• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 3)

С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
D

Dex

гость
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Читайте специализированные форумы. Там всё подробно и доходчиво написано. Тут Вам думаю никто не будет обьяснять как пользоваться мапсорсем и что ещё нужно для этого.
 
С нами с
21.08.2008
Сообщения
960
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Воронеж
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Google карты - это конечно хорошо, только нет глубин водоемов. По-моему наиболее удобная программа - GarminMobile XT. На нее можно поставить кучу карт, как автомобильных с маршрутизацией, так и рыбацких с глубинами. Вышли Навикомовские карты Водоемы России, по отзывам очень даже ничего. По поводу железа - использую N95. Как говорится, все в одном.
Нашел другую прогу для скачки карт SASPlanet теперь около 20 разновидностей карт в моем распоряжении!!!!!!!!!!!!!:laduh:
 
С нами с
04.04.2007
Сообщения
718
Репутация
754
Возраст
66
Откуда
Москва,Чертаново
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Всем привет!
Уважаемые прошу совета.Хочу купитьнавигатор Гармин легенд HCx.
Почитал форум и кажется аппарат не плохой и цена вроде устраивает.
Но есть несколько вопросов с вашего разрешения.
1. как я понял он идет с какими-то залитыми картами.
2. Другие карты я могу залить на карту памяти сам и при необходимости
просто их менять?
3.При поездке в авто карты нормально читаются?
4. Где можно купить точно уж не левый аппарат.По интернету сттолько предложений что не знаешь где брать.
Можно ответить в личку
Заранее всем спасибо!!!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
576
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Andreich
Я пользовался таким, пока не утопил(но это другая история).
Аппарат надёжный, осваивается за неделю. В густом лесу спутники ловит хорошо. Работает даже в вагоне электрички, если сидеть в середине у прохода.
Если боишься левого, то покупай у официального дилера гармина (Навиком).
Там будут залиты карты. Только какие, нужно уточнять у них.
Карты научишься заливать сам. Инфы по этому вопросу в инете много.
В авто читаются нормально. Но я не водитель, поэтому про удобство не скажу. Сидя на пассажирском сиденье, подсказывал другану повороты.
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Читайте специализированные форумы. Там всё подробно и доходчиво написано. Тут Вам думаю никто не будет обьяснять как пользоваться мапсорсем и что ещё нужно для этого.
Да читаю. Только в голове пока одна каша. Кто бы показал на пальцах, как все это делается. Вчера слил карту Литвы. Сделал разблокировку. Слетел МапСоурсе. Простая перестановка не помогла. Пришлось чистить реестр. Сейчас работает. Поставил Ози. Открыл карту в jpg. с глубинами.Но вот как ее привязать и залить - тупик. И чтобы несколько карт было.
П.С. Кстати, у нас тут на форуме продают АСУС 535 за 5 штук.
Цитирую:
Аппарат бу, зарядка не родная, без стилуса, пленка на дисплее, карта памяти на 2 гига.
С вопросами и предложениями в личку.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Поставил Ози. Открыл карту в jpg. с глубинами.Но вот как ее привязать и залить - тупик.

С привязками всё не так просто! Множество лоций не только имеют определённые искажения, но и составлены в разных системах координат с разными привязками и развёртыванием. ОЗИ - штука замечательная. В определённом смысле, при некоторых навыках он позволяет всё это учесть. Проблема в другом - для нормальной привязки нужен отломаный ОЗИ, который привязывает карту по 9 точкам. Триал вяжет по двум, галиматья получается страшная.
По 9 точкам получается весьма точно, проверял сам на местности.
Сама привязка сложностей не вызывает указываете на карте точки и прописываете их координаты, потом сохраняете то, что получилось.
На мой взгляд лучше поискать по инету готовые привязанные карты. В принципе кое-что можно найти.
попутный вопрос - ОЗИ и Ваш 60Cx через USB нормально связываются? Дрова Garmin USB отдельно ставить не приходилось?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
576
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Ози - это растровые карты. Их можно только в телефон или коммуникатор засунуть. Для навигаторов гармин это не подойдёт, ибо там карты векторные! Которые, кстати, в 100 раз лучше растровых!
Ози у меня есть на компе - унылое говно!
 
D

Dex

гость
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Кому что.
Только у профессионалов почему-то растовые,только на бумажном носителе.
А уж если ОЗИ говно-то просто кто-то не умеет с ним работать,и карт хороших нет.
Кстати,на просторах интернета не сложно найти нормальный ози и мануалы к нему.
 
Последнее редактирование модератором:
N

nevezhin

гость
GPS- навигатор! Что за зверь!?
если зрение хорошее то на легенде прочитать можно,но он больше под рыбалку охоту и прогулки подходит.все карты на флэшках.брал в адреналине на сухаревке карт там залито не было.пользуюсь 2 года проблем нет.имхо своих денег стоит.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А уж если ОЗИ говно-то просто кто-то не умеет с ним работать,и карт хороших нет.
Сереж, будь сдержанней, и люди потянутся к тебе. Это не намек, а пожелание.
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Спопутный вопрос - ОЗИ и Ваш 60Cx через USB нормально связываются? Дрова Garmin USB отдельно ставить не приходилось?
Я их пока не пытался связать, т.к пока не разобрался, как залить несколько карт с разными ключами разблокировки. И как вообще привязать растровую карту к координатам. Изучаю.:wacko:
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Я их пока не пытался связать, т.к пока не разобрался, как залить несколько карт с разными ключами разблокировки. И как вообще привязать растровую карту к координатам. Изучаю.:wacko:

Могу намылить мануал по ОЗИ, там описана привязка. В ворде, весит около метра.
Конечно, карты в Гармин он не зальёт, но с точками, треками и маршрутами работать можно.
 
С нами с
04.04.2007
Сообщения
718
Репутация
754
Возраст
66
Откуда
Москва,Чертаново
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Всем привет!
Стал обладателем Гармин Легенд. Вроде ничего аппарат.
С меню проблем разобраться нет. Будем осваивать дальше
на полевых прогонах.Теперь если можно вопрос к уважаемому Scorp.
У меня при прокладке маршрута похоже такая-же ситуевина а именно-при прокладке маршрута от точки А до точки В он его прокладывает по прямой по крышам домов и в брод через Москва-реку! Если я правильно Вас понял то при установке карты с маршрутизацией проблема решилась.Если это так то не затруднит ли Вас дать ссылочку где скачали ТОП 60 или еще какой-нибудь путь . Можно в личку. Заранее благодарю за помощь и всем большое спасибо за ответы на мои вопросы по навигатору
 

Сейчас смотрят

Вверх