• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 2)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 618
Репутация
14 028
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Спасибо.Все заработало.
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
97
Репутация
44
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Вроде всё сделал как научили.... Всё равно ничего не получается.
Форумчане, не оставьте без внимания, помогите поженить соликс12 с пойнтом1. Ниже прикрепил фото настроек. Всё происходит в движении, по голубому вектору лодка реально движется, а по красному идёт боком. Как вектора вместе соединить? Кругами ездил(калибровал), настройки менял и т.д. Чувствую, что дело в настройках, но не знаю каких. Подскажите! Зарание: СПАСИБО!!![/QUOTE]


Ездил со своей проблемой к парням из BoatLab.Pro. Ребята упёртые, сначала мучали мои приборы. Потом ставили новый соликс15 на место моего двенадцатого - всё равно компас не работает... Заменили мой пойнт1 новым пойнтом1 из коробки. Всё тоже самое - не работает компас...

В отчаянии переложил подсоединённый новый пойнт1 на противоположную сторону лодки, но на тоже растояние как и приреплённый пойнт1. О чудо! Пойнт заработал как надо!....
Благодарю всех откликнувшихся: serk, Arch(Ростов), Vladimir 69. Господа, вы были правы, снимаю шляпу! А я упёртый баран. Видимо с правой стороны мешали наводки от головы, хотя расстояние было не меньше 80см. Всё банально просто... Ещё раз СПАСИБО!!!
 
С нами с
20.09.2010
Сообщения
963
Репутация
1 589
Возраст
56
Откуда
Иваново
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

а как ? покурил инструкцию а там тишина

1. Карта.
2. Опции карты.
3. Перекрытия.
4. Кольца дальности.
5.Включить кольца дальности, выбрать количество колец от 1 до 4, интервал колец от 3 метров до 450 метров.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

В отчаянии переложил подсоединённый новый пойнт1 на противоположную сторону лодки, но на тоже растояние как и приреплённый пойнт1. О чудо! Пойнт заработал как надо!....

Не понятно тут. Переставили на другой борт и все заработало? Фонило, в чем причина то была?
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
97
Репутация
44
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Не понятно тут. Переставили на другой борт и все заработало? Фонило, в чем причина то была?
Да, всё именно так, фонит правая сторона соликса. На левой стороне от прибора фона гораздо меньше. Поэтому и ставят пойнт1 на пассажирскую консоль. Причём это не какие нибудь наводки с небольшим отклонением, а именно серьёзный электромагнитный фон с отклонение "наизнанку". Смотрели "Дети капитана Гранта"? Вот та же проблема ....))
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Да, всё именно так, фонит правая сторона соликса. На левой стороне от прибора фона гораздо меньше. Поэтому и ставят пойнт1 на пассажирскую консоль. Причём это не какие нибудь наводки с небольшим отклонением, а именно серьёзный электромагнитный фон с отклонение "наизнанку". Смотрели "Дети капитана Гранта"? Вот та же проблема ....))

Дык у меня с родным хамовским компасом так было. Так тупил так тупил, переставил на пассажирскую сторону и все гуд. А у товарища с хеликсом нормально на пассажирской компас работает. Соликс капец как фонит. Как бы там че лишнего нам владельцам не нафонил ))))
Странно что в Боатлабе сразу это не поняли.
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
1 088
Репутация
6 541
Возраст
61
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Да, всё именно так, фонит правая сторона соликса. На левой стороне от прибора фона гораздо меньше. Поэтому и ставят пойнт1 на пассажирскую консоль. Причём это не какие нибудь наводки с небольшим отклонением, а именно серьёзный электромагнитный фон с отклонение "наизнанку". Смотрели "Дети капитана Гранта"? Вот та же проблема ....))

Скачиваешь на смартфон "магнитомер" и замеряешь уровень магнитного поля - где меньше, туда и ставишь (писАли выше об этом). А у парней из BoatLab только реклама хорошая, ну и цены...
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
97
Репутация
44
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Одна проблема...., до конца не уверен, но кажется пойнт1 надо калибровать при каждом включении...., сбивается. Но это у меня, может надо три круга проехать, а я только два. Лень было, накатался по кругу уже раньше...))
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 163
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Скачиваешь на смартфон "магнитомер" и замеряешь уровень магнитного поля - где меньше, туда и ставишь (писАли выше об этом). А у парней из BoatLab только реклама хорошая, ну и цены...

Смартфон лучше не использовать для этих целей.
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
97
Репутация
44
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Смартфон лучше не использовать для этих целей.
Пробовал смартфон, не понравилось. А вот обычный компас замечательно! Рекомендую...))
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
1 088
Репутация
6 541
Возраст
61
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 163
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Смартфон - как вариант, не всегда на рыбалке компас окажется в кармане...

Ни каких вариантов для установки компаса, полный набор вранья со стороны смартфона.
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
1 088
Репутация
6 541
Возраст
61
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Ни каких вариантов для установки компаса, полный набор вранья со стороны смартфона.

Две недели назад в моё отсутствие ребята установили на лодке дополнительный зарядник на стартовую и питающую батарею. Я приехал на рыбалку, прыгнул в лодку и погнал - через пяток километров увидел, что на Лоре и на Хаме (подключены к одной антенне пинпойнт-1) вектор направления движения показывают какую-то хрень. Понятно, что наводки магнитных полей, но как найти - компаса нет (от слова вообще), возвращаться в лом. Выручил смартфон, инет на воде был, скачал в АпСтори магнитомер, посмотрел где помехи минимальны, передвинул антенку на 15 см (благо отвёртка была) и всё пошло. Так-что смартфон в некоторых случаях - вариант!
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
868
Репутация
884
Возраст
40
Откуда
Москва, Иваново
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Доброго времени суток! Если не сложно подскажите, что нужно для подключения антенны as gps hs к ониксу? Можно подлючить напрямую или нужен какой-нибудь nmea starter kit?
 

Сейчас смотрят

Вверх