• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гонки на наших лодках. (Просматривают: 4)

С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 451
Репутация
5 094
Откуда
Москва, Щелковская,
Гонки на наших лодках.
Добрался, Дим! :yes:
Шмотье, что в стирку, помывку, разборку домой принес. Стирку запустил. Пожрал, под пару соточек...:D
Можно и пообщаться!..:yes:
Про помучаться же...
Дим, ну нафига мне так далеко ехать, чтобы на бережку чаю попить?.. Это я, и дома, могу сделать!!!:D:D:D
Леш по платке шел? чего вышла платка?
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 236
Репутация
11 912
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Гонки на наших лодках.

Попытка снять произошедшее :D . Выбрасывание моей тушки лодки на берег с заведённым мотором Ира не сняла - ломанулась меня спасать:friends: , а затем инструктировать и зачитывать правила соревнований :punish:
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 599
Репутация
35 103
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
Последнее редактирование:
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 599
Репутация
35 103
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
Поглядел видео с головы (пока только их). Что-то я наделаю. Но, боюсь, без озвучки. Такой шизоидной музыки я себе не представляю. :D
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
2 540
Репутация
6 747
Возраст
48
Откуда
Spb
Гонки на наших лодках.
Спасибо Алексею (F1),за лодку. Это был хороший экспириенс,по изучению маленьких лодок. Он дал конкурентоспособную лодку групеер 335(узкий) для выступления моего сына во втором классе под сельвой 6 . И разрешил навесить на нее джонсон 10,для моего выступления в 3 классе(как это было, описываю ниже).

Дело было так,накануне. Сначала на группер повесил мотор сельва и сразу увидев 40км/ч на обратной прямой(по ветру),я понял что у Гриши будет конкурентоспособный комплект во втором классе. Обрадовало,что новый мотор из коробки так поехал.

Далее"прикинувшись" с Алексеем(Судугубителем),стало понятно,что борьбы на таймене/джонсон не получится(ветер,нам не козырь) с Лешиным ботсманом/эвинрудом,в третьем классе. Тем более на следующий день ветер обещал быть еще сильнее. Катался до 21 вечера почти,но ускориться не получалось. Уехал домой спать.

Утром в день гонки,по дороге к месту выступления,пришла шальная идея,тестануть группера с джонсоном. После теста. Было принято решение выступать на группер 335 и во втором и в третьем классе,с 4кл я снялся,так как это был бы просто трэш,ветер крепчал.

И несмотря на погоду,бой был дан в 2 и 3 классах. Тем самым обоим Алексеям победа просто так не досталась,они рисковали. И мы с Гришей старались,как могли. Но в этот раз,соперники оказались чуть сильнее.Тем ценнее их призы. И пусть они сильнее радуются. Ведь след раз,может быть,радоваться будем мы с сыном?!

Руки болят,как будто я таскал штангу. К следующим заездам надо уделить внимание физухе!!! И надо что то делать со струпцинами,может наждак приклеить на тарелки . Опять слетал мотор,но уже на второй лодке.

А все участникам спасибо за атмосферу- теплую ,несмотря на погоду и дружескую,несмотря на соперничество. Продолжаю учавствовать,все нравится.:thumbtwoup::motor:



 

Вложения

  • IMG_20240512_180645.jpg
    830 КБ · Просмотры: 8
    IMG_20240512_180645.jpg
Последнее редактирование:

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
3 104
Репутация
2 163
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Гонки на наших лодках.
Спасибо Алексею (F1),за лодку. Это был хороший экспириенс,по изучению маленьких лодок. Он дал конкурентоспособную лодку групеер 335(узкий) для выступления моего сына во втором классе под сельвой 6 . И разрешил навесить на нее джонсон 10,для моего выступления в 3 классе(как это было, описываю ниже).

Дело было так,накануне. Сначала на группер повесил мотор сельва и сразу увидев 40км/ч на обратной прямой(по ветру),я понял что у Гриши будет конкурентоспособный комплект во втором классе. Обрадовало,что новый мотор из коробки так поехал.

