• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 12)

С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
И в чистом поле получите такой же трек, если не лень можите сделать чуть по другому, положить на пенёк и каждые полчаса отмечать точку, и все 48 точек (24 часа) будут не совпадать.
Я бы очень удивился, если бы они совпали :) Меня точность вполне устраивает, да и окунь не стоит на месте.

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

Возможно в автонавигаторе работает A-GPS или LBS, которая определяет координаты по сигналам базовых станций сотовой связи.
Где Вы находитесь важно знать не только Вам, Dmitri5p :tanz:
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
45
Репутация
18
Откуда
Свердловская область
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Окунь или есть или его нет. Как вариант - есть, но не голодный. Если есть и голодный, то стоит помакать блесну и тут же стая появится :)
Рыбачу на нашем водоеме уже 35 лет. Такова специфика водоема.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Друзья, а кто каким способом пользуется, чтобы отмечать глубину точками при разведках рельефа?
Ведь глубины повторяются, а точки с одинаковыми именами ставить нельзя
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Друзья, а кто каким способом пользуется, чтобы отмечать глубину точками при разведках рельефа?
Ведь глубины повторяются, а точки с одинаковыми именами ставить нельзя
Номера точек прибор сам присваивает по порядку или выбирает из удалённых. Можно подредактировать и добавить глубину. Я глубины никогда не ставлю.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Друзья, а кто каким способом пользуется, чтобы отмечать глубину точками при разведках рельефа?
Ведь глубины повторяются, а точки с одинаковыми именами ставить нельзя
С чего взяли, что нельзя? Сколько хотите столько и повторяйте, имя точки только для поиска, ну выведет он вам по запросу 300 Изб, а вот нужную сами ищите в списке.
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Друзья, а кто каким способом пользуется, чтобы отмечать глубину точками при разведках рельефа?
Ведь глубины повторяются, а точки с одинаковыми именами ставить нельзя
101_5m, 102_5m, 103_5m и так далее все пяти метровые или наоборот 5м_101, 5м_102, 5м_103

Для Всех: про точность с глонас или без него лучше узнать у геокешеров.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
101_5m, 102_5m, 103_5m и так далее все пяти метровые или наоборот 5м_101, 5м_102, 5м_103

Для Всех: про точность с глонас или без него лучше узнать у геокешеров.
Совершенно лишнее писать 101, 102, 103.
Ставте имя 5, 6, 9,2 20,1 они все имеют РАЗНЫЕ координаты, и ни одно не пропадёт.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Совершенно лишнее писать 101, 102, 103.
Ставте имя 5, 6, 9,2 20,1 они все имеют РАЗНЫЕ координаты, и ни одно не пропадёт.
У меня в Гармине около 1000 "рыбных" точек. Все с глубинами от 3 до 6 метров. Надо выйти на нужную точку. Нажимаю "куда" ... и впадаю в стопор :(
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
У меня в Гармине около 1000 "рыбных" точек. Все с глубинами от 3 до 6 метров. Надо выйти на нужную точку. Нажимаю "куда" ... и впадаю в стопор :(
Это я писал для визуализации на водоёме (глубины).
А так согласен, открыть список из такого количества не Именных точек, впадёшь в ступор. Так может именно глубину прописывать в параметрах точки, а точку именовать по виду рыб. Или придумывать какой иной способ (сортировка по удалённости ).
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Это я писал для визуализации на водоёме (глубины).
А так согласен, открыть список из такого количества не Именных точек, впадёшь в ступор. Так может именно глубину прописывать в параметрах точки, а точку именовать по виду рыб. Или придумывать какой иной способ (сортировка по удалённости ).
Глубину прописывать от какого уровня - максимального летнего, зимнего (а он у нас меняется на 6-7 метров за сезон)? Гармин и тут всё предусмотрел - автоматом по порядку номеров. Если были удалённые точки, то он их номера тоже подсовывает. При желании, любую точку можно подредактировать под свои хотелки. Меня устраивает нумерация по порядку.
Сразу видно who is who на форуме. Кто-то картограф профессионал, а кто-то просто рыбак :) Взаимное общение на пользу всем :friends:
 
С нами с
16.12.2016
Сообщения
272
Репутация
119
Откуда
Вольск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Для Всех: про точность с глонас или без него лучше узнать у геокешеров.[/QUOTE]

А действительно ! Лучше них ни кто не рассудит.

---------- Сообщение добавлено 18.11.2017 в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено 17.11.2017 в 23:53 ----------

У меня в Гармине около 1000 "рыбных" точек. Все с глубинами от 3 до 6 метров. Надо выйти на нужную точку. Нажимаю "куда" ... и впадаю в стопор :(

1000 точек ! ?! Хорошая коллекция ! Не понятно прикладное назначение всего этого массива но и здесь есть выход из положения .С учетом что все они не нужны в данный момент и сразу ( на пример сезон и место лова ) .Как не банально но работа с файлами и папками для сортировки на ПК и загрузка на текущее время разве не выход ?
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Для Всех: про точность с глонас или без него лучше узнать у геокешеров.

А действительно ! Лучше них ни кто не рассудит.

---------- Сообщение добавлено 18.11.2017 в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено 17.11.2017 в 23:53 ----------



1000 точек ! ?! Хорошая коллекция ! Не понятно прикладное назначение всего этого массива но и здесь есть выход из положения .С учетом что все они не нужны в данный момент и сразу ( на пример сезон и место лова ) .Как не банально но работа с файлами и папками для сортировки на ПК и загрузка на текущее время разве не выход ?[/QUOTE]

Так эти 1000 точек никому не мешают. Места немного занимают, лежат не пылятся в папке. На водоеме обычно включен режим сортировки по расстоянию. Ненужные треки периодически подчищаю. Другое дело карты. Но пока нет необходимости чего-либо сортировать. Все умещаются в приборе, часть на SD. Вопрос "куда ехать" при зимней рыбалке зачастую решается в дороге "консенсусом" команды и мой Гармин готов хоть куда...:victory:
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Рыбачу на нашем водоеме уже 35 лет. Такова специфика водоема.
Наверное непроточный пруд или озеро и окунь эимой в каматозе от недостатка кислорода. Пока блесна по горбу не упадет, ему все фиолетово :)
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
GPS- навигатор! Что за зверь!?
C 1000 точек глубин можно хорошую карту нарисовать...
 

Сейчас смотрят

Вверх