• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 7)

С нами с
06.12.2006
Сообщения
150
Репутация
3
Возраст
58
GPS- навигатор! Что за зверь!?
ВВФ сказал(а):
Мужики, всем спасибо за участие и советы. На GPS-форуме нашел объявления о продаже МАР60Сх, привезенного из США, за 13000р. Есть ли смысл вести переговоры? Ведь наверняка не русифицирован. И что вообще понимать под русификацией?
Еще прошу, кто пользуется 60Сх, рассажите об удобстве использования в автомобиле, возможностью подключения к питанию в а/м, стабильности работы. Читал, что этот навигатор достаточно чувствителен в а/м, зданиях, густом лесе и т.п.

У меня как раз GPSMAP60Cx, но куплен здесь и русифицирован. Так вот главное в нем буковка "х", это значит, что в нем установлен новый чип, который лучше обрабатывает сигналы спутников. Поэтому он может работать даже в помещении (недалеко от окна), в лесу и т.п. А русификация заключается в русскоязычном меню и в возможности обзывать точки, треки по русски.
В машине пользоваться им удобно. У меня стоит в держател на торпеде, который сделал сам. Шнурок в прикуриватель стоит в Навикоме (официальный дилер) что-то около 27$.
Купил недавно. Карты, которые давались к нему "в подарок", точностью не блещут, но вполне пригодные. Карты можно поискать в инете, но хороших я пока не нашел, а можно делать самому. Для этого требуются 2-3-4 программы и немалое усердие. Я еще не решился делать сам.
С уважением, Кирьян.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Кирьян сказал(а):
У меня как раз GPSMAP60Cx, но куплен здесь и русифицирован. Так вот главное в нем буковка "х", это значит, что в нем установлен новый чип, который лучше обрабатывает сигналы спутников. Поэтому он может работать даже в помещении (недалеко от окна), в лесу и т.п. А русификация заключается в русскоязычном меню и в возможности обзывать точки, треки по русски.
В машине пользоваться им удобно. У меня стоит в держател на торпеде, который сделал сам. Шнурок в прикуриватель стоит в Навикоме (официальный дилер) что-то около 27$.
Купил недавно. Карты, которые давались к нему "в подарок", точностью не блещут, но вполне пригодные. Карты можно поискать в инете, но хороших я пока не нашел, а можно делать самому. Для этого требуются 2-3-4 программы и немалое усердие. Я еще не решился делать сам.
С уважением, Кирьян.[/quote

Не буду утверждать,но по моим сведениям буковка "х" обозначает наличие съёмной карты памяти,не более.Так же как в 60СS,где"S" обозначает наличие барометра.http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=771 об опции обозначеной тобой определено,как возможен".Грузят в магазинах,как присутствующую опцию.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.12.2006
Сообщения
150
Репутация
3
Возраст
58
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Булан сказал(а):
Не буду утверждать,но по моим сведениям буковка "х" обозначает наличие съёмной карты памяти,не более.Так же как в 60СS,где"S" обозначает наличие барометра.http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=771 об опции обозначеной тобой определено,как возможен".Грузят в магазинах,как присутствующую опцию.

В данном контексте слово "возможен" означает, что раньше прием в этих условиях был затруднен, а теперь возможен, хотя и не гарантирован. А насчет "х"-са я может и не прав. Просто когда я выбирал себе прибор получалось так, что из те приемники о которых я думал (с новым чипом) были с "х"-сами. А про съемную или встроенную память я как-то не думал.

С уважением, Кирьян.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Кирьян сказал(а):
У меня как раз GPSMAP60Cx, но куплен здесь и русифицирован. Так вот главное в нем буковка "х", это значит, что в нем установлен новый чип, который лучше обрабатывает сигналы спутников. Поэтому он может работать даже в помещении (недалеко от окна), в лесу и т.п. А русификация заключается в русскоязычном меню и в возможности обзывать точки, треки по русски.
В машине пользоваться им удобно. У меня стоит в держател на торпеде, который сделал сам. Шнурок в прикуриватель стоит в Навикоме (официальный дилер) что-то около 27$.
Купил недавно. Карты, которые давались к нему "в подарок", точностью не блещут, но вполне пригодные. Карты можно поискать в инете, но хороших я пока не нашел, а можно делать самому. Для этого требуются 2-3-4 программы и немалое усердие. Я еще не решился делать сам.
С уважением, Кирьян.
Спасибо за ответ. К сожалению покупка пока не получилась. Не срослось с бюджетом. Но к весне думаю добью идею.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Кирьян сказал(а):
В данном контексте слово "возможен" означает, что раньше прием в этих условиях был затруднен, а теперь возможен, хотя и не гарантирован. А насчет "х"-са я может и не прав. Просто когда я выбирал себе прибор получалось так, что из те приемники о которых я думал (с новым чипом) были с "х"-сами. А про съемную или встроенную память я как-то не думал.

