• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 10)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 620
Репутация
14 030
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Наконец-то нашел правильную установку датчика,терь и при глиссе Си показывает.Петух правда еще тот.
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

сфоткай будь добр, со всех ракурсов, неделю датчик двигаю, заглубляю, наклоняю, вааще без изменений...Лорик сразу получилось настроить, этот блин сопротивляется..
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 620
Репутация
14 030
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Как до воды доберусь, правда качество будет не очень.Телефон можно топить ,ронять,но фото не его сильная сторона.
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

мне главное сравнить относительно удаленности от центра лодки и его положение относительно днища и его наклон параллельно днищу или нет..Спасибо!!
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 164
Репутация
9 694
Откуда
Раменское
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

мне главное сравнить относительно удаленности от центра лодки и его положение относительно днища и его наклон параллельно днищу или нет..Спасибо!!

Установка трансдьюсера идёт относительно уровня воды, а не лодки.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Перекрывает (((
Но блин так не хочу дырявить корпус (((
Больше задумался о Вашем варианте установки 2-х датчиков
Но тогда будет ли смысл в сети и в Ониксе ?
Смысл сети в том, что как минимум эхолоты обмениваются точками. Но Оникс и Соликс обмениваются не только точками, а всем, что вы только пожелаете: карты, изображения, показания датчиков. Но мне было достаточно карт и точек. На основном приборе Si, Di и 2D, а на втором приборе полноценная карта. Это очень удобно. У меня некоторое время был Оникс вторым прибором, я считаю что для картографии его вполне достаточно, в большинстве случаев.
 

Вложения

  • Соликс и Оникс в сети.jpg
    51 КБ · Просмотры: 234
    Соликс и Оникс в сети.jpg
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Мне кажется, один MDI закрывает все вопросы по 2Д (и качественная 2Д картинка, и как скоростной). Хотя на скорости выше 70 км/ч конечно лучше был бы врезной.
Если один прибор,то MDi одини придётся ставить. Но для картографии вклеенный/врезной всё равно лучше. Т.к. на скорости на волне всё равно бывают прохваты воздуха, как не настраивай датчик. А угол наклона увеличивать - тоже не айс , т.к. на картинку влияет. Понятно, что MDi можно настроить так, что эти прохваты свести к минимуму. Но я говорю про идеальный вариант.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

поясните необходимость отдельного 2D датчи. Все из-за проблемы отображения двойного дна? о каких типах речь? (совсем дорогая получается картография :( )
Если вы про вклеенный/врезной, то для того что бы карта рисовалась на скорости без сбоев.Если про MDi, то там картинка на 2D лучше чем у стокового или вклееного. "Совсем дорогая картография" стоит того :thumbupq: но речь идёт о суммах порядка 90$ +60$ за датчик и Y-кабель, ну и + привезти... это про вклейку в моём случае.
 
С нами с
03.01.2017
Сообщения
71
Репутация
82
Возраст
57
Откуда
Вильнюс, Литва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Смысл сети в том, что как минимум эхолоты обмениваются точками. Но Оникс и Соликс обмениваются не только точками, а всем, что вы только пожелаете: карты, изображения, показания датчиков. Но мне было достаточно карт и точек. На основном приборе Si, Di и 2D, а на втором приборе полноценная карта. Это очень удобно. У меня некоторое время был Оникс вторым прибором, я считаю что для картографии его вполне достаточно, в большинстве случаев.

У меня в сети С15 (основнои) с зеро лаин и С12 (на носу) без него. Если включаю запись АЧЛ в С15, С12 запись карты с С15 не видит. Видит свою, когда включаю ее на нем отдельно (записывает на память прибора). Надеялся, что вид записи карты будет передоваться по сети к С12. Может я что-то не так делаю? Можете посоветовать более удобные вариянты?
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

У меня в сети С15 (основнои) с зеро лаин и С12 (на носу) без него. Если включаю запись АЧЛ в С15, С12 запись карты с С15 не видит. Видит свою, когда включаю ее на нем отдельно (записывает на память прибора). Надеялся, что вид записи карты будет передоваться по сети к С12. Может я что-то не так делаю? Можете посоветовать более удобные вариянты?
Я раньше пробовал на Соликсе смотреть Навионикс и АЧЛ, которые транслировал Оникс и всё получалось. Сколько прошивок с тех пор утекло...:pardon: Недавно попробовал включить ради интереса на основном Соликсе карту с другого и не получилось. :obidno: но не разбирался.
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Я вроде читал у америкосов, что АЧЛ не расшаривается.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
10.05.2008
Сообщения
297
Репутация
327
Возраст
43
Откуда
Moscow
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Solix разочаровывает... Мало того, что жутко тормозит... Сегодня после рыбалки нажал кнопку выключения, выбрал в меню выключить.. он подумал чуть и завис.. ждал почти час, выключил по питанию, кнопкой. Теперь при включении просто светится экран и все.... Помогайте)
 
С нами с
08.05.2015
Сообщения
169
Репутация
224
Возраст
57
Откуда
Владимир
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Как напряжение было при выключении ?
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
297
Репутация
327
Возраст
43
Откуда
Moscow
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

12,6 вольта. С напряжением все ок, аккумулятор на 120 ампер
 
С нами с
02.03.2011
Сообщения
432
Репутация
264
Откуда
москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

и каждый раз теперь только так и включается ?
 

Сейчас смотрят

Вверх