• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горелки (Просматривают: 3)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Горелки
один сможет сделать, и сделает хорошо, другой сделает кое-как, третий не сможет вообще никак.
Так оно во всем так, просто вот это идолопоклонство перед западной хренью уже смешно. Это же всего лишь примус и всего одна деталь из него. Если бы еще в оборонке начали запад копировать то нас бы уже до Урала отжали. Да там изучают западную технику, перехватывают какие то технические решения но делают то свое и часто получше чем у них.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Че в той трубке заумного что не поймет и не сделает русский мужик?
Русский мужик пусть выбирает русский примус, то бишь "шмел", и чистить его проще, и запчасти дешевле. И работает при должном уходе и руках из правильного места получше буржуйских.:yes:
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Горелки
Русский мужик пусть выбирает русский примус, то бишь "шмел", и чистить его проще, и запчасти дешевле. И работает при должном уходе и руках из правильного места получше буржуйских.:yes:
вроде бы наш Шмел это копия с какого то буржуйского, не?

Так оно во всем так, просто вот это идолопоклонство перед западной хренью уже смешно. Это же всего лишь примус и всего одна деталь из него. Если бы еще в оборонке начали запад копировать то нас бы уже до Урала отжали. Да там изучают западную технику, перехватывают какие то технические решения но делают то свое и часто получше чем у них.
какая то демагогия, чо ты от клоунов сбежал, вы же там нормально с друг другом, на одной волне.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
вроде бы наш Шмел это копия с какого то буржуйского, не?
Первый да, с австрийского фобоса, и что?...Сумели скопировать, и молодцы. Все последующие модели шли в сторону ухудшения, и 4-й шмель самый отстойный получился, на чем поколение шмелей благополучно умерло. Но тем не менее, если их рассматривать со стороны ремонтопригодности, то они гораздо лучше колеманов.
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Горелки
Первый да, с австрийского фобоса, и что?...Сумели скопировать, и молодцы. Все последующие модели шли в сторону ухудшения, и 4-й шмель самый отстойный получился, на чем поколение шмелей благополучно умерло. Но тем не менее, если их рассматривать со стороны ремонтопригодности, то они гораздо лучше колеманов.
так вроде и сейчас впускают Дастан.
слышал, что он прямо хуже Шмеля, но кому сейчас можно верить.
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
601
Репутация
787
Откуда
Москва, Ясенево
Горелки
Но тем не менее, если их рассматривать со стороны ремонтопригодности, то они гораздо лучше колеманов.
Не, колеманы то что, нормальны чинятся. Все дело в жабе просто. Но потом как работает, ухххх. Я трубку испаритель поменял за 10 лет один раз. И то по глупости запорол её. К прибору нареканий нет от слова совсем. Никакая портативная газовая горелка и рядом не стоит в сравнении с мощностью и удобством.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Не, колеманы то что, нормальны чинятся. Все дело в жабе просто. Но потом как работает, ухххх. Я трубку испаритель поменял за 10 лет один раз. И то по глупости запорол её. К прибору нареканий нет от слова совсем. Никакая портативная газовая горелка и рядом не стоит в сравнении с мощностью и удобством.
Так жаба тоже жить хочет, у нее сильнейший инстинкт самосохранения. Попробуй задуши ее! :D И это еще хорошо, если достать запчасти не проблема, но будет ли так и дальше?...
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Горелки
Так жаба тоже жить хочет, у нее сильнейший инстинкт самосохранения. Попробуй задуши ее! :D И это еще хорошо, если достать запчасти не проблема, но будет ли так и дальше?...
так и говорят-чините сами из говна и палок.
:D
а вообще, к хорошим вещам надо с детства приучать человека, а мы куда то не туда свернули, давно.
и хорошо что то делать руками нас то же не учат, давно.
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
601
Репутация
787
Откуда
Москва, Ясенево
Горелки
Так жаба тоже жить хочет, у нее сильнейший инстинкт самосохранения. Попробуй задуши ее! :D И это еще хорошо, если достать запчасти не проблема, но будет ли так и дальше?...
Ну это же классический примус, проданный Neвъе...ым количеством, на наш век хватит запчастей)))
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Горелки
Не, колеманы то что, нормальны чинятся. Все дело в жабе просто. Но потом как работает, ухххх. Я трубку испаритель поменял за 10 лет один раз. И то по глупости запорол её. К прибору нареканий нет от слова совсем. Никакая портативная газовая горелка и рядом не стоит в сравнении с мощностью и удобством.
Видимо вы не знаете что такое Шмель.... был бы у вас последний Шмель 4 с обьёмом бачка 1 литр вы бы в сторону Колеманов даже не взглянули..они кстати были в продаже и совсем недорого и были никому не нужны.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 538
Репутация
1 874
Откуда
М.О.
Горелки

Вложения

  • IMG_4038.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 69
    IMG_4038.jpg
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Горелки
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Лично для меня ещё в конце 80х закончилось время примусов и началось время газовых плит.
Место найдется для всего, и для плит, и для примусов. Просто для последних места поменьше. Но тем не менее бывают ситуации, где примус даст фору любой плитке, а то и вовсе незаменим. Другое дело, что не всем это бывает нужно. Ну так некоторым и газовые плитки не нужны, хватает электро на кухне. Так и живем...
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Горелки
Лично для меня ещё в конце 80х закончилось время примусов и началось время газовых плит.
В 80х годах картриджей газовых не было, газ заправляли в 50л баллоны на обмен и то не в каждом райцентре. У нас с Туле было только два обменника. При путешествиях в дальних районах только костер и примус.
Я где то в 1984году на майские сплавлялся в разлив от Капустин Яра до Харабалей, все было затоплено, из мокрого плавника костер долго и трудно разжигать, так что выручал Шмель.
А где то в1985 году я сплавлялся в Казахстане по рекам Сыр-Дарья ( от Казалинска вниз) и Или ( от Капчагайского водохранилища вниз), там дров не было, готовили опять на Шмеле.
После купил плитку на литровых баллонах, но пользовался на коротких пикниковых выездах.
В 2002 году у меня было авто путешествие по республикам Средней Азии- Алтаю и Западной Сибири, опять Шмель пригодился. Заправлял его, как и Москвич 2141 местным 80 бензином, ни авто, ни примус за месяц путешествия не подвели.
А газ где бы я брал или надо было ссобой на все время путешествия брать? Но тащить 50л баллон было влом, а меньшие у нас ( кроме литровых) тогда не заправляли и не обменивали.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Горелки
В 80х годах картриджей газовых не было, газ заправляли в 50л баллоны на обмен и то не в каждом райцентре. У нас с Туле было только два обменника. При путешествиях в дальних районах только костер и примус.
Я где то в 1984году на майские сплавлялся в разлив от Капустин Яра до Харабалей, все было затоплено, из мокрого плавника костер долго и трудно разжигать, так что выручал Шмель.
А где то в1985 году я сплавлялся в Казахстане по рекам Сыр-Дарья ( от Казалинска вниз) и Или ( от Капчагайского водохранилища вниз), там дров не было, готовили опять на Шмеле.
После купил плитку на литровых баллонах, но пользовался на коротких пикниковых выездах.
В 2002 году у меня было авто путешествие по республикам Средней Азии- Алтаю и Западной Сибири, опять Шмель пригодился. Заправлял его, как и Москвич 2141 местным 80 бензином, ни авто, ни примус за месяц путешествия не подвели.
А газ где бы я брал или надо было ссобой на все время путешествия брать? Но тащить 50л баллон было влом, а меньшие у нас ( кроме литровых) тогда не заправляли и не обменивали.
В 88м или в 89м в хоз товарах появились двухкомфорочные газовые плиты Гефест и баллоны на 5 литров с редуктором лягушка...такой комплект назывался Дачный....я купил 3 баллона...почти на всех заправках были переходники для заправки этих баллонов с клапаном...перевозка всего этого кемпинга дело сугубо личное...лично у меня был прицеп....и конечно покупая билет на поезд до Воркуты что бы отдохнуть на сплаве по р.Уса всегда клал в рюкзак Шмель и плоскую 5 литровую железную типа банку с бензином.
 

Сейчас смотрят

Вверх