• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд) (Просматривает: 1)

С нами с
22.01.2015
Сообщения
284
Репутация
130
Откуда
Татарстан, г.Чистополь
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Я прекрасно понял, что он делает и как. Мы с ним уж с 2017г. обсуждаем, он тогда не готов был дойти до RM2.0 и решил пойти "своим путем"
Свой путь я освоил, теперь хочу попробовать путь через Рифмастер 2.0.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 513
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
С 2017г.? Серьезно??? И до сих пор вот это?
Юник, к Вам без претензий. Это проблема педагога.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 513
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Для примера я выбрал место неудачное (пришлось в рифе обрезать точки забравшиеся на берег по версии OSM), но суть процесса понятна.
 

Вложения

  • p1.png
    423.6 КБ · Просмотры: 35
    p1.png
  • p2.png
    429.1 КБ · Просмотры: 30
    p2.png
  • p3.png
    429.9 КБ · Просмотры: 27
    p3.png
  • p4.png
    432.5 КБ · Просмотры: 27
    p4.png
  • p5.png
    252.6 КБ · Просмотры: 25
    p5.png
  • p6.png
    206.9 КБ · Просмотры: 25
    p6.png
  • p7.png
    314.6 КБ · Просмотры: 25
    p7.png
  • p8.png
    455.4 КБ · Просмотры: 27
    p8.png
  • p9.png
    123.8 КБ · Просмотры: 31
    p9.png
  • p10.png
    384.2 КБ · Просмотры: 34
    p10.png
  • p11.png
    302.3 КБ · Просмотры: 38
    p11.png
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
С 2017г.? Серьезно??? И до сих пор вот это?
Юник, к Вам без претензий. Это проблема педагога.
Вы пока вообще ничего внятного не показали, все не потеме ходите, пытаясь показать свои знания. По теме диалога есть что сказать или опять "чужие" знания за свои выдадите? Научись читать - ему не нужно это было до сегодняшнего дня!
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 513
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Вы пока вообще ничего внятного не показали, все не потеме ходите, пытаясь показать свои знания. По теме диалога есть что сказать или опять "чужие" знания за свои выдадите? Научись читать - ему не нужно это было до сегодняшнего дня!
Под Вашим патронажем человек много лет пытается делать уникальную работу-оцифровывает редкие космоснимоки. Но результат в нормальном виде отсутствует. Вы знали и молчали? Или не понимали что происходит? Вот я узнал и говорю. Для этой работы только специализированная программа. Никаких планет и рифов. Они для другого.
 
С нами с
22.01.2015
Сообщения
284
Репутация
130
Откуда
Татарстан, г.Чистополь
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Под Вашим патронажем человек много лет пытается делать уникальную работу-оцифровывает редкие космоснимоки. Но результат в нормальном виде отсутствует. Вы знали и молчали? Или не понимали что происходит? Вот я узнал и говорю. Для этой работы только специализированная программа. Никаких планет и рифов. Они для другого.
Я не оцифровывал - а рисовал, результат был в нормальном виде для загрузки в Альпин. Сейчас попробую что получится при редактировании в Рифе.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Я не оцифровывал - а рисовал, результат был в нормальном виде для загрузки в Альпин. Сейчас попробую что получится при редактировании в Рифе.
Ему безполезно объяснять, он "на своей волне" :)
 
С нами с
22.01.2015
Сообщения
284
Репутация
130
Откуда
Татарстан, г.Чистополь
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Я за покупку. Скачать на оф.сайте. https://reefmaster.com.au/index.php/downloads/try-reefmaster файл помощи на руском, где-то выкладывал, гляну.
Александр, опять же залез в дебри своего жёсткого диска, увидел, что в сентябре 2017 г. скачал инструкцию на русском версии 2.0 - возможно, что это Ваш файл перевода. Всем спасибо за обсуждение возможностей версии 2.0, начну потихоньку её осваивать. Я правильно понимаю, что для первоначального знакомства достаточно загрузить несколько логов от одной даты и из них сделать карту и попробовать например добавлять самому точки для редактирования карты?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Александр, опять же залез в дебри своего жёсткого диска, увидел, что в сентябре 2017 г. скачал инструкцию на русском версии 2.0 - возможно, что это Ваш файл перевода. Всем спасибо за обсуждение возможностей версии 2.0, начну потихоньку её осваивать. Я правильно понимаю, что для первоначального знакомства достаточно загрузить несколько логов от одной даты и из них сделать карту и попробовать например добавлять самому точки для редактирования карты?
Да, скорее всего мой, других на форуме не видел :) Только там в свойствах нужно галочку снять, что доверяете файлу, переименовать как в самой проге и поместить в место старого. В самом рифе есть тренировочные логи, можно и по ним. Конечно лучше свои смотреть и делать по ним.
 
С нами с
22.01.2015
Сообщения
284
Репутация
130
Откуда
Татарстан, г.Чистополь
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Да, скорее всего мой, других на форуме не видел :) Только там в свойствах нужно галочку снять, что доверяете файлу, переименовать как в самой проге и поместить в место старого. В самом рифе есть тренировочные логи, можно и по ним. Конечно лучше свои смотреть и делать по ним.
Галочки не видел - файл перевода запускается сразу на компьютере, если тапнуть по нему. Ещё уж тогда спрошу - если свой спутниковый снимок в формате KMZ загрузить в Рифмастер 2.0 то его можно потом вместе с картой глубин импортировать в MBTiles и AT5 (как подложку)?
 
С нами с
22.01.2015
Сообщения
284
Репутация
130
Откуда
Татарстан, г.Чистополь
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Только написал предыдущий пост, как увидел, что на почту пришло письмо Алексея Мохового (ЭтоМесто) - наконец-то Алексей выложил снимок с американского разведчика KH-9 от 29 марта 1978 г. (всё Куйбышевское водохранилдище по Каме от устья Вятки до впадения Камы в Волгу!), ещё в апреле этого года перегнал ему файлы этого снимка, но не было времени обработать их... И сразу сделал он его в формате KMZ для скачивания!! Уровень воды на 5 метров ниже нормального летнего уровня для Куйбышевского водохранилища - в качестве подложки для карты глубин что в эхолот, что на Андроид - СУПЕР!! http://www.etomesto.ru/map-kazan_sputnik-kama-1978/
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Галочки не видел - файл перевода запускается сразу на компьютере, если тапнуть по нему. Ещё уж тогда спрошу - если свой спутниковый снимок в формате KMZ загрузить в Рифмастер 2.0 то его можно потом вместе с картой глубин импортировать в MBTiles и AT5 (как подложку)?
Можно и тапнуть, а можно что бы прямо в программе работало. Это и было целью, когда правил "код страницы" иначе все поехало. Риф кушает много форматов, только еще раз почитайте личку про первичные данные :)
Вообще это уже вышло за рамки этой ветки, лучше в личку или в ветку по картам, правда там много "особенных персонажей" :)
 
С нами с
22.01.2015
Сообщения
284
Репутация
130
Откуда
Татарстан, г.Чистополь
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Можно и тапнуть, а можно что бы прямо в программе работало. Это и было целью, когда правил "код страницы" иначе все поехало. Риф кушает много форматов, только еще раз почитайте личку про первичные данные :)
Вообще это уже вышло за рамки этой ветки, лучше в личку или в ветку по картам, правда там много "особенных персонажей" :)
да-да Александр - теперь буду писать на почту
 

Сейчас смотрят

Вверх