• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гребной канал и водоемы рядом с ним (Просматривают: 19)

С нами с
24.06.2012
Сообщения
332
Репутация
936
Возраст
78
Откуда
москва кунцево
Гребной канал и водоемы рядом с ним
С 6 до 13 на обводном. Желающих половить довольно много, но как то распределились по всем берегам. Даже на острове несколько групп.Сначала тишина ,а в 7 стала плескаться уклейка и поклёвывать.И клёв продолжался в течении часа. Потом перерыв на час и после стала клевать плотвица. Поклёвки плотвы довольно заметные,а вот с уклейкой ,да при наличии ветра проблемно было заметить движение крохотного поплавка. Фидер стоял недвижим с нетронутой насадкой. Но в 11 кончик задрожал и подлещик в садке. Что происходило вдалеке не видел . Соседи слева несколько штучек мелкой рыбки . У соседа справа так как у меня - мелочёвка и один подлещик пойманный на поплавочную. На фото мой трудовой улов. Теперь семья не будет голодать.
 

Вложения

  • рыба.jpg
    132.8 КБ · Просмотры: 107
    рыба.jpg
С нами с
24.06.2012
Сообщения
332
Репутация
936
Возраст
78
Откуда
москва кунцево
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Рыбак должен не только выбрать правильное место ловли, время, насадку,снасти, но и жену. Пока поспал после раннего подъёма - рыбка была пожарена.
 

Вложения

  • жарен.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 113
    жарен.jpg
С нами с
09.10.2014
Сообщения
219
Репутация
1 749
Откуда
Крылатское.
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Рыбак должен не только выбрать правильное место ловли, время, насадку,снасти, но и жену. Пока поспал после раннего подъёма - рыбка была пожарена.

Супруге РЕСПЕКТ ! :thumbtwoup: Повезло Вам с Женой ( с большой буквы это не опечатка )
А тут всё сам да сам :).
 
С нами с
23.12.2017
Сообщения
128
Репутация
2 053
Возраст
53
Откуда
Москва пр. Вернадского
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Всем привет. Вчера гуляли с женой вдоль канала- рыбаков много, ловят редко и в основном уклейку. Решили пройтись по большому пруду рядом с каналом. Рыбаков очень мало, видел больших карасей и щуку. Решил попробовать половить. Сегодня около 4 часов пришел, закормился , закинул одну удочку на болтушку, другую на червя. На болтушку стала попадаться достаточно приличная плотва 70-150 гр, поймал 12 штук и стал искать карасей. Нашел. На мормышку попались 1- на 1кг, а второй на 1.4 кг. Красавцы. В 12 часов был уже дома.
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
195
Репутация
196
Возраст
34
Откуда
Кунцево
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Всем привет. Вчера гуляли с женой вдоль канала- рыбаков много, ловят редко и в основном уклейку. Решили пройтись по большому пруду рядом с каналом. Рыбаков очень мало, видел больших карасей и щуку. Решил попробовать половить. Сегодня около 4 часов пришел, закормился , закинул одну удочку на болтушку, другую на червя. На болтушку стала попадаться достаточно приличная плотва 70-150 гр, поймал 12 штук и стал искать карасей. Нашел. На мормышку попались 1- на 1кг, а второй на 1.4 кг. Красавцы. В 12 часов был уже дома.

Без фото отчёта трофейных карасей, очень тяжело верится в их существование...
 
С нами с
23.12.2017
Сообщения
128
Репутация
2 053
Возраст
53
Откуда
Москва пр. Вернадского
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Без фото отчёта трофейных карасей, очень тяжело верится в их существование...
До вчерашнего дня я вообще не знал о существовании этого пруда и ни разу не был на гребном канале, только один раз играл в бадминтон в спорткомплексе. На форуме нашел информацию, что здесь тоже можно ловить рыбу , как подъехать и где можно оставить машину. Поэтому и написал отчет. Что-либо доказывать я не буду.
 
С нами с
24.06.2012
Сообщения
332
Репутация
936
Возраст
78
Откуда
москва кунцево
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Всем привет. Вчера гуляли с женой вдоль канала- рыбаков много, ловят редко и в основном уклейку. Решили пройтись по большому пруду рядом с каналом. Рыбаков очень мало, видел больших карасей и щуку. Решил попробовать половить. Сегодня около 4 часов пришел, закормился , закинул одну удочку на болтушку, другую на червя. На болтушку стала попадаться достаточно приличная плотва 70-150 гр, поймал 12 штук и стал искать карасей. Нашел. На мормышку попались 1- на 1кг, а второй на 1.4 кг. Красавцы. В 12 часов был уже дома.
Если можно поточнее.О каком пруде идёт речь.Рядом с каналом их пять.
 
