• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гонки на наших лодках. (Просматривают: 5)

С нами с
13.08.2020
Сообщения
2 512
Репутация
6 700
Возраст
48
Откуда
Spb
Гонки на наших лодках.
Кирилл, да я понимаю, что все приехали не тусоваться, а побеждать. И я наверно больше вас знаю, сколько труда стоит за этими победами. И понимаю, что вам не хватило спортивного опыта. Но Таймень тут не виноват. В комплект нужно вкатываться. При разных погодах. Но если он (Таймень) не к душе, то конечно меняйте лодку.
Мы выкатаем за лето Боатсмана, оценим его и могу уступить к осени(если нужно). Раз их больше не делают. Хоть и обещан он ветерану СВО, но у нас лодок много, другую отдадим. А у вас будет "монокласс" с Судогубителем. Что будет вообще крайне интересно.
Ну, а рыбалку наверно придется забросить. Ибо тренировки должны выматывать еще сильнее, чем эти гонки. Это типа как Суворов учил.
Подумаю. Спасибо за предложение. :yes: но по факту,несмотря на Ваш сарказм,я бы советовал "допилить" таймень на заводе обрезать балоны,сделать его шире.... И вот тогда...
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
2 512
Репутация
6 700
Возраст
48
Откуда
Spb
Гонки на наших лодках.
Кстати,а какие Ваши конструктивные предложения,кроме увеличения вката? С этим то все понятно. Опыта мало, только и хватило,что на 335 в шторм гонять,вместо 360. :laduh: :motor:
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
2 512
Репутация
6 700
Возраст
48
Откуда
Spb
Гонки на наших лодках.
Хорошо дождемся видео, оценим потерю времени на питстопах.
Хотя питстопы это уже не дело, нужно готовиться идеально. Все учтя. На крайний случай выкинуть мешком с песком за борт. Если он, мешок, будет в следующих раз
Мешок с песком не конструктивно. Самый главный козырь тайменя,это вес. Смысл его грузить,когда другие не грузят?! Да и шире его может и сделать,то чуть чуть!:hmm:так обходятся
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
2 512
Репутация
6 700
Возраст
48
Откуда
Spb
Гонки на наших лодках.
Кино будет - кормовая камера, тоже, все записала. Правда, вибрация сильная, от Сельвы с 10" винтом. Но, в целом, все заезды соберутся. :yes:
Алексей давай скорей кино,для понимания всей истории теми,кого там не было. Я вместо рыбалки залип тут и оправдываюсь в чем то))) нахрен я кашу варил вчера...
 

Вложения

  • 1715570148642450313062894198335.jpg
    90.4 КБ · Просмотры: 20
    1715570148642450313062894198335.jpg
  • 17155703740344989927518162218751.jpg
    53 КБ · Просмотры: 20
    17155703740344989927518162218751.jpg
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 464
Репутация
34 801
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
Алексей давай скорей кино. Я вместо рыбалки залип тут и оправдываясь в чем то))) нахрен я кашу варил вчера
Кирилл, не кошмарься и не оправдывайся. :)
Ничего ты не объяснишь человеку, не желающему тебя слушать и понимать. Просто забей!:D
Кино сделаю, до выходных или в выходные. Файлы большие - комп их долго переваривать будет. И нарезать переключения камер с головной на транцевую надо поточнее.
Так что, быстро не получится - еще же другие дела есть. :yes:
Главное, что все записалось. Включая погружение в пучину кормовой камеры когда меня в "свечку" поставило.:D:D:D
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
4 983
Репутация
6 950
Возраст
59
Откуда
Санкт-петербург Рыбацкое
Гонки на наших лодках.
Организаторам советовал бы в следующий раз при сильном ветре, для большего участия, и для своего рода безопасности, и для интересности и познавательности, использовать утяжеление лодок в носу одинаковым весом, допустим мешками с песком, 40-50 кг. Благо его на берегу полно.
Я думаю вам надо приехать и показать как надо организовывать и гонять.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 464
Репутация
34 801
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
Кстати,а какие Ваши конструктивные предложения,кроме увеличения вката? С этим то все понятно. Опыта мало, только и хватило,что на 335 в шторм гонять,вместо 360. :laduh: :motor:
Главное, Кирилл, что хватило опыта СМЕНИТЬ ЛОДКУ. :yes: И, как следствие, не убраться и не искупать мотор.:)
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
2 512
Репутация
6 700
Возраст
48
Откуда
Spb
Гонки на наших лодках.
:rjach:
Кирилл, не кошмарься и не оправдывайся. :)
Ничего ты не объяснишь человеку, не желающему тебя слушать и понимать. Просто забей!:D
Кино сделаю, до выходных или в выходные. Файлы большие - комп их долго переваривать будет. И нарезать переключения камер с головной на транцевую надо поточнее.
Так что, быстро не получится - еще же другие дела есть. :yes:
Главное, что все записалось. Включая погружение в пучину кормовой камеры когда меня в "свечку" поставило.:D:D:D
Тебя поставило!!!! :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup: а Меня бы перевернуло на 100 метров раньше,если бы стартанул вообще.:eek:
Главное, Кирилл, что хватило опыта СМЕНИТЬ ЛОДКУ. :yes: И, как следствие, не убраться и не искупать мотор.:)
Да с этим согласен. :yes:хоть и не рад этому. Хотелось более комфортных условий,но что было то было
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
2 512
Репутация
6 700
Возраст
48
Откуда
Spb
Гонки на наших лодках.
  • Cпасибо
Реакции: F.1
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 464
Репутация
34 801
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
Тебя поставило!!!! :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup: а Меня бы перевернуло на 100 метров раньше,если бы стартанул вообще.:eek:

