• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird 571x HD DI (Просматривают: 2)

С нами с
20.11.2012
Сообщения
53
Репутация
56
Откуда
Владимир/Москва
Humminbird 571x HD DI
Владимир, приветствую!
Подскажи какие настройки крутил? Сегодня приобрел данный девайс и неприятно удивлен крайне низкой контрастностью дисплея.
P.S. настройка контраста и яркости не особо помогают.

Владимир - это город :).
Надо расчехлить перед сезоном, вспомнить.
А вообще я накручивал на глаз, прям на воде.
Кстати, когда получил, дома тоже никак не мог подобрать параметры, но на воде дело лучше пошло.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Москва, Бибирево
Humminbird 571x HD DI
Владимир - это город :).
Надо расчехлить перед сезоном, вспомнить.
А вообще я накручивал на глаз, прям на воде.
Кстати, когда получил, дома тоже никак не мог подобрать параметры, но на воде дело лучше пошло.


С Владимиром я погорячился конечно. :pardon:
Насчет настроек, буду надеяться на воде дело пойдет.
 
С нами с
20.11.2012
Сообщения
53
Репутация
56
Откуда
Владимир/Москва
Humminbird 571x HD DI
Прошился теперь метры-цельсия.
Спасибо alex_under.
Язык менять не стал, уже привычнее английский.
 

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Humminbird 571x HD DI
ДВС всем!! Что то я пока не в восторге от своего 571HD DI. Этого DI не вижу. Пишет что 4 луча, так почему в меню установка только на 200 или поменять на 455 ?? Не пойму зачем и что дает курсор?? И на что поставить----импульсы DI или 2D+DI ?? У меня международная версия, но в инструкции тупо расписано что как включить. Изредка что будет если включить так или по другому. Может кто поделится настройками чтоб показывало так как на картинке.
 
С нами с
07.05.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
Новосибирск
Humminbird 571x HD DI
Здравствуйте уважаемые сопалатники.
Пришел и мой черед обратиться за помощью в прошивке Хам 571 HD DI.
Уважаемый alex_under, только на Вас уповаю и надеюсь. Что мне нужно сделать?
С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

alex_under, помощи прошу с перепрошивкой с целью русификации данного девайса Humminbird 571 HD DI.
С уважением,
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird 571x HD DI
ДВС всем!! Что то я пока не в восторге от своего 571HD DI. Этого DI не вижу. Пишет что 4 луча, так почему в меню установка только на 200 или поменять на 455 ?? Не пойму зачем и что дает курсор?? И на что поставить----импульсы DI или 2D+DI ?? У меня международная версия, но в инструкции тупо расписано что как включить. Изредка что будет если включить так или по другому. Может кто поделится настройками чтоб показывало так как на картинке.
На диаграмме доступнее. Луча четыре,так и есть,но всё равно частоты одновременно только две. Соответственно в работе только два луча. Курсор замораживает экран,чтобы лучше рассмотреть детали. Настройка каждый делает под себя. Хорошо,если обновить прошивку,там чётче можно подстроить DI.
 

Вложения

  • beams 4.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 218
    beams 4.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Gez

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Humminbird 571x HD DI
На диаграмме доступнее. Луча четыре,так и есть,но всё равно частоты одновременно только две. Соответственно в работе только два луча. Курсор замораживает экран,чтобы лучше рассмотреть детали. Настройка каждый делает под себя. Хорошо,если обновить прошивку,там чётче можно подстроить DI.
А на глубины 2-6-18м к примеру какой луч поставить лучше в меню?? 200 или455kHz. Я так понимаю 455 луч шире берет. Будет ли DI картинка при его выборе? Курсор значит не важно в каком положении он "заморожен" без использования???? Прошивка------У меня версия программы 6.690 S/N(серийный номер так понимаю) 13 1230030454 и есть PCB S/N 130000030454 Я так понимаю 2013года. Купил неделю назад. И чувствительность луча (200 или 455---тот который установлен по меню) Какую чувствительность лучше ставить от -10 до 10 ??? Дальше: Пишут что чем меньше значение фильтра шумов, тем меньше помех на экране!! Я как то не вЪезжаю!! И последнее: На каждый стиль вида с экрана можно свои настройки?? или настройки одни на все те "view" варианты просмотра??? Спасибо заранее!!
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird 571x HD DI
А на глубины 2-6-18м к примеру какой луч поставить лучше в меню?? 200 или455kHz. Я так понимаю 455 луч шире берет. Будет ли DI картинка при его выборе? Курсор значит не важно в каком положении он "заморожен" без использования???? Прошивка------У меня версия программы 6.690 S/N(серийный номер так понимаю) 13 1230030454 и есть PCB S/N 130000030454 Я так понимаю 2013года. Купил неделю назад. И чувствительность луча (200 или 455---тот который установлен по меню) Какую чувствительность лучше ставить от -10 до 10 ??? Дальше: Пишут что чем меньше значение фильтра шумов, тем меньше помех на экране!! Я как то не вЪезжаю!! И последнее: На каждый стиль вида с экрана можно свои настройки?? или настройки одни на все те "view" варианты просмотра??? Спасибо заранее!!
Это и есть последняя версия. Так какой нужен шире -уже такой и ставьте. Нет универсальных настроек. 800 kHz чуть чётче,но есть засветка,основное сканирование на 455 kHz. Чувствительность лучше около середины,а то будут помехи.Настройки одни на все, View только листает страницы видов. Обратие внимание на комбинированную страницу 2D/ DI - обычно она рабочая. На 2D смотрите рыбу, на DI структуру. На странице DI нажмите меню и подстройте чёткость картинки . Найдите поиском старые сообщения с фото от Vik3 он много писал и выкладывал про Fishfinder 570 DI, 571 HD DI тоже самое.
 

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Humminbird 571x HD DI
Обратить внимание на комбинированную страницу 2D/DI. !! В меню есть: "импульсы DI" Включения "DI" и ""2D+DI" Так понимаю чтоб видеть сверху на экране рыбки,а в низу кустик как на фото!!! надо меню поставить на "2DI+DI" А если на "DI" то рыбок не будет?? только красивая картинка дна?? И последнее!! Что такое "Изобаты"?? есть "вкл" "выкл" Незнаю такого слова----Изобаты??????
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Humminbird 571x HD DI
Изобаты-это из картографии.Линии одинаковой глубины...
 
  • Cпасибо
Реакции: Gez

Сейчас смотрят

Вверх