С уважением, Кирьян.

Старина,:yes: на мой взгляд,это слово для того чтобы его услышали так,как его услышал ты.Вот для примера словооборот:завтра в Москве дожди или завтра в Москве возможно дожди.Почувствуй разницу.Первая фраза подразумевает точность,а вторая возможность и ответственности никакой.
С уважением Булан:yes:
 
С нами с
06.12.2006
Сообщения
150
Репутация
3
Возраст
58
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Булан сказал(а):
Старина,:yes: на мой взгляд,это слово для того чтобы его услышали так,как его услышал ты.Вот для примера словооборот:завтра в Москве дожди или завтра в Москве возможно дожди.Почувствуй разницу.Первая фраза подразумевает точность,а вторая возможность и ответственности никакой.
С уважением Булан:yes:
Я слушал людей не в магазине, а на форумах и в поле. Для примера почитай здесь: http://forum.dvsafari.ru/viewtopic.php?p=7261&highlight=&sid=8d6c87e60b23f18fe63ff350bf98e49d&PHPSESSID=287a4a98c64c1418ccfbe407b473e426
С уважением Кирьян.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Кирьян сказал(а):
Я слушал людей не в магазине, а на форумах и в поле. Для примера почитай здесь: http://forum.dvsafari.ru/viewtopic.php?p=7261&highlight=&sid=8d6c87e60b23f18fe63ff350bf98e49d&PHPSESSID=287a4a98c64c1418ccfbe407b473e426
С уважением Кирьян.

Почитал,нового ничего не узнал.Сравнение идёт не с Гармин 60СиЭс,а с GARMIN VISTA.Это совершенно разный уровень навигаторов.Извини,но все последние навигаторы(дорогие модели) держат одинаковое количество спутников(12) и с одинаковой устойчивостью.Сигнал от спутников всегда идёт с одной силой и усилить можно только имея специальный конвертер(или что-то такое).Ведь даже тарелки спутникового телевидения вывешивают с определённой стороны дома,а принимать телесигнал и ЖиПиЭс-сигнал,не одно и то же.В общем долгие дебаты получатся,ни в чём тебя переубеждать не хочу и не буду,думаю тебе это не нужно.Просто откликнулся,потому как сильно уж грузят нашего брата в магазинах и зачастую не совсем правдиво.Каждый выбирает по себе....:yes:
С уважением Булан:thumbupq:
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
GPS- навигатор! Что за зверь!?
VASя сказал(а):
Слышал по телеку, мол на следующий год уже будут...

Может не торопиться?..:thumbupq:
У меня SUMMIT, и ничего, не напрягает отсутствие закачки карт...
Пользуюсь eTrex Legend доволен очень(в лунке купал, на 1,5 глубине был заряд держет просто очень хорошо)
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
770
Возраст
42
Откуда
Московская область
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Док сказал(а):
Пользуюсь eTrex Legend доволен очень(в лунке купал, на 1,5 глубине был заряд держет просто очень хорошо)

Док, я тоже такой себе приобрел. Доволен очень! На двух выездах уже испытали.
Вопрос в другом: ты пробывал самостоятельно карты закачивать? Или вообще работать с Map Source? Что-то у меня не очень это пока получается.
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
100
Репутация
18
Откуда
Москва,Хорошево-мневники,Полежаевская
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Использую 72. Доволен уже 4-ый год. Для "водников" то что надо. На воде карты не нужны!!! Их в природе просто нет! "Забить " точки на воде- вот что надо. А уж доехать до водоема не проблема.А если сложно ,то всегда можно с
кинуть кусок трека,или по точкам на треке,и вручную загрузить в GPS.
P.S.
По поводу питания:зачем держать GPS постоянно включенным,я понимаю на Ахтубе в проливах,на Селигере в протоках (чтоб назад вернуться). Я на Рузе,болтаясь между точками, а их более 15, в течении 2-х недель батареи не менял.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
GPS- навигатор! Что за зверь!?
окунек сказал(а):
Использую 72. Доволен уже 4-ый год. Для "водников" то что надо. На воде карты не нужны!!! Их в природе просто нет! "Забить " точки на воде- вот что надо. А уж доехать до водоема не проблема.А если сложно ,то всегда можно скинуть кусок трека,или по точкам на треке,и вручную загрузить в GPS.