Далее"прикинувшись" с Алексеем(Судугубителем),стало понятно,что борьбы на таймене/джонсон не получится(ветер,нам не козырь) с Лешиным ботсманом/эвинрудом,в третьем классе. Тем более на следующий день ветер обещал быть еще сильнее. Катался до 21 вечера почти,но ускориться не получалось. Уехал домой спать.

Утром в день гонки,по дороге к месту выступления,пришла шальная идея,тестануть группера с джонсоном. После теста. Было принято решение выступать на группер 335 и во втором и в третьем классе...
Кирилл, получается ваша средняя скорость на трассе прим. 33 км/ч, а у конкурента 40 км/ч. В 3 классе, на равных по кубатуре моторах.
Это 20%, и это большая пропасть.
Лично мне решение о смене лодки непонятное, когда ваш Таймень ходил, с ваших слов около 50 км/ч.
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
2 540
Репутация
6 747
Возраст
48
Откуда
Spb
Гонки на наших лодках.
Кирилл, получается ваша средняя скорость на трассе прим. 33 км/ч, а у конкурента 40 км/ч. В 3 классе, на равных по кубатуре моторах.
Это 20%, и это большая пропасть.
Лично мне решение о смене лодки непонятное, когда ваш Таймень ходил, с ваших слов около 50 км/ч.
В двух заездах у меня слетал на последних кругах мотор. Я останавливался его поправлять. И доходил до финиша. Александр погода была не летная(мягко говоря, просто поверьте).:D:yes:
 

Вложения

  • IMG_20240510_181611.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 18
    IMG_20240510_181611.jpg
С нами с
22.07.2011
Сообщения
5 002
Репутация
7 012
Возраст
59
Откуда
Санкт-петербург Рыбацкое
Гонки на наших лодках.
Кирилл, получается ваша средняя скорость на трассе прим. 33 км/ч, а у конкурента 40 км/ч. В 3 классе, на равных по кубатуре моторах.
Это 20%, и это большая пропасть.
Лично мне решение о смене лодки непонятное, когда ваш Таймень ходил, с ваших слов около 50 км/ч.
Ну не совсем так.
Второй заезд посчитайте точнее.
Ну и как Кирилл про погоду написал.
Видео не передает реальной погоды.
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
2 540
Репутация
6 747
Возраст
48
Откуда
Spb
Гонки на наших лодках.
Ну не совсем так.
Второй заезд посчитайте точнее.
Ну и как Кирилл про погоду написал.
Видео не передает реальной погоды.
Во втором заезде я остановился вообще в последнем повороте...поправил мотор...и финишировал. А так бы НФ и без медали :stop: шел первым
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
5 002
Репутация
7 012
Возраст
59
Откуда
Санкт-петербург Рыбацкое
Гонки на наших лодках.
Во втором заезде я остановился вообще в последнем повороте...поправил мотор...и финишировал. А так бы НФ и без медали :stop: шел первым
Про это и речь.
За компом легко сказать что вы ходить не можете и не правильно оцениваете комплекты.
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
2 540
Репутация
6 747
Возраст
48
Откуда
Spb
Гонки на наших лодках.
Про это и речь.
За компом легко сказать что вы ходить не можете и не правильно оцениваете комплекты.
47 я при ветре 10мая вечером на тренировке ходил,на таймене,но этого мало оказалось.Да все нормально. Никто не заболел,не утонул. Шоу удалось, это главное. Будет что вспомнить :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq:
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 599
Репутация
35 103
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
Кирилл, получается ваша средняя скорость на трассе прим. 33 км/ч, а у конкурента 40 км/ч. В 3 классе, на равных по кубатуре моторах.
Это 20%, и это большая пропасть.
Лично мне решение о смене лодки непонятное, когда ваш Таймень ходил, с ваших слов около 50 км/ч.
Прекрати гнать, в этой ветке, про Таймень. Весь берег его ход наблюдал. Чтобы какую-то, приближающуюся к конкурентам, скорость развить, его надо поставить почти что "на попа". И то, хвосты в воде и тормозят.
В день гонки, на нем бы даже стартануть не удалось - перевернуло бы через транец.
Так что, лодка-то неплохая, но не для передвижения " с ветерком", наравне с другими.
 

Сейчас смотрят

Вверх