• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 11)

С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

И ещё когда эхолот включаешь всё время настройки слетают остается только русский язык а температура,скорость и.т.д всё на заводские настройки скидывает
Есть предположения что либо я их не сохраняю правильно либо включаю эхолот не правильно(когда включаю эхолот грузится и выдает несколько вариантов включения системы,интересно кто куда нажимает чтобы нормальные настройки остались)

В тренажере не сохраняются настройки, нужно в нормальном режиме загрузится и выставить то, что нужно.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Всем привет!
Завтра если получится то поеду обкатывать эхолот
Есть несколько вопросов по настройкам на которые не смог найти ответа
В режиме тренажера не как не могу найти как убрать показатели(глубина,температура время и.т д)в нижнем сканировании и в боковом обзоре
Хочу чтобы цифры были только в окне обычного сонара а не во всех трёх окнах сращу)
И ещё когда эхолот включаешь всё время настройки слетают остается только русский язык а температура,скорость и.т.д всё на заводские настройки скидывает
Есть предположения что либо я их не сохраняю правильно либо включаю эхолот не правильно(когда включаю эхолот грузится и выдает несколько вариантов включения системы,интересно кто куда нажимает чтобы нормальные настройки остались)
В прошивке 3,110 это поменяли. Раньше эти данные можно было для каждого вида(Si,Di,карта и т.д) настроить. А теперь там есть возможность выбрать режим отображения для каждого окна(несколько видов). Можно расположить ихпо середине, вверху , внизу, слева,справа но для всего окна. Я до конца не разобрался ещё, поковырялся, настроил себе как получилось...но не совсем так как хотел... Ищите в глобальных настройках - наложение данных. Также можно коснуться и подержать какую то цифру и поменять на другую.
По поводу настройки в демо режиме вам уже ответили
 
С нами с
15.11.2014
Сообщения
1 128
Репутация
610
Откуда
Новокуйбышевск
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Приветствую!
А ещё такой вопросик задам
Когда завтра первый раз подключу датчик к эхолоту он его сам найдет и определит или мне его надо будет искать и выбирать самому?
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Приветствую!
А ещё такой вопросик задам
Когда завтра первый раз подключу датчик к эхолоту он его сам найдет и определит или мне его надо будет искать и выбирать самому?
Сам найдёт. Но вы обязательно выйдите из демо-режима полностью.
 
С нами с
15.11.2014
Сообщения
1 128
Репутация
610
Откуда
Новокуйбышевск
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Сам найдёт. Но вы обязательно выйдите из демо-режима полностью.

А можно поподробней пожалуйста как это сделать?
Я мало эхолот включал дома и то иногда когда загрузится неправильно что то выбирал и у меня вообще картинки не было приходилось в меню тыкать и включать тренажер,а теперь ещё и надо полностью выйти из демо режима
Дома когда включал только проверить его и посмотреть как рисует и на этом успокаивался и ждал вскрытия реки
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

А можно поподробней пожалуйста как это сделать?
Я мало эхолот включал дома и то иногда когда загрузится неправильно что то выбирал и у меня вообще картинки не было приходилось в меню тыкать и включать тренажер,а теперь ещё и надо полностью выйти из демо режима
Дома когда включал только проверить его и посмотреть как рисует и на этом успокаивался и ждал вскрытия реки
Если честно, то я не помню точно :pardon:Редко включал демо. Но что бы выйти надо при включении выбрать нормальный режим. А так же, в настройках, нажав домик, найти и по выключать там всё что касается демо.
ЗЫ: запуск демо процесс не быстрый, минута - другая потребуется прибору...:pardon: И помойму обратныйпроцесс столькоже займёт,+ настройки может заново потребовать.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

А можно поподробней пожалуйста как это сделать

Нужно зайти в основное меню и полистать слева в самый его низ, там будет раздел тренажера, в нем отключите два пункта, после этого он перезагрузится и зайдет в нормальном режиме.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
421
Репутация
341
Возраст
41
Откуда
Орел
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Приехал мой Соликс12, доставка через шопфанс Priority Mail Express, цену указывал заметно ниже 1000 евро, в таможенной декларации написал "фишинг сонар хамминберд юзанный", +попросил шопфанс удалить ценники. Всё ок, таможенники редко вскрывают подобные посылки. Доехало за 10 дней - давненько такого не было с США.

В очередной раз проапгрейдился и подумал, чтож голова опять такая тяжелая и массивная то, а? Современный ноутбук, с диагональю 15" и супермощной начинкой весит уже меньше 1кг... И стоит значительно дешевле самого дешевого Соликса)

Посоветуйте пожалуйста, 1) LiFePo4 55ач от радиотехники - не маловато будет? 75ач в полтора раза дороже)
2) Что нужно приобрести (и где подешевле) для онлайн построения карт?
 
С нами с
04.01.2010
Сообщения
197
Репутация
605
Откуда
г.Люберцы
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Если не секрет где купили?
 
С нами с
24.02.2013
Сообщения
566
Репутация
597
Откуда
Екатеринбург
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Приехал мой Соликс12,
Посоветуйте пожалуйста, 1) LiFePo4 55ач от радиотехники - не маловато будет? 75ач в полтора раза дороже)

Заявленный средний ток потребления 2,5А, 55А*ч хватит на 15-18 часов работы (без высаживания в ноль). Будет ли этого достаточно, это уже Вам решать
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 619
Репутация
14 028
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
22.09.2015
Сообщения
140
Репутация
94
Откуда
Уфа
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
20.09.2010
Сообщения
963
Репутация
1 589
Возраст
56
Откуда
Иваново
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Никак не могу найти на приборе Соликс как изменить шаг надписи глубин,только шаг изобат нашел.В программе авточарт про в ЛКмастере шаг 1 метр,на приборе щаг 5м.

Слой АС в Соликсе с нармально подписанными изобатами.
При создании слоя АС в Авточарте в всплывающем окне выбирать не (метры) а (ФУТЫ). В Соликсе отображаться будет в метрах.
 

Вложения

  • 20180423_182258-min.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 186
    20180423_182258-min.jpg

Сейчас смотрят

Вверх