• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS и грибы, ягоды. (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2008
Сообщения
3 337
Репутация
3 810
Возраст
60
Откуда
Реутов,Новогиреево
GPS и грибы, ягоды.
В ближайшем подмосковье сделал пару точек. Смотрю лисички растут. Но маленькие. Дофига. Думаю через пару недель приду, когда подрастут. Пришёл. Нету! Куда делись? И ещё одну полянку в навигатор забил. Летом там сразу пяток белых расло и куча лисичек. Пошёл осенью. Ничего не выросло.

Они на этих точках могут расти в определенное время.Я забивал не именно грибы,а подходящий лес.
 
С нами с
04.05.2011
Сообщения
35
Репутация
46
Откуда
Подольск
GPS и грибы, ягоды.
лет 5 хожу с гпс - вывод один - на одном и том же месте грибы иногда вырастают, но должно совпасть погода и время (влажный конец августа к примеру).. пользую просто в телефоне, очень удобно..
 
С нами с
06.06.2014
Сообщения
405
Репутация
444
Откуда
Можайск
GPS и грибы, ягоды.
У меня Garmin 64ST Очень удобная вещь.Нашел гриб ,поставил точку.Да и расстояние до машины очень хорошо видно.А также маршрут свой можно посмотреть.Помогает особенно в незнакомых местах.Если места хорошо знакомы то навигатор это не более чем игрушка.
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
GPS и грибы, ягоды.
Если места хорошо знакомы то навигатор это не более чем игрушка.
Ну не соглашусь. Даже по знакомым местам хожу с навиком. И за грибами, и до дачи. Да и могилку кошки еле нашёл. Лесоповал был, деревья попадали - п..ц. Без навика не нашел бы.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
GPS и грибы, ягоды.
По умолчанию Re: Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
Цитата:
Сообщение от Юрец Митино Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. Мой старенький Garmin Etex из самых первых выпусков в лесу вообще ничего не ловит и компаса встроенного там нет - работает только на воде и только в движении. Поделитесь, пожалуйста. А то верить продавцам в магазине совсем не хочется.
Смотрите туристические навигаторы гармин. Они есть с глонасом и джипиэсом. Поскольку гланасом я не пользовался, сказать про него ничего не могу. Джипи работает отлично. Почему гармин? Они отлично принимают сигнал спутников, через кроны деревьев. Потому как сделаны под это дело. Сейчас , новые модели, все ловят сигнал в лесу. Единственный минус Гермина,это цена.. Средняя цена на навигатор, 18-22 рубля, и выше. Плюс установка карты,, ещё рубля три, плюс карта памяти. Чем больше карта, тем больше карт,треков,точек,маршрутов влезет в навигатор. И того около 25 рублей. Телефонные навигаторы не заточены под работу в местах, со слабым сигналом. Кроны деревьев сильно глушат сигналы спутников.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
GPS и грибы, ягоды.
Да, ещё забыл что нужно купить хорошие АКБ.. Ещё рубля два.
По поводу смартфонов. Возможно сейчас они действительно ловят хорошо спутники через кроны деревьев и в оврагах..
Но у меня вопрос, сколько они проработают на своих батареях с подключенным джипиэс? Как они защещены от воды? И от падений ?
Просто у меня защищенный смартфон, и батарея 3000 а.ч . быстро дохнет с джпс.можно конечно доп АКБ с собой брать,... А навигатор с АКБ на 2000 хватает на долго. Вообще не знаю, щаз техника далеко ушла. Но когда я лет 8 назад покупал навигатор, он был единственным на то время помощником в лесу. Ну не считая компаса конечно:)
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
196
Репутация
3 060
Возраст
39
Откуда
Москва, Химки
GPS и грибы, ягоды.
Да, ещё забыл что нужно купить хорошие АКБ.. Ещё рубля два.
По поводу смартфонов. Возможно сейчас они действительно ловят хорошо спутники через кроны деревьев и в оврагах..
Но у меня вопрос, сколько они проработают на своих батареях с подключенным джипиэс? Как они защещены от воды? И от падений ?
Просто у меня защищенный смартфон, и батарея 3000 а.ч . быстро дохнет с джпс.можно конечно доп АКБ с собой брать,... А навигатор с АКБ на 2000 хватает на долго. Вообще не знаю, щаз техника далеко ушла. Но когда я лет 8 назад покупал навигатор, он был единственным на то время помощником в лесу. Ну не считая компаса конечно:)

