• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горьковское (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Den
  • Дата начала
С нами с
16.11.2009
Сообщения
31
Репутация
6
Откуда
Заволжье, Городецкий район
Горьковское
Был 20.12.09. на выходе р.Юг. С утра не клевал, расклевался к часам 11-11.30, но слабо. Окунь нормальный, брал на мотыля, на железки отказывался. Похоже сытый, попадались некоторые у которых из пасти тюлька вываливалась.
Лед сантиметров 20, на буранах уже кататься начинают.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
290
Репутация
186
Откуда
Ивановская обл. г.Иваново
Горьковское
20.12. рыбачил в Дубново, поймал 5 кг окуня. Ловил только на балансиры, расцветка под окуня, и темная спинка с красным брюшком. С глубины 3-5 м.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
856
Репутация
1 258
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Горьковское
Был 20.12.09. на выходе р.Юг. С утра не клевал, расклевался к часам 11-11.30, но слабо. Окунь нормальный, брал на мотыля, на железки отказывался. Похоже сытый, попадались некоторые у которых из пасти тюлька вываливалась.
Лед сантиметров 20, на буранах уже кататься начинают.

На счет железок поспорю, нужен подход. Я хоть не местный, но приезжая на море в глухозимье всегда ловил окуня в нормальном количестве. Да я спортсмен, но далеко не гений, поиск рулит. Кстати второго января буду уже на турбазе "магистраль", если есть желание, давайте пересечемся, мой ник укроп, нижегородский номер 8-904-924-66-5 три, московский 8-926-848-95-2 четыре, приезжайте, может обменяемся опытом.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
34
Репутация
2
Откуда
г.Ковров
Горьковское
20.12. рыбачил в Дубново, поймал 5 кг окуня. Ловил только на балансиры, расцветка под окуня, и темная спинка с красным брюшком. С глубины 3-5 м.
Дубново это возле Пучежа?Просвети пожалуйста-давно хочу побывать в этом месте.Обычно гоняем Новленское-Обжериха.Пучеж даже поближе будет,заезжали пару раз-ловили прямо в городе у стеллы,правда особых уловов не было.Ниже Пучежа всегда виден большой базар,как раз в тех краях.Правда,смотрел по карте-Дубново не у воды стоит-есть деревни и на берегу(Щукино,Льгово)-к ним подъезда нет?Если не трудно-черкни пару строк-как подъезд,далеко-ли идти,какие глубины?В воскресенье хочу сгонять на Горьковское-хотелось-бы там попробовать.С благодарностью приму любую информацию.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
10
Репутация
16
Откуда
Москва
Горьковское
Дубново это возле Пучежа?Просвети пожалуйста-давно хочу побывать в этом месте.Обычно гоняем Новленское-Обжериха.Пучеж даже поближе будет,заезжали пару раз-ловили прямо в городе у стеллы,правда особых уловов не было.Ниже Пучежа всегда виден большой базар,как раз в тех краях.Правда,смотрел по карте-Дубново не у воды стоит-есть деревни и на берегу(Щукино,Льгово)-к ним подъезда нет?Если не трудно-черкни пару строк-как подъезд,далеко-ли идти,какие глубины?В воскресенье хочу сгонять на Горьковское-хотелось-бы там попробовать.С благодарностью приму любую информацию.
Немного конкретизирую ( без обид) сам жил в Пучеже. Сидят в основном немного выше Дубнова, между Первунихой и Льговым. Самый приемлемый съезд это с разу за Первунихой к грузовому причалу, от туда натоптаны тропинки, свал примерно начинается в полутра километрах от берега, глубины от 2.5 до 5 метров. Там же летом стоят на спиннинг. Был там в эти выходные, берет но не очень активно для этого время года. Было большое течение, скорее всего воду спускали, т.к. достаточно высокая осталась.
Поеду на все новогодние праздники.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.12.2008
Сообщения
34
Репутация
2
Откуда
г.Ковров
Горьковское
С нами с
25.12.2009
Сообщения
10
Репутация
16
Откуда
Москва
Горьковское
Да, где то так показано на карте. Как с Пучежа выедете в том направление начнутся дачные участки,через километр по правой стороне будет д. Первуниха с разу за ней на право, дорога будет проходить между деревней и дачными участками.
Как то так. Удачной рыбалки.)
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
34
Репутация
2
Откуда
г.Ковров
Горьковское
SS... всё понятно!Ночью выезжаю,правда с погодой как-то не повезло.Дождь сейчас идёт-бум надеется завтра прекратится.
 
