• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird 571x HD DI (Просматривает: 1)

С нами с
06.06.2014
Сообщения
104
Репутация
56
Откуда
Тольятти
Humminbird 571x HD DI
Сам приобрел в этом году, у меня сейчас такие настройки(на память)
чувствительность 10-14, есть помехи убавляй, чисто добавляй
фильтр 8 , clear режим очистки, вид белая линия,луч 200,di 455, судака будет видно только когда оторвется ото дна, смотреть это лучше в окне х2, где увеличено короче.
Интересно было бы тоже услышать настройки контрастности. ( извините писал с телефона)
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Калининград, Гурьевский район
Humminbird 571x HD DI
Вроде сделал и зафиксировал и думаю заизолировал
Пролил полиэтиленом
Как эхолот? Работает? После вашей фотографии посмотрел свой датчик, обнаружилась та же проблема.(((
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Калининград, Гурьевский район
Humminbird 571x HD DI
Всем здрасте. Дали мне попользовать правильный шнур для прошивки эхолота. юэсби на клему эхолота. Но программа не увидела прибор. В чём проблема? Подскажите пожалуйста.
 
С нами с
24.10.2015
Сообщения
244
Репутация
241
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Humminbird 571x HD DI
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Humminbird 571x HD DI
Одной заливкой не обойдешься. Сначала надо вскрыть место повреждения и восстановить сгнивший провод экрана.
 
С нами с
03.10.2014
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Жабинка
Humminbird 571x HD DI
Не знаю как давно у меня разболталось место стыка до ремонта... На рыбалке быстро сел АКБ(может просто и он был не совсем хорошим), тогда и обратил внимание на стык и увидел проблему... Узнал сколько стоит датчик: 250$(((( Место пролил термоклеем... Через некоторое время сверху отслоился немного клей(зажигалкой прогрел за минуту не снимая с лодки). После ещё и провод перед датчиком закрепил, чтоб обездвижить стык. Сейчас все работает, немного смущает количество помех. Может это все же цветение воды и то что датчик близко к мотору и дну лодки

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

Да, вспомнил у меня глубина некорректно отображалась(прыгали показания)
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
588
Репутация
181
Откуда
Смоленск
Humminbird 571x HD DI
Наконец проэкспериментировал с поворотом датчика. Даже не ожидал такого эффекта, подробнейшая детализация!
Тема поворота датчика не раскрыта. Как вы его поворачивали - вниз на 45 градусов? Вверх?Я так понимаю, что подробную детализацию вы увидели в режиме DI? Как было до поворота? За счет чего улучшение, как вы думаете? И как быть тогда с тем, что луч идет не вертикально?
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird 571x HD DI
Тема поворота датчика не раскрыта. Как вы его поворачивали - вниз на 45 градусов? Вверх?Я так понимаю, что подробную детализацию вы увидели в режиме DI? Как было до поворота? За счет чего улучшение, как вы думаете? И как быть тогда с тем, что луч идет не вертикально?
В своё время Виктор ( Vik3) всё популярно описал,когда эта модель у него была. Проверить ,чтобы версия ПО была последней. 6.690
Сбросить все настройки к дефолту. Найти известный объект на дне и подстраивать прибор,пока не увидите узнаваемые очертания.
Например баллоны,только берегите природу, без фанатизма :)
 

Вложения

  • Зиловские баллоны.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 134
    Зиловские баллоны.jpg
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird 571x HD DI
С нами с
20.11.2012
Сообщения
53
Репутация
56
Откуда
Владимир/Москва
Humminbird 571x HD DI
Есть микротрещина. Аккуратно разобрать и положить силикагель по углам в пакетиках.

У меня тоже потеет иногда и немного (без образования капель). Я думал это нормально.
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Калининград, Гурьевский район
Humminbird 571x HD DI
Это не нормально. За три года эксплуатации понял одно - эхолот полное днище. больше в хм не ногой. Не работает датчик на 455 (не di), датчик отходит, как у всех в воде, потеет так что нехрена невидно, со злости выковырял стекло прям на рыбалке, а дома уже вклеил не пластмаску а обыкновенное стекло. Вот такой мой отзыва на Humminbird 571x HD DI. Порыбачил с товарищем, у него реймарин, посмотрел как должен работать настоящий эхолот вообще расстроился.
 

Сейчас смотрят

Вверх