вот спасибо за пост. на грибной ветке начиталась, полезла на сайт гармина - второй год мечтаю о нем...а там столько разделов, куда лезть какой смотреть - непонятно. полезла обратно на форум искать тему про навигаторы, но это как иголку в стогу сена искать. а тут вы темку подняли )
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 495
Откуда
Москва, Новокосино
GPS и грибы, ягоды.
Давайте в соседней ветке обсудим. Я вам там отвечу

Давайте здесь обсудим....
У меня айфон 6S+ , с водонепроницаемым противоударным алюм корпусом. Он легкий, красивый - закрепляю его спец чехлом на руке! Удобно - идешь и как на часы смотришь, когда нужно. Карты нужного участка закачиваю заранее, в нужном формате -спутник Яндекс, гугль, генштаб итд... Зарядки хватает всегда на день блуждения по лесу...Можно уменьшить разряд, включив авиарежим, или поставив GSM в режим 2G. Так же на всякий случай беру с собою mini power bank (весит 70гр) с 1 аккумулятором 18650 на реальных 3500 mA - этого хватит на 2 зарядки айфона в случае чего...
 

Вложения

  • image-06-09-16-13-55.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 58
    image-06-09-16-13-55.jpg
  • image-06-09-16-13-54.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 58
    image-06-09-16-13-54.jpg
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
GPS и грибы, ягоды.
Давайте здесь обсудим....
У меня айфон 6S+ , с водонепроницаемым противоударным алюм корпусом. Он легкий, красивый - закрепляю его спец чехлом на руке! Удобно - идешь и как на часы смотришь, когда нужно. Карты нужного участка закачиваю заранее, в нужном формате -спутник Яндекс, гугль, генштаб итд... Зарядки хватает всегда на день блуждения по лесу...Можно уменьшить разряд, включив авиарежим, или поставив GSM в режим 2G. Так же на всякий случай беру с собою mini power bank (весит 70гр) с 1 аккумулятором 18650 на реальных 3500 mA - этого хватит на 2 зарядки айфона в случае чего...
:) а цену не подскажете , всего вашего комплекта? Кажется рублей 70 ?
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 495
Откуда
Москва, Новокосино
GPS и грибы, ягоды.
:) а цену не подскажете , всего вашего комплекта? Кажется рублей 70 ?
Смартфон с GPS, или айфон 4-5-6 можно купить за 10-20 тр!
водонепроницаемый чехол = 400-700 р на алиэкспресс
powerbank - тут навалом вариантов, и для Гармина в любом случае тогда брать запасные аккум.
 

Вложения

  • _MG_8347.jpg
    64 КБ · Просмотры: 51
    _MG_8347.jpg
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
GPS и грибы, ягоды.
Смартфон с GPS, или айфон 4-5-6 можно купить за 10-20 тр!
водонепроницаемый чехол = 400-700 р на алиэкспресс
powerbank - тут навалом вариантов, и для Гармина в любом случае тогда брать запасные аккум.
Сейчас гармины работают от батарей АА- сутки. От АКБ , все зависит от ёмкости. К томуже, даже в выключенном состоянии, навигатор отслеживает спутники. Что ещё больше увеличивает работу батарей. И ещё, надёжность Гермина известный факт. Это из темы, купил и забыл. Пользовался можно скоко угодно,где угодно и когда угодно. У вас же есть пример, японские движки и Китай. Разница существенная. Или нет?
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 495
Откуда
Москва, Новокосино
GPS и грибы, ягоды.
Сейчас гармины работают от батарей АА- сутки. От АКБ , все зависит от ёмкости. К томуже, даже в выключенном состоянии, навигатор отслеживает спутники. Что ещё больше увеличивает работу батарей. И ещё, надёжность Гермина известный факт. Это из темы, купил и забыл. Пользовался можно скоко угодно,где угодно и когда угодно. У вас же есть пример, японские движки и Китай. Разница существенная. Или нет?
Могу сказать, что года два назад, я был еще более ярым защитником и Гарминов и моторов фирменных (НЕ китайских), чем Вы... Но все меняется..
Батареи АА - это архаизм 100%...Только литий сейчас форева! И по весу и по емкости. Айфоны и смартфоны тоже пишут трек при выключенном экране, в спящем режиме. Надежность Гармина я не отрицаю, но зачем иметь 2 гаджета на рыбалке, охоте итд...Когда я прекрасно обхожусь одним? И этот один гаджет отлично работает, всегда и везде также...Про лодочные движки, если Вы спрашиваете. У меня Honda 50лс и Suzuki 9,9 и китайский Hidea 9,8. Так вот все они работают у меня без нареканий. Китайцы (фирменные заводы), это мое личное мнение, научились делать хорошие движки за последние 5-7 лет...в отличие от нас.

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

Да! Забыл! Несомненным и сильным плюсом пользования смартфонами как навигаторами является возможность самому закачивать любые!!!!!!! карты, участки карт! и рисовать и подписывать там самому, что угодно. Особенно накладывать классно получается например, Генштаб 250м+ викимапия...Тогда получается идешь и видишь кроме рельефа еще и где что находится Юрфирмы, границы закрытых зон итд итп...чего в гармине нет
Так же можно мгновенно(когда есесьно есть GSM ) отправлять и получать треки и точки на эл.почту себе или другому
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
GPS и грибы, ягоды.
Ну и хорошо. Теперь у людей почитав ветку, есть выбор. Купить айфон 4-5-6, плюс допы, за 10-20 рублей. Или портативный навигатор, за 15-20 рублей, плюс допы.
Про движки, есть с чем сравнить. И тут я все же на стороне японцев. Увы, китайцы конечно ходят,но разные мелочи в виде открутившихся болтиков,гаечек, поломок стартеров и защелок, иногда напрягает. То шток переключения передач вылетал нечаянно, то масло с ноги. Хотя да, знаю примеры безотказной работы не один сезон.
Тут наверно как попадешь...:)
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 336
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
GPS и грибы, ягоды.
Ну и хорошо. Теперь у людей почитав ветку, есть выбор. Купить айфон 4-5-6, плюс допы, за 10-20 рублей. Или портативный навигатор, за 15-20 рублей, плюс допы.
Про движки, есть с чем сравнить. И тут я все же на стороне японцев. Увы, китайцы конечно ходят,но разные мелочи в виде открутившихся болтиков,гаечек, поломок стартеров и защелок, иногда напрягает. То шток переключения передач вылетал нечаянно, то масло с ноги. Хотя да, знаю примеры безотказной работы не один сезон.
Тут наверно как попадешь...:)

Уважаемые коллеги,
Ну подскажите, пожалуйста, наиболее бюджетную модель. Именно из Вашего опыта (без рекламных опусов производителей). Чтобы и кроны лесные и овраги пробивала и чтоб компас встроенный был.
На воде то и самый простой подойдет. А вот в лесу с "ловлей спутников" проблемы и указание направления движения только в движении (извините за тавтологию) в буреломе или болотине тоже проблематично.
Заранее спасибо
 
С нами с
21.06.2016
Сообщения
996
Репутация
2 380
Возраст
41
Откуда
Владимирская область г Александров
GPS и грибы, ягоды.
Всем здравствуйте. Подскажите нубу,модель навигатора самого не навороченого но в то же время надежного. для того чтоб смело,в одиночку ходить по грибы,при входе в лес ставить точку и после того как конкретно заблудился и набрал полные кузова,спокойно выйти к этой точке.

заранее спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх