• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 5)

С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Это цены за Б/У ?

Это цены до скачка доллара.

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:57 ----------

По высоте тоже разная площадь отображения.
Вы бы поставили на обоих 455 частоту на 80-100м ,что бы закрыть вопрос с различаемостью структур на дальние расстояния. На 30м глазом разницы практически не увидел да и не совсем интересен такой маленький охват в поиске новых мест обитания рыбы,а на уже разведанные точки смотреть смысла нет,т.к я на них без всяких эхолотов ловлю прекрасно.

Каждый разглядывает что-то своё. :)
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 620
Репутация
14 029
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Не соглашусь. На скрине с ролика хорошо видно, что лорик объективно светит дальше, и подсветка ровная на всем охвате. У хама ближе к центру пересвечивает, по краям темно.
И еще. Мне одному кажется, что у хама картинка немного увеличена и пропадает часть изображения? Разрешение ведь одинаковое, размер экрана не должен никак влиять. Обвел кружочками, где заметно разное растояние от объекта до края экрана. В ролике, на большем экране, эта разница заметнее. Получается, 9" карбона выдает больше информации 10" соликса?
Кстати, брал карбон за 117 и датчик за 43.

-Размер экрана не причем,лорик врет соотношения сторон.Утопите что нить что нить геометрической формы и вы увидите что лор узит.В моем случае это была бочка 200л. Про скорость не надо,заходил со всех сторон с разной скоростью.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Блин, на фигачил снимков сегодня, в 1200 и 455 частоте, на разные диапазоны покрытия, в итоге что то не посмотрел куда снимки по умолчанию сохраняются, в итоге домой приехал, а на карточке пусто, в приборе все, надо будет переписать и настроить сохранение снимков на карточку по умолчанию. ))) Совсем этот момент упустил из виду, на 1199 по умолчанию на карту сохранялось, вот и не парился.
В итоге сегодня мегу пытал, на 40 метров норм показывает, если ставить больше, то начинаются тонкости по настройкам, сложно, если сделать чтобы по дальней границе хорошо показывало, то спереди засвет, если спереди отлично, то по дальней грани темень. В общем не дружелюбно, 40 метров нормально. И еще, включил резкость по минимуму, стало еще интереснее. Я и на 1199 любил эту фичу, и тут буду юзать, без нее замыленность присутствует.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 620
Репутация
14 029
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Во как, а мне резкость не пошла,появилось мерцание экрана.Видать особенность зрения.Ребят, задали вопрос как виден экран в поляриках (очки)?Сам очки не пользую,ответить не смог.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Во как, а мне резкость не пошла,появилось мерцание экрана.Видать особенность зрения.Ребят, задали вопрос как виден экран в поляриках (очки)?Сам очки не пользую,ответить не смог.

Сегодня друг сказал, что отлично экран в поляриках видно, типа 1199 грит хреново было, а тут прям супер. Грит видимо стекло по качеству отличается. Я тогда его высказыванию не придал значения, пока вас не прочел. )))
 
С нами с
27.01.2018
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
Нижний Новгород
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Подскажите пожалуйста почему не советуют пользоваться хамминбёрд соликс запитанном на почти разряженном аккамуляторе?
И кто пользуеться соликс 12 или 15, к каким аккумам запитываете и на сколько хватает без подзарядки. Если не сложно поделитесь опытом, а то кроме как у вас тут спросить больше не у кого)
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Подскажите пожалуйста почему не советуют пользоваться хамминбёрд соликс запитанном на почти разряженном аккамуляторе?

Кто не советует? :eek:

ЗЫ: Из мануала Соликс 12,15
Напряжение электропитания эхолотов Humminbird составляет от 10В до 20В (Max).
* (из «Технические характеристики» эхолотов Humminbird)
Полностью заряженный АКБ 12-ти вольтовые во время зарядки дает 14,3 примерно, а полностью заряженный не во время подзарядки 12,8 примерно
 
С нами с
15.11.2014
Сообщения
1 128
Репутация
610
Откуда
Новокуйбышевск
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

У меня акб из радиотехники на 55 ампер полностью заряженный сначала выдаёт 13,8 но достаточно быстро садится примерно часа через два до 13,1-13,0 и так долго примерно часов 6-8 работает
Я ещё его полностью не сажал чтобы эхолот отключился,но здесь писали что когда напряжение падает если не ошибаюсь до 12,8 эхолот отключается
Может есть акб которые могут работать до заявленного напряжения 10 B чтобы эхолот не отключался?
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 682
Возраст
46
Откуда
Пермь
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX


вот проверил. Все наработки с лора теперь в хаме и он их дорисовывает. Робит:thumbupq:.
Видел рыбу на лоре в боковом, на хаме не заметил. Но пока это слова, буду дальше проверять:)
 
С нами с
20.09.2010
Сообщения
963
Репутация
1 589
Возраст
56
Откуда
Иваново
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Блин, на фигачил снимков сегодня, в 1200 и 455 частоте, на разные диапазоны покрытия, в итоге что то не посмотрел куда снимки по умолчанию сохраняются, в итоге домой приехал, а на карточке пусто, в приборе все, надо будет переписать и настроить сохранение снимков на карточку по умолчанию. ))) Совсем этот момент упустил из виду, на 1199 по умолчанию на карту сохранялось, вот и не парился.
В итоге сегодня мегу пытал, на 40 метров норм показывает, если ставить больше, то начинаются тонкости по настройкам, сложно, если сделать чтобы по дальней границе хорошо показывало, то спереди засвет, если спереди отлично, то по дальней грани темень. В общем не дружелюбно, 40 метров нормально. И еще, включил резкость по минимуму, стало еще интереснее. Я и на 1199 любил эту фичу, и тут буду юзать, без нее замыленность присутствует.
Мега до 38 метров заявлено производителем (125 футов). Кто хочет дальше рыбу видеть включайте 455.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Мега до 38 метров заявлено производителем (125 футов). Кто хочет дальше рыбу видеть включайте 455.

Ну вот, сходится. )))) А то замучился на большем расстоянии настраивать, не то ни се выходит. 40 норм, 30 отлично. :thumbupq:
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
822
Репутация
756
Возраст
41
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Всем привет! Остался последний шанс спросить совета!!!))))
В среду будут устанавливать Соликс 12 в пару к стрекозе 7 про

Вопрос: разнести датчики по бортам или сделать с одной стороны?
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Вроде если в разных частотах юзать то все равно, но я разнес рей и соликс, и товарищ разнес. Я не проверял еще, а он проверил, помех нет. У него тока Хеликс 10 и стрекоза 7.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Для Solix 10 прошивку выбирать как для Solix 12 или 15:hmm:)
Она одна для всех приборов.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Для соликс 10 видимо нет ещё новой прошивки, модель совсем свежая
Нет,потому что версия 3.110 как раз вышла вместе с прибором в январе. Соответственно её лили в прибор изначально.
 
С нами с
02.03.2011
Сообщения
432
Репутация
264
Откуда
москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

купил соликс 10 , сегодня поплавал с ним , как рыбу то им увидеть ? до этого всю жизнь ловил с 575 фишвиндером ))) там все проще
 

Сейчас смотрят

Вверх