С нами с
24.04.2012
Сообщения
930
Репутация
5 308
Возраст
38
Откуда
СЗАО
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Сегодня с 4 до 8 ... Несколько приятных подлещиков и две хорошие плотвицы. Насадка по традиции - мотыль, опарыш и их комбинации. Под конец перешёл на уклейку)))
Клёв по сравнению с субботой поступательно ухудшается)
Без фото отчёта трофейных карасей, очень тяжело верится в их существование...
Не утруждайте себя :D
 
С нами с
23.12.2017
Сообщения
128
Репутация
2 053
Возраст
53
Откуда
Москва пр. Вернадского
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Если можно поточнее.О каком пруде идёт речь.Рядом с каналом их пять.
Надо идти от Островной 8. слева забор и гребной канал, по направлению к Речнику. Примерно через 300 м справа будет большой пруд. Ловил на нем. Посоветуйте мне попробовать половить где-то еще, где ловится лещ, карась и на что. Заранее благодарен.
 
С нами с
24.06.2012
Сообщения
332
Репутация
936
Возраст
78
Откуда
москва кунцево
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Надо идти от Островной 8. слева забор и гребной канал, по направлению к Речнику. Примерно через 300 м справа будет большой пруд. Ловил на нем. Посоветуйте мне попробовать половить где-то еще, где ловится лещ, карась и на что. Заранее благодарен.
Имя этому водоёму - Щучье озеро. К берегам довольно трудно подойти и не пользуется уважением рыбаков. По СЛУХАМ были прорывы канализации,на дне большой слой ила. Я там не ловил. По поводу карьеров на противоположной стороне я СВОЕ мнение высказывал подробно,посмотрите в моих сообщениях ранее. Основная насадка в этой округе мотыль и опарыш. Эксперименты с растительными насадками результатов не давали. На червя набрасывались окунек и раки. Написанное мной личное мнение. Дерзайте ,УДАЧИ!
 
С нами с
23.12.2017
Сообщения
128
Репутация
2 053
Возраст
53
Откуда
Москва пр. Вернадского
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Эксперименты с растительными насадками результатов не давали. /QUOTE]

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

У меня сегодня хорошо работала по плотве болтушка с добавлением зеленой анисовой подкормки klevo из кайды.
 
С нами с
24.06.2012
Сообщения
332
Репутация
936
Возраст
78
Откуда
москва кунцево
Гребной канал и водоемы рядом с ним
На обводном канале с 5 до 12. Лето , тепло, полный штиль. Надеялся ,что на безветрии будут прекрасно видны поклёвки уклейки и плотвы. Увы...! Ни мотыль, ни опарыш, ни геркулес, ни хлебушек результата не принесли. И чем дальше ,тем хуже - подул северный ветер и понёс по воде огромное количество мусора и травы. Не удалось мне зацепить ни единую уклейку,ни плотвицу. Удивительно,но сосед слева умудрился натаскать с десяток мелочёвки. Следующий за ним поймал единственную рыбку,маленького подлещика. Сосед справа ни одного хвоста. Рыбаков было не мало ,но сидели на значительном расстоянии. Рассказать об их уловах не могу,но судя по ранним уходам ..... . Мой сегодняшний трофей на фото.
 

Вложения

  • 2рыбки.jpg
    119.7 КБ · Просмотры: 172
    2рыбки.jpg
С нами с
03.07.2014
Сообщения
362
Репутация
4 314
Откуда
москва, Крылатское
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Всем привет! Сегодня на канале с 5 до 11. Фидер-мотыль, каша. Ловил с торца. Поклевки сразу после закорма на мотыль. Поймал 6 подлещиков и одну плотву, на глаз под 300гр. 5 подлещиков поменьше -отпустил. Две хорошие поклевки были на кашу, один карасик около 500гр., и не засек второй хороший загиб кивера....После 9-00 клев сошел на слабый, клевали только окуньки и 1 ерш.
 
С нами с
24.06.2012
Сообщения
332
Репутация
936
Возраст
78
Откуда
москва кунцево
Гребной канал и водоемы рядом с ним
В прошлом году ребята бродили по бережку с эхолотом. Интересовали глубины. На соединении основного и обводного странным образом эхолот показывал резкое увеличении глубины, почти провал. Разгадку увидел весной ,когда прогуливался по каналу ,когда был мал уровень воды. Из воды торчали бетонные блоки. Теперь понятно где нужно собирать оторванные кормушки.
 

Вложения

  • блоки.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 206
    блоки.jpg

Сейчас смотрят

Вверх