете-чтото хотите комуто доказать? Ну и ушлёпок....
Вы сам упрямый как БАРАН-вы НИКТО и звать вас НИКАК.
Идите и консультируйтесь дальше продавцам-дилерам-очень многое для себя ещё узнаете?!

В игноре и неадеквате:
-хардрок, вы, граф1, ершал

Благодарю за внимание.
Повторное блеяние воспринимаю как комплекс неполноценности-УДАЧИ!!!
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Humminbird Helix
Э, не. ) Я вполне уравновешенный человек. И не обижаюсь. Кстати, на личности не переходил, да и не дерзил особо.. )) Игнорьте, переживу.
Что же "не по существу".. Что ж, я объясню ситуацию.
Допустим, у человека был лоуренс-хди, и он привык к тому, какие возможности в картостроении это дает. И ему это было нужно и удобно. Затем он решил поменять его, например, на Helix. Все таки боковой обзор за небольшие деньги, почему нет? Но вот с картографией уже есть вопросы, и он их справедливо задает. А тут появляется некто, обижается за родную фирму, и говорит - мол, да мне достаточно пары линий и точки, а вы все диванные рыбаки. Если уж на то пошло, на это вполне можно возразить - ну и что, моему деду с деревянной лодкой вообще хватало палец намусолить, вам рыбу ловить или в экран таращиться? ))
Так что вполне законная тема, я щетаю.
Повторное блеяние воспринимаю как комплекс неполноценности-УДАЧИ!!!
Бох мой, какой детсад.. ))
 
С нами с
21.06.2007
Сообщения
664
Репутация
505
Откуда
Челябинская обл.
Humminbird Helix
Некоторым форумчанам стоит Кота Леопольда пересмотреть. :)

А по теме спора думаю так:
Политика Хэмминбёрда по поводу карт однозначно способствует падению спроса на их продукцию на Российском рынке (да и общемировом видимо тоже).
А т.к. довольно много девайсов покупается не у местных диллеров, а в штатах, то и оценка нашего рынка у них занижена по отношению к действительной, а для штатов наоборот завышена.
Если бы AutoChart был бесплатен, а в качестве ZeroLines карты можно было бы использовать любую SD карту, то спрос у нас на картплоттеры Хэмминбёрда был бы однозначно больше.
И думаю можно было бы подняв цену на сами девайсы баксов на 50 получить больше выхлопа на нашем рынке, чем от продажи AutoChart/ZeroLines.
С третьей стороны, заниматься картами - довольно муторное занятие, если растром ещё куда ни шло, то карты глубин - требуют немало усилий.

В моём случае, т.к. я не рыбачу постоянно в одних и тех же местах, создание карт глубин - роскошь на которую нет времени.
Мы почему-то по большей части мотаемся во все стороны за 100..200....500..и более км., видимо потому, что не за рыбой ездим....
Посему для меня хватает контуров береговой линии водоёма, построенной по растру с космоснимков, и загруженной в мой 798 эхолот как трек.
Хотя несомненно я был бы очень-очень рад если бы можно было грузить вектор/растр как у лориков. :)
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Humminbird Helix
Alexander74
Очевидные вещи пишете, согласен!

Но этот троль по существу темы указанной в заголовке абсолютно ничего не написал, не спросил...
Достаточно посмотреть его историю сообщений и станет понятно, что он реально бОлен лоуренсовской религией картостроения(шейпы, иконки, скины и прочая чешуя. Более того, свою болезнь он целенаправленно пытается вылить в тему о Хеликсе.
Правильнее будет просто игнорировать и не обращать внимание:yes:
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Navi а у тебя случайно нет changes-ов на старые прошивки где 83кГц демоданные пропали? Может именно тогда были изменения в ПИНГ-последовательностях?
Версия 6.180,6.250,6.300,6.310 была нормальной,она запомнилась тем,что убрали наконец(через 2 года! если не путаю) боковую панель на режиме SI
А потом понеслось.
6.4хх , 6.5хх,6.6хх
Added 360 Imaging operation menus and capabilities
Added iPilotLINK operation menus and capabilities LakeMaster map coding was updated to work with i-PilotLINK
Fixed an issue where SI data was scrolling at twice the intended rate
Fixed an issue where 2D/DI data was not in sync if 83/200 kHz mode was enabled
Fixed an issue where DI Zoom was not in sync
Fixed SI Sensitivity issues on the 898c SI, 998c SI, 1197c SI, 1198c SI
Fixed an issue where Demonstration Mode OFF would not force normal mode and a connected transducer state
Fixed an issue where rapidly forcing the unit into Simulator Mode could cause the unit to restart
Fixed an issue where Ethernet sonar subscriptions would eventually drop off if the Control Head was booted with Sonar turned Off
Fixed an issue where Ethernet sonar subscriptions would eventually drop off if Sonar was turned Off and then back On multiple times within 60 seconds without a reboot
Fixed an Ethernet issue where the Heading Line ON/OFF setting would not be saved between restarts while subscribed to a remote AS GPS + HS Removed Universal Sonar II transducer selection option, now users should select dual beam as their selection
Tweaks were made to radar functionality to fix a memory leak
Fixed a bug that caused some models to sometimes skip a view when cycling through views
Locked NMEA output at 4800 baud when enable
Или правда из-за палки 360 урезали функционал 2D или после опытов комбо режима 2D/DI
Мне кажется первое,потому как поддержку палки нельзя убрать,а вот исправить ошибку с режимом 2D/DI можно было без проблем,также учитывая напряжёнку с памятью тоже скорее к первому предположению. Про пилот тоже не стоит забывать. В общем было глобальное добавление функционала. Теперь пытаются впихнуть всё на место за счёт модернизации режима 2D - режим джига.
 

Сейчас смотрят

Вверх