Да с этим согласен. :yes:хоть и не рад этому. Хотелось более комфортных условий,но что было то было
Как бы не на старте или сразу после набора скорости, могла бы приключиться неприятность. :yes:

Мне, тоже, хотелось большего комфорта.:)
Хотя бы... В виде удлинителя румпеля!..:D:D:D
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 464
Репутация
34 801
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
Я думаю вам надо приехать и показать как надо организовывать и гонять.
Саш, уже поступило предложение организовать (оплатить) доставку SUP-а, его лодки и мотора на Малуксу. Лодку и мотор - транспортной компанией, самого - самолетом (эконом классом).

Единственное условие - его (SUP-а) ЛИЧНОЕ участие в гонке. В любом (одном) классе.

Я бы поддержал (скинулся на доставку).
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 098
Репутация
12 144
Возраст
61
Откуда
СССР
Гонки на наших лодках.
Лёш,да он пусть хотя бы ко мне приблизится,потом уже за вас берётся)).А то я ему своими роликами со всеми данными и с грузом,и в одного,и с разными винтами,и с оборотами)), делаю утро.
 
Последнее редактирование:

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
3 074
Репутация
2 141
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Гонки на наших лодках.
Кстати,а какие Ваши конструктивные предложения,кроме увеличения вката? С этим то все понятно. Опыта мало, только и хватило,что на 335 в шторм гонять,вместо 360. :laduh: :motor:
У нас нет опыта переделки лодок, гоняемся только на стоке. Конструктивные предложения для такой погоды, только развесовка. Или добавление веса в нос.
Конечно с потерей скорости, но и соперник ее теряет. Думаю комплект Судогубителя в лучших условиях так же показывал 50 км/ч (или даже больше), а в моих расчетах 40, с питстопом.
Поэтому пока не вижу причин рассуждать, что Таймень уступил бы Боатсману. Нужно было так же первое положение пробовать, подгружать нос.
Были тренировочные заезды на таких условиях? Любопытно взглянуть, или узнать их результаты.
Возможно нужно работать с гребным винтом. Как, кстати, двухлопастной себя показал? Вроде был такой у участника.
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
3 074
Репутация
2 141
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Гонки на наших лодках.
Я думаю вам надо приехать и показать как надо организовывать и гонять.
Не нужно обижаться, в нашем регионе тоже ветра бывают и водоемы с волнами, мы проходили уже схожую погоду. И коллегиально, с гонщиками, принимали решение увеличивать вес в лодке. Людьми (пассажирами) конечно опасно, у пассажира нет чеки, а мешком с песком вполне нормально. И драйв, и соревновательность все равно останется.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 464
Репутация
34 801
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
Лёш,да он пусть хотя бы ко мне приблизится,потом уже за вас берётся)).А то я ему своими роликами со всеми данными, делаю утро.
Леш, да пусть свои, хоть какие-то, результаты покажет. :yes:
А ролики твои классные!:thumbupq: Поднимают настроение и селят в душе веру в прекрасное (в лодки, моторы, красивые пейзажи и чудесное времяпрепровождение). :yes::thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 

Сейчас смотрят

  • Ury22
  • manip
Вверх