• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 5)

С нами с
17.10.2010
Сообщения
718
Репутация
2 100
Возраст
56
Откуда
Москва. Сокольники
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

У меня на Соликсе 10 такой косяк вылез. После включения и загрузки, примерно один раз из пяти не видит спутники, выключаешь и вновь включаешь, все работает.
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
101
Репутация
30
Возраст
56
Откуда
Г. Пермь , Дзержинский район
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Я думаю рыбалка не пострадала бы, у вас же внешняя антенна еще есть, все равно с нее сигнал будете брать.

Пойнт 1. Что то барахлит, надо перебирать nmea 2000, минкотовский компас в настройках никогда не видел.
 
С нами с
03.03.2013
Сообщения
452
Репутация
170
Откуда
Ярославль
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

У меня на Соликсе 10 такой косяк вылез. После включения и загрузки, примерно один раз из пяти не видит спутники, выключаешь и вновь включаешь, все работает.

Привет , бывало уименя такое, после последний проги,даже какой то вылезал point.. Но его не было у меня .. Перезагрузка и все норма .. Лучше не вырубать на рыбалке ,в спящий режим ..
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
718
Репутация
2 100
Возраст
56
Откуда
Москва. Сокольники
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Привет , бывало уименя такое, после последний проги,даже какой то вылезал point.. Но его не было у меня .. Перезагрузка и все норма .. Лучше не вырубать на рыбалке ,в спящий режим ..
У меня аккумулятор маловат, приходится выключать.
 
С нами с
03.03.2013
Сообщения
452
Репутация
170
Откуда
Ярославль
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

У меня аккумулятор маловат, приходится выключать.

Ну не чего страшного нет в этом же..может после обновления пройдёт это, я так думаю что это не у всех бывает ..
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
45
Репутация
16
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Друзья, перечитал последние 30 страниц темы, но так и не нашел ответ. Если брать соликс из штатов, то придется потом его перешивать как то, или достаточно в настройках выбрать единицы измерения и язык?

И еще может кто подскажет. Что удобнее в использовании - один соликс 15 дюймов или связка соликс 12 и геликс 7. Геликс для нижнего сканера нужен будет с возможностью поставить точку на геликсе и увидеть ее на карте в соликсе.
 
С нами с
19.09.2016
Сообщения
799
Репутация
868
Откуда
Ростовская область
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

В соликсе русский язык будет, это хеликс надо русскому учить.:)
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
45
Репутация
16
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

В соликсе русский язык будет, это хеликс надо русскому учить.:)

Метры, градусы и другие привычные нам единицы измерения тоже будут. Верно?
 
С нами с
19.09.2016
Сообщения
799
Репутация
868
Откуда
Ростовская область
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Метры, градусы и другие привычные нам единицы измерения тоже будут. Верно?
Конечно будут, странно, что обладатели сей аппарата не отписались!:)
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
101
Репутация
30
Возраст
56
Откуда
Г. Пермь , Дзержинский район
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Обновлял соликс до 3.230. В системе была обозначена версия 3.110. Т.к не нашел версии 3.120 решил обойтись без нее. Обновление прошло успешно.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Друзья, перечитал последние 30 страниц темы, но так и не нашел ответ. Если брать соликс из штатов, то придется потом его перешивать как то, или достаточно в настройках выбрать единицы измерения и язык?

И еще может кто подскажет. Что удобнее в использовании - один соликс 15 дюймов или связка соликс 12 и геликс 7. Геликс для нижнего сканера нужен будет с возможностью поставить точку на геликсе и увидеть ее на карте в соликсе.
По русскому вам ответили, а по второму вопросу однозначно лучше 12шку в связке с более меньшим экраном. Но только вот с Хеликсом не очень нормально, т.к. ограниченные сетевые возможности у Хеликсов. Да и датчики у них разные, не получится одним датчиком обойтись.. Хеликс 7 для нижнего использовать не правильно, т.к. у Соликса даун получше. Второй аппарат Оникс 8 рассматривайте, даже простую 2D модель нормально будет.
...странно, что обладатели сей аппарата не отписались!:)
Они,"обладатели сей аппарата" по выходным на рыбалку ездят, как ни странно :pardon:
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Обновлял соликс до 3.230. В системе была обозначена версия 3.110. Т.к не нашел версии 3.120 решил обойтись без нее. Обновление прошло успешно.
То была тестовая версия и она не нужна.
Кстати обратите внимание,что версия 3.230 уже несколько раз менялась. В данное время релиз D. Это возвращаясь к тестировщикам ))) Точнее к их отсутствию.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
45
Репутация
16
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

По русскому вам ответили, а по второму вопросу однозначно лучше 12шку в связке с более меньшим экраном. Но только вот с Хеликсом не очень нормально, т.к. ограниченные сетевые возможности у Хеликсов. Да и датчики у них разные, не получится одним датчиком обойтись.. Хеликс 7 для нижнего использовать не правильно, т.к. у Соликса даун получше. Второй аппарат Оникс 8 рассматривайте, даже простую 2D модель нормально будет.
Спасибо за совет, действительно я не до конца разобрался, как хеликс и соликс должны совместно работать, и возможно, это не лучший вариант.
Конечно, лучше было бы обойтись одним датчиком на 2 экрана. Получается, что с хеликсом это невозможно, а с ониксом возможно? И пофиг, что датчик, например, мега будет, а оникс не поддерживает мега.

И может быть еще расскажете, почему на ваш взгляд один большой прибор менее удобный? Может есть какие-то понятные критерии?
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Спасибо за совет, действительно я не до конца разобрался, как хеликс и соликс должны совместно работать, и возможно, это не лучший вариант.
Конечно, лучше было бы обойтись одним датчиком на 2 экрана. Получается, что с хеликсом это невозможно, а с ониксом возможно? И пофиг, что датчик, например, мега будет, а оникс не поддерживает мега.

И может быть еще расскажете, почему на ваш взгляд один большой прибор менее удобный? Может есть какие-то понятные критерии?
Да, пофиг. Оникс по Сети от Соликса показывает Мегу. И карты шарятся посети у них, а у Хеликсов нет.
просто разделите экран !5ки на 4 и сравните одно окно с Ониксом 8, например.
Я иногда бываю в лодке с другом у которого только одна 15шка. разницу ощущаю.:yes:
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Да, пофиг. Оникс по Сети от Соликса показывает Мегу. И карты шарятся посети у них, а у Хеликсов нет.
просто разделите экран !5ки на 4 и сравните одно окно с Ониксом 8, например.
Я иногда бываю в лодке с другом у которого только одна 15шка. разницу ощущаю.:yes:

Вроде Мега-частоты с Ониксом на последних прошивках не расшаривает. Где-то читал такое. Может, что-то путаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх