• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Говорилка для владельцев лодок Посейдон и им сочувствующих. (Просматривают: 2)

Нужна ли эта тема?


  • Всего проголосовало
    89
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Говорилка для владельцев лодок Посейдон и им сочувствующих.
В выходные тоже клеил мормыхи, правда из свинца. Кстати, опробовал такой способ, рабочий. Там под видео есть ссылки на комплектующие. Но я бы посоветовал, вместо крючков 620, они безбородые, взять 520, они такие же, только с бородой.

Кстати, шикарный способ вязки мормышек. Нужно взять на вооружение.
Никакого секаса с клейкой или пайкой, плюс легкая смена веса.
Местечко на видео красивое. Есть мысли о его расположении, нужно будет проверить.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 055
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Говорилка для владельцев лодок Посейдон и им сочувствующих.
Кстати, шикарный способ вязки мормышек. Нужно взять на вооружение.
Никакого секаса с клейкой или пайкой, плюс легкая смена веса.
Местечко на видео красивое. Есть мысли о его расположении, нужно будет проверить.
Я так пробовал. Рекомендую, в нашем возрасте, брать с собой пинцет, в нём удобней держать крючок, пАльцами бусинку в крючок сложно просовывать, с пинцетом проще. Благодарить за совет не стоит, стакана хватит :pardon:
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Говорилка для владельцев лодок Посейдон и им сочувствующих.
Я так пробовал. Рекомендую, в нашем возрасте, брать с собой пинцет, в нём удобней держать крючок, пАльцами бусинку в крючок сложно просовывать, с пинцетом проще. Благодарить за совет не стоит, стакана хватит :pardon:
Привет)
Насчет крючка и бусинки вчера оценил. Можно заранее навтыкать и заглушить пенолавсаном или чем-нибудь похожим.
Хорошо, что я не торопился с изготовлением мормышек.
IMG_20240227_215109.jpg
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 055
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Говорилка для владельцев лодок Посейдон и им сочувствующих.
Привет)
Насчет крючка и бусинки вчера оценил. Можно заранее навтыкать и заглушить пенолавсаном или чем-нибудь похожим.
Хорошо, что я не торопился с изготовлением мормышек.
Можно попробовать, но быть готовым, что пенопласт будет слетать. Есть коробочки небольшие, плоские, и в рыболовных, и в аптеках, 6-8 отсеков и у каждого отсека своя крышка. Вот я в такую коробочку в четыре отсека крючки положил, а в четыре головки по весу. Ну а пинцет в сумочку с струментом.
А мормышки я отдельно ещё наготовил из свинца, дробинки для поплавковой удочки 0,2, 0,3, 0,4 гр., разные крючки (10, 12, 14, 18) брал на али 520 и в магазинах овнер 50334(чёрные) и 50458(жёлтые). Цевьё суперклеем и дробину плоскогубцами зажимал. При этом в ушке крючка продета проволочка, чтоб клей не затекал. На часть мормышек надел бисер, пинцетом удобней надевать, фиксировал кембриками от провода 0,12.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Говорилка для владельцев лодок Посейдон и им сочувствующих.
Можно попробовать, но быть готовым, что пенопласт будет слетать
Пенолавсан мягкий и упругий, он не крошится. Туристические пенки делают из подобного материала. А коробочек разных у меня хватает.
Ждем весны.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
3 128
Репутация
4 202
Возраст
64
Откуда
г. Балашиха, мкр.Новый свет
Говорилка для владельцев лодок Посейдон и им сочувствующих.
Опять никого! :pardon:
Пьете? Или шифруетесь?
А Всем Здрасссссть!!! :yes:
Чё это сразу - пьёте? :D
Я сегодня профилактику полную ямашке своей сделал - поменял масло, свечи, прошприцевал- смазал, поменял батарейку в тахометре. Обороты холостого хода уже на воде отрегулирую...
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 055
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Говорилка для владельцев лодок Посейдон и им сочувствующих.
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Говорилка для владельцев лодок Посейдон и им сочувствующих.

Сейчас смотрят

Вверх