• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горелки (Просматривают: 4)

С нами с
28.12.2009
Сообщения
601
Репутация
787
Откуда
Москва, Ясенево
Горелки
Видимо вы не знаете что такое Шмель.... был бы у вас последний Шмель 4 с обьёмом бачка 1 литр вы бы в сторону Колеманов даже не взглянули..они кстати были в продаже и совсем недорого и были никому не нужны.
И почему же? У вас был и шмель 4 и колеман 533?
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Горелки
После плиты ШААЗ веще никуда не смотрю :pardon:
у меня был гидравлический домкрат ШААЗ
куплен был задорого (по сравнению с Китаем)
изготовлен был настолько похабно, насколько его и ненадолго хватило.
интересно, эта плитка такой же "шедевр"?

Видимо вы не знаете что такое Шмель.... был бы у вас последний Шмель 4 с обьёмом бачка 1 литр вы бы в сторону Колеманов даже не взглянули..они кстати были в продаже и совсем недорого и были никому не нужны.
в разница?
в конструкции?
в удобстве?
в цене опять же?
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Горелки
Для Шмеля на Озон продается переходник- штуцер на газовый баллон.

Можно взять Шмель с минимумом газа, например, 5л баллон. Газ кончился, можно перейти на бензин с опаской, что жиклёр может забиться.
Кстати, жиклёр можно прочистить сверху проволочкой. Может это и не правильно, но я прочищал!
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Горелки
И почему же? У вас был и шмель 4 и колеман 533?
Не был а есть..стоит на полке вместе с остальными Шмелями..и если у меня есть Шмель то Колеман мне не нужен...и уверен был бы у вас Шмель 4 и у вас Колемана не было бы...не верите купите увидите.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Горелки
в разница?
в конструкции?
в удобстве?
в цене опять же?
Нет никакой разницы в пользовании но Шмель удобнее бОльшим обьёмом бачка....многое зависит от задач...борщ варить удобней на Шмеле.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2009
Сообщения
601
Репутация
787
Откуда
Москва, Ясенево
Горелки
Не был а есть..стоит на полке вместе с остальными Шмелями..и если у меня есть Шмель то Колеман мне не нужен...и уверен был бы у вас Шмель 4 и у вас Колемана не было бы...не верите купите увидите.
Все ясно, колемана не было, но он хуже шмеля. Логично. Подумаю на счет вашего совета.
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Горелки
Нет никакой разницы в пользовании но Шмель удобнее бОльшим обьёмом бачка....многое зависит от задач...борщ варить удобней на Шмеле.
это смотря какую кастрюлю использовать
у моего Шмеля мощности не прям уж много. (под мой же новый чугунный не хватает)
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Горелки
Все ясно, колемана не было, но он хуже шмеля. Логично. Подумаю на счет вашего совета.
Тут не хуже-лучше тут что то удобней другого... вас устраивает Колеман и отлично...чисто для сравнения предложил купить Шмель.. не более.
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Горелки
Тут не хуже-лучше тут что то удобней другого... вас устраивает Колеман и отлично...чисто для сравнения предложил купить Шмель.. не более.
тут скорее всего субъективное, кто к чему привык.
или кто чего сам себе надумал.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Для Шмеля на Озон продается переходник- штуцер на газовый баллон.

Можно взять Шмель с минимумом газа, например, 5л баллон. Газ кончился, можно перейти на бензин с опаской, что жиклёр может забиться.
Кстати, жиклёр можно прочистить сверху проволочкой. Может это и не правильно, но я прочищал!
При переводе шмеля на газ надо глушить 2 отверстия воздухозабора из 4-х., иначе стабильного горения не получится. Не все так просто, как кажется.
Проволокой прочишать можно, если проволока будет не толще штатной иглы. В противном случае вы испортите жиклер, и примус будет коптить. Но главная беда в том, что если горелка забита нагаром, эта прочистка поможет на пару минут - и забьется опять.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
тут скорее всего субъективное, кто к чему привык.
или кто чего сам себе надумал.
Привычка здесь ни при чем, основная разница в объеме бачка. В принципе колеман лучше 4 шмеля хотя бы потому, что у него нет болтающихся и вертящихся ножек-подставок. Гораздо лучше в этом плане 2 шмель - у него жесткая конструкция. У 4 шмеля только 1 преимущество - большой бачок, во всем остальном он сильно уступает предыдущим версиям.
 

Сейчас смотрят

Вверх