• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hangkai 9.8 (Просматривают: 5)

С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 058
Репутация
20 242
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Hangkai 9.8
хз о какой протёртости ты ведёшь рассказ
 
С нами с
15.06.2023
Сообщения
260
Репутация
107
Откуда
Moscow
Hangkai 9.8
не протертость, а протечка. Протёк бензин под место установки коннектора ямаха - выход из бак, вот из под этой штуки течет
бак.JPG
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 058
Репутация
20 242
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Hangkai 9.8
обычно такое происходит от перезатяжки винтиков. лопается пластик и ... "приплыли.".
можно попробовать на "аквариумный" клей-герметик посадить или вырезать уголки со шпильками из металла и притягивать коннектор через них
 
С нами с
15.06.2023
Сообщения
260
Репутация
107
Откуда
Moscow
Hangkai 9.8
так есть же маслобензостойкие. а аквариумный наверно не есть гуд.
может вот так: INVAMAT RTV 777 герметик силиконовый маслобензостойкий — это однокомпонентный кислотного отверждения герметик. Идеально подходит для герметизации швов, соединений, подвергающихся длительному воздействию высоких температур до +250°С, например, в двигателях, печах.
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
47
Репутация
21
Откуда
Москва
Hangkai 9.8
Всем доброго. Никогда не думал, что стану водомоторником (по факту еще и не стал), но летом пару раз покатался на прокатных моторках и загорелся. В общем в этом году решил освоить. На одном из маркетплейсов взял Ханкай 9,8, но что дальше делать с ним не знаю (понимаю, что еще нужна лодка, это в процессе)).
Почитал, что что-то настраиваете, дорабатываете, меняете и прочий тюнинг моторов, но я пока не готов сунуться масло поменять или тахометр прикрутить (его уже купил), да что там - я с покупки его только из коробки один раз достал и даже капот не снимал, в общем мотор так в коробке и стоит.
Простите за томительное вступление и лирику, к вопросу:
какой сервис (дилера) можете порекомендовать, к кому можно довериться встать на обслуживание (предпродажную подготовку сделать, ТО, доработки и прочее обслуживание/ремонт) или частного мастера?
понимаю, что многие сами обслуживают и дорабатывают, но я не такой :D может чуть позже и сам буду, но пока не хочу что-нибудь сделать не так.
территориально в идеале Север мск - Дмитров, но готов рассмотреть и другие места)
знаю, что продавцы/дилеры не охотно берут на обслуживание моторы, купленные не у них (например, румпель лэнд сказали, что им хватает загрузки с моторами, проданными ими. их понимаю и не осуждаю)
вот, извините если заставил много читать (с другой стороны еще не сезон) и спасибо если есть что подсказать.
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
319
Репутация
273
Возраст
51
Откуда
Уфа
Hangkai 9.8
Взяли Ханкай и ищете сервис? Надо было Мерк, Тоху брать, иначе смысл брать Ханкай? ТО будет по цене так же, надёжность ниже. Где нибудь на воде встанет и свечи поменять не сможете
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
47
Репутация
21
Откуда
Москва
Hangkai 9.8
Взяли Ханкай и ищете сервис? Надо было Мерк, Тоху брать, иначе смысл брать Ханкай? ТО будет по цене так же, надёжность ниже. Где нибудь на воде встанет и свечи поменять не сможете
а на Тохе или Мерке свечи менять не надо? Я же ищу для первоначального обслуживания, чтобы проверили, посмотрели, подсказали. Отрегулировать там что-нибудь например, так как я лично не знаю как должен работать правильно мотор. Может надо отрегулировать холостой ход, а я ни сном ни духом. Предпродажное ТО, периодическое ТО, консервация на зиму больших денег стоит?
я на авто могу и масло поменять и фильтры со свечами и прочее периодическое обслуживание. но, угадайте, где я это делаю? верно, в сервисе, потому что люди знающие, удобно отдать, заплатить, получить рекомендации. почему я не могу тоже самое делать с лодочным мотором?)
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
319
Репутация
273
Возраст
51
Откуда
Уфа
Hangkai 9.8
Вы просто проверьте масло в ноге и все и на обкатку. Потом уже регулировать в процессе- после обкатки. Масло проверить просто, справа винтик открутить и сунуть хомутик, чтоб уровень увидеть
 
С нами с
15.06.2023
Сообщения
260
Репутация
107
Откуда
Moscow
Hangkai 9.8
Взяли Ханкай и ищете сервис? Надо было Мерк, Тоху брать, иначе смысл брать Ханкай? ТО будет по цене так же, надёжность ниже. Где нибудь на воде встанет и свечи поменять не сможете
ну ты знатный троль, хорошо так сейчас, чертовски прекрасно человека приземлил ))

ruslan_ufa - масквабад или всеж уфа? у тебя там в уфе есть шикарный товарищ - Бродяга -02 обратись к нему, он ханк в порядок приводил и все норм. Валера подскажет и поможет
в масквабаде попробуй связаться с Юрой Слабко из темы про hdx ну а вообще ханк нормальный мотор, не хуже других китаёз и ценник у него адекватен китаисям, а не завышен
 
С нами с
17.06.2018
Сообщения
324
Репутация
310
Откуда
г. Омск
Hangkai 9.8
С нами с
10.07.2016
Сообщения
319
Репутация
273
Возраст
51
Откуда
Уфа
Hangkai 9.8
Проверьте масло в ноге и не мешайте технике работать. Завели, охлаждение идёт и на обкатку. Если руки шаловливые можно ключём на 10 аккуратно без фанатизма протянуть головку и выхлоп. Главное без фанатизма. Регулировать карбюратор необкатанного мотора нет особого смысла, потом надо будет делать корректировку
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 749
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Hangkai 9.8
Проверьте масло в ноге и не мешайте технике работать. Завели, охлаждение идёт и на обкатку. Если руки шаловливые можно ключём на 10 аккуратно без фанатизма протянуть головку и выхлоп. Главное без фанатизма. Регулировать карбюратор необкатанного мотора нет особого смысла, потом надо будет делать корректировку
Вот, всё верно. Обкатать по инструкции и просто кататься.
 
С нами с
17.12.2015
Сообщения
20
Репутация
3
Откуда
новосибирск
Hangkai 9.8
Всем привет.Парни,тему читать нет времени,поэтому подскажите плиз-стоит брать

Hangkai 9.8? Интересует только надёжность и ремонтопригодность.​

 

Сейчас смотрят

Вверх