• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 7)

С нами с
08.03.2015
Сообщения
46
Репутация
57
Откуда
Питер
Humminbird Helix
более правильный комплект, как мне кажется

http://www.humminbird.com/Products/AS-HHGPS/
AS HHGPS | Networking | 700030-1
Handheld GPS Connection Kit includes: NMEA connection cable, Y cable and detailed instructions. This connection kit requires the handheld GPS manufacturers NMEA data cable to complete the connection to your handheld GPS.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
более правильный комплект, как мне кажется

http://www.humminbird.com/Products/AS-HHGPS/
AS HHGPS | Networking | 700030-1
Handheld GPS Connection Kit includes: NMEA connection cable, Y cable and detailed instructions. This connection kit requires the handheld GPS manufacturers NMEA data cable to complete the connection to your handheld GPS.
Он дороже и второй кабель будет не нужен.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
648
Репутация
592
Возраст
46
Откуда
планета Земля
Humminbird Helix
На обычной десятке хеликсе точно идет силиконовая защита экрана в комплекте.
 
С нами с
08.03.2015
Сообщения
46
Репутация
57
Откуда
Питер
Humminbird Helix
Хм, сегодня сходил посмотреть, что за конец идет от внешнего GPS, а там от разъёма идет тупой отросток и бирка.
https://www.dropbo*****m/s/my5v57lx5mi8y1u/2016-03-23%2018.33.45.jpg?dl=0

так и не понял зачем этот аппендикс, но там написано, что бы питание туда не подавали.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Хм, сегодня сходил посмотреть, что за конец идет от внешнего GPS, а там от разъёма идет тупой отросток и бирка.
https://www.dropbo*****m/s/my5v57lx5mi8y1u/2016-03-23%2018.33.45.jpg?dl=0

так и не понял зачем этот аппендикс, но там написано, что бы питание туда не подавали.
О чём и речь. Скорее всего для передачи данных на другой прибор.
 
С нами с
21.06.2007
Сообщения
664
Репутация
505
Откуда
Челябинская обл.
Humminbird Helix
Хм, сегодня сходил посмотреть, что за конец идет от внешнего GPS, а там от разъёма идет тупой отросток и бирка.
Опа... А как этот внешний GPS назыывется? Обычно просто разъём и всё...
Надпись "Don't connec to Power (See manual)"
Могу предположить такое: В случае всех "дохеликсовских" девайсов - питание на разъёме эхолота всегда было (когда эхолот включен), и подачей туда ещё и внешнего питания можно попортить чтото в эхолоте.

В общем надо бы найти этот мануал, дабы понять, а для этого надо знать что за GPS девайс, желательно с артикулем производителя. На основном кабеле бумажного шильдика нет?.
Ну или прозвонить провода в этом аппендиксе.
 
С нами с
08.03.2015
Сообщения
46
Репутация
57
Откуда
Питер
Humminbird Helix
Опа... А как этот внешний GPS назыывется? Обычно просто разъём и всё...
Надпись "Don't connec to Power (See manual)"
Могу предположить такое: В случае всех "дохеликсовских" девайсов - питание на разъёме эхолота всегда было (когда эхолот включен), и подачей туда ещё и внешнего питания можно попортить чтото в эхолоте.

В общем надо бы найти этот мануал, дабы понять, а для этого надо знать что за GPS девайс, желательно с артикулем производителя. На основном кабеле бумажного шильдика нет?.
Ну или прозвонить провода в этом аппендиксе.

gps модуль от 998с si головы, на кабеле больше шильдиков нет, разветвитель заказал не ебее, около 50$, включая доставку.
Датчик вклеен в корпус, и катер пока под пленкой. Толком не посмотреть. Сегодня вечером буду встречаться с портным, который шьет чехлы, попробую глянуть еще.

На сайте есть манул, где перечислены все аксессуары, может туда сходить глянуть?
 
С нами с
21.06.2007
Сообщения
664
Репутация
505
Откуда
Челябинская обл.
Humminbird Helix
Так на фото разъём не от GPS датчика, а от разветвителя?
Хотя таких разветвителей не видел тоже. У меня есть с 3мя разъёмами. вот у него если один разъём отрезать - и подать питание - то как раз то что надо для младших хеликсов и получится.
 
С нами с
08.03.2015
Сообщения
46
Репутация
57
Откуда
Питер
Humminbird Helix
Так на фото разъём не от GPS датчика, а от разветвителя?
Хотя таких разветвителей не видел тоже. У меня есть с 3мя разъёмами. вот у него если один разъём отрезать - и подать питание - то как раз то что надо для младших хеликсов и получится.

Я провод вытянул на пол метра, тоже сначало на разветвитель подумал, а нет! Провод от GPS такой идет :laduh:
 

Сейчас смотрят

Вверх