Эт ты погорячился,что нет.Есть,конкрЭтно Рыбинского водохранилища и даже с промером глубин.Чтобы по первым разам по зиме не бурить киллометры льда в поисках нужного места.Задай вопрос продавцам,знающий ответит.:yes:
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
100
Репутация
18
Откуда
Москва,Хорошево-мневники,Полежаевская
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Булан сказал(а):
Эт ты погорячился,что нет.Есть,конкрЭтно Рыбинского водохранилища и даже с промером глубин.Чтобы по первым разам по зиме не бурить киллометры льда в поисках нужного места.Задай вопрос продавцам,знающий ответит.:yes:

Рыбинка-почти море. Эти карты мореходные. А Руза,Можайка,Озерна,Яузское и.т.д. Где береговые карты?? Их нет и не будет! Если только САМ по берегам с навигатором не проплывешь.
Но это.....сам понимаешь...:obidno:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
GPS- навигатор! Что за зверь!?
окунек сказал(а):
Рыбинка-почти море. Эти карты мореходные. А Руза,Можайка,Озерна,Яузское и.т.д. Где береговые карты?? Их нет и не будет! Если только САМ по берегам с навигатором не проплывешь.
Но это.....сам понимаешь...:obidno:

Сам понял,что написал,какие береговые карты,речь об акватории.Нет судоходства,нет карт(лоций).А если поискать,то и на эти водохранилища карты найдутся,но не нужны они там,эт точно.:yes:
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Трубник сказал(а):
Док, я тоже такой себе приобрел. Доволен очень! На двух выездах уже испытали.
Вопрос в другом: ты пробывал самостоятельно карты закачивать? Или вообще работать с Map Source? Что-то у меня не очень это пока получается.
Самое главное правельно установить прогр. это лучше делать вместе с jj по телефону
я сейчас даже треки сам стал писать и карты качаю сам
там есть хитрость когда заливаешь новую карту то предыдущие стираются так что когда будешь качать карты новую надо закачивать в месте со старыми
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
25
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва, Сокольники
GPS- навигатор! Что за зверь!?
С июня этого года юзаю етрекс легенд, в паре с эхолотом - просто песня. Пример: озеро Глубокое Рузского района. Там прошлой зимой побывали первый раз с товарищем. Приехали на буднях. Рыболовов, кроме нас, не было вообще. Вот, думаем, повезло! А туда зимой на самом деле сложно проехать - уазовская колея 7 км лесом, грейдер там бывает редко. Иссверлили пол-озера - в итоге выловили ОДНОГО окушка очень красивого темного цвета. Уехали все равно довольные, ибо места там уж очень красивые, глухие, только гидробиологическая станция МГУ там аж с 1880 года стоит! Проходит месяцок-другой, дай-ка, думаю, еще разок туда наведаюсь. Поехал с тем же товарищем. На льду (были выходные)- человек тридцать и все сидят в линеечку на глубинах от 10-ти до 16-ти метров! Мы и не думали, что там что-то будет - искали на мелководной части, а озеро с максимальной глубиной в 32 метра! Итог: вечером попали на бешеный клев подлещика (после заката солнца, когда все уже со льда свалили), днем тоже не сидели без дела: плотва и окунь (некрупные, но часто). Так вот про GPS в паре с эхолотом: приехали летом, на лодке - техника простая: замер глубины - точка на GPS с указанием глубины, так эту бровку нашли, всю промерили и отметили. Наловили немного - больше с техникой возились, зато теперь имеем на руках участок озера со всеми глубинами, ямками и бугорками. Приехал на озеро на GPSдал команду «идти к точке», и он тебе сам пикнет, когда ты точно над ней будешь. На Рыбинку в прошлом году ездили – все бугорки местный товарищ - проводник по GPSнаходил, а там просторы морские. За один день на «Буране» около «полтинника» проехали, две недели потом даже в мягкое кресло аккуратно садилсяJ. В - общем, для любой незнакомой местности GPS– незаменимая и полезная. В лесу глухом ловит спутники отлично, в Крымских горах – тоже. Батарей хватает надолго, в крайнем случае, кинуть в машину несколько пальчиковых, по-моему, не проблема. В «Ниве» работает на «торпеде» отлично: скорость, направление и все такое.
 

Сейчас смотрят

Вверх