С нами с
25.02.2009
Сообщения
43
Репутация
6
Откуда
Иваново, Сортировка
Горьковское
Запоздалый отчетик. 22.12. рыбачили в районе Быстрицы (даже подальше) напротив устья Желваты. Сидели на отмели у бакена. Погода - красота. У одного 2 обрыва на балансир (только до льда дотащил), у меня на тюльку 1 поклевка была не успел подбежать подсечь. Впереди мужик пару судачков небольших взял все таки. Окуня не было ваще. Под вечер ушли к берегу - окунь размером с балансир. Теперь только 03.01. поеду. думаю ГГ посетить. В этом сезоне еще не был там.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
313
Репутация
126
Возраст
49
Откуда
Москва, Южное Бутово
Горьковское
Коллеги, собираюсь 31 в район Юрьевца. Как со льдом? От тепла не растаял?
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
34
Репутация
2
Откуда
г.Ковров
Горьковское
27.09-рыбалка всё-таки состоялась,правда не в районе Пучежа(друзья там в субботу были-оч.-оч.скромно отловились),а в Юшково,куда ранее хотели попасть.Были там первый раз,подкупало,что ходьбы не много там.Указателей на Юшково нет,но навигатор рулит.Включил Озик с километровкой ивановской-он вывел точно на деревню(после съезда с трассы,как витязь на распутье-3 дороги в разные стороны).В деревне встретились ивановские рыбачки(ночевали там)-показали дорогу прямо к воде.Заодно поделились субботними впечатлениями-довольно негативными-кто десяток пымал,кто два.Делать нечего-надо пробовать.Шлёпать правда далеко не пришлось-практически у берега пошла глубина 3-4м.Пополоскали балансиры-безрезультатно.Начал подтягиваться народ,но метрах в 300-400 от берега-там помельче оказалось-макание балансиров результатов тоже не дали.Народ на мормышку с мотылём изредка доставал окуньков и некоторых весьма зачётных.Вопчем балансиры были убраны и размотаны мормышки.Начал ловить на одну хитрую мормышку(естественно без насадки),которую после 2-х пойманых окуней поклёвке кто-то напрочь отшиб.Другой похожей не было,но на глаза попался довольно крупный медный чёрт,на коего продолжил ловить.Итог-13 рыбин-1.5кг.Не ахти конечно,но место понравилось,да и рыбка не мелкая.Погода правда,как мечталось,так и не исправилась-мелкий дождь с утра сменился после обеда мокрым снегом.В 14.30-снялись с воды.Вопчем первое впечатление от Юшково положительное.Осталось узнать,как там дальше будет с проездом-чистят ли до деревни снег или дорогу рыбаки накатывают?Машинка то у меня хоть и внедорожная,но по катаному приятней.А на последок маленький фотоотчёт.
PS у одной плотицы хвост покоцаный оказался-походе там и счучка водицца.
 

Вложения

  • 0_24072_ddf23dc5_-1-L.jpg
    84.1 КБ · Просмотры: 114
    0_24072_ddf23dc5_-1-L.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.12.2009
Сообщения
64
Репутация
224
Откуда
химки
Горьковское
Всех с рождеством Христовым! 05.01.2010 Поехали в Пучежский район Ивановской области д. Дубново попытать счастья на ОКУНЯ. Приехали в Иваново было 24 мороза, приехали на волгу 28 и слабый пронизывающий ветерок. Из арсенала балансир и мормышка. По пути к месту встретили местного аборигена (Дмитрий Геннадьевич) , который со всей доброй русской душой увязал нас за собой на "3 гряду" от берега примерно по льду 3 км. Когда пришли рыбачить уже не очень то хотелось, хорошо местный дал гусиного жира и сказал намазать все открытые части тела и леску, а тобы совсем кранты. Окунь брал хорошо на мормышку, но воли насаживать мотыля на 28 град. морозе сами понимаете не хватало. Вернулись на берег часов в 15-00, местный к тому времени зарядил жену жарить картошку с салом. Итог 4,5 кг окуня на троих окунь граммм по 100-150. Если кто заинтересовался пансином у местного пишите могу дать телефон, там проживание, баня, еда и сами понимаете все очень не дорого. Всем пока удачной рыбалки!!!
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
313
Репутация
126
Возраст
49
Откуда
Москва, Южное Бутово
Горьковское
Был и 31 декабря по 3 января на базе Ершиха. По хорошему только 2-го января удалось порыбачить в районе Юрьевца. На зимней рыбалке первый раз, поэтому на двоих с сыном 6 окуней вытащили. У остальных - десятка по полтора.
 
С нами с
23.03.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Москва, ВДНХ
Горьковское
С Рождеством! Подскажи телефон местного, собираюсь съездить.
А что, на балансир совсем не брал?
 

Сейчас смотрят

Вверх