• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 6)

С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Поделитесь плиз ссылкой на «австралийский сайт» - что-то я не нашел его. Заранее спасибо!
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 240
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Всем доброго дня уважаемые.
В общем начал обкатку лодки новой и параллельно пока пару часов тараканишь на малых оборотах, начал изучать Соликс.
Это бомба просто. Боковое настолько ахренительно что я там чуть не описался от крутизны.
Есть пара вопросов. В общих настройках поставил удобные ед. измерения, в том числе глубину в метрах. Но в боковом все равно футы. Пока не понял в чем глюк, если подскажите. то спасибо.
И второй более критичный момент, как оказалось, магнитный комапас напрямую в бошку не воткнешь, видимо нужен переходник. Может кто подскажет партнамбер данного шнура?
Или лучше продать компас и купить Поинт1 и по нмея его связать с соликсом? Хочу дешевле отделаться. ))
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 164
Репутация
9 694
Откуда
Раменское
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Всем доброго дня уважаемые.
В общем начал обкатку лодки новой и параллельно пока пару часов тараканишь на малых оборотах, начал изучать Соликс.
Это бомба просто. Боковое настолько ахренительно что я там чуть не описался от крутизны.
Есть пара вопросов. В общих настройках поставил удобные ед. измерения, в том числе глубину в метрах. Но в боковом все равно футы. Пока не понял в чем глюк, если подскажите. то спасибо.
И второй более критичный момент, как оказалось, магнитный комапас напрямую в бошку не воткнешь, видимо нужен переходник. Может кто подскажет партнамбер данного шнура?
Или лучше продать компас и купить Поинт1 и по нмея его связать с соликсом? Хочу дешевле отделаться. ))

Лучше Поинт, его и к Рею подключить можно.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 240
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Всем доброго дня уважаемые.
В общем начал обкатку лодки новой и параллельно пока пару часов тараканишь на малых оборотах, начал изучать Соликс.
Это бомба просто. Боковое настолько ахренительно что я там чуть не описался от крутизны.
Есть пара вопросов. В общих настройках поставил удобные ед. измерения, в том числе глубину в метрах. Но в боковом все равно футы. Пока не понял в чем глюк, если подскажите. то спасибо.
И второй более критичный момент, как оказалось, магнитный комапас напрямую в бошку не воткнешь, видимо нужен переходник. Может кто подскажет партнамбер данного шнура?
Или лучше продать компас и купить Поинт1 и по нмея его связать с соликсом? Хочу дешевле отделаться. ))
Переходник нужен такой https://www.humminbird.com/Products/AS-GPS-NMEA/ По настройке я ХЗ что вы там делали. Потому проще сделать полный сброс в заводские и при запуске после сброса сделать все настройки на наши единицы. Причём все параметры меняйте на наши.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 164
Репутация
9 694
Откуда
Раменское
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 240
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Переходник нужен такой https://www.humminbird.com/Products/AS-GPS-NMEA/ По настройке я ХЗ что вы там делали. Потому проще сделать полный сброс в заводские и при запуске после сброса сделать все настройки на наши единицы. Причём все параметры меняйте на наши.

Ни фига он из золота (((((
Похоже дешевле продать компас, и купить поинт.

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

По настройке я ХЗ что вы там делали. Потому проще сделать полный сброс в заводские и при запуске после сброса сделать все настройки на наши единицы. Причём все параметры меняйте на наши.

Попробую завтра.
Кстати в какой то момент вдруг после перезагрузки при стартке прибор не предлагает выбрать режим, он выводи предупреждающее сообщение ну там что то про навигацию если не ошибаюсь, жму типа согласен и все перехожу в обычный режим. Куда тренинг режим делся ума не приложу.((

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Коллеги, если кто имеет такой кабель в продаже, выслушаю предложения. Продать Хамовский компас без большого дисконта тяжело, выходит выгоднее переходник докупить.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 240
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

В общем заказал, в течении месяца приедет.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Ни фига он из золота (((((
Похоже дешевле продать компас, и купить поинт.
А что вас удивляет?:wacko: Цена?
Попробую завтра.
Кстати в какой то момент вдруг после перезагрузки при стартке прибор не предлагает выбрать режим, он выводи предупреждающее сообщение ну там что то про навигацию если не ошибаюсь, жму типа согласен и все перехожу в обычный режим. Куда тренинг режим делся ума не приложу.((
Тренажёр включается из главного меню настроек.

Коллеги, если кто имеет такой кабель в продаже, выслушаю предложения. Продать Хамовский компас без большого дисконта тяжело, выходит выгоднее переходник докупить.
Чисто случайно: Есть. 5ка делов:pardon:
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 240
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Чисто случайно: Есть. 5ка делов:pardon:

Блин я заказал уже ((((((
Черт побери, вот поспешишь людей насмешишь. Да еще и дороже и ждать надо. (((

Брал на GPS4US. Попробую отменить заказ, можете на пару днейй кабель придержать?
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 240
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Сегодня уже могу на обкатке катать более 4000 оборотов, в общем пока более 46 км в час не разгонялся, но глубину на этой скорости Соликс показывает, что удивительно ))))
 
С нами с
04.01.2010
Сообщения
197
Репутация
605
Откуда
г.Люберцы
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Сегодня уже могу на обкатке катать более 4000 оборотов, в общем пока более 46 км в час не разгонялся, но глубину на этой скорости Соликс показывает, что удивительно ))))

Вопрос Motorguide у вас чем управляется ?
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 240
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

С пульта. Держит отлично, но этот паршиво ущербный пульт напрягает. Выяснил особенность работы с точками на соликсе, и они мне не понравились, если аксиом работает так же, то буду МГ продавать и покупать минн коту, чтобы связку делать.

Суть в том, что на карте автоматом не показывает расстояние от лодки до точек на карте, как было на 1199, т.е. чтобы точно наехать на точку, надо навести на нее курсор, тогда я увижу какое расстояние до точки и двигать к точке, в принципе можно привыкнуть, но после 1199, для меня это крайне не удобно. А так МГ без связки конечно, только пульт. Как писал выше, скорее всего буду менять на миннкоту, хотя работает МГ ттт пока отлично, мне нравится.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

Разбираюсь с NMEA2000, эхолот показывает температуру движка, обороты. моточасы, а вот литры за моточас нет, надо по разбираться, чето не доделал похоже )))
 

Сейчас смотрят

  • KOOL
Вверх