• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Голубые озера, Луховицы (Просматривают: 3)

С нами с
27.07.2023
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Королев
Голубые озера, Луховицы
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на глупые вопросы (заранее прошу прощения за них).
Собираюсь съездить в эти края на днях.
1. Мне примерно одинаково ехать, что до Оки, что до карьеров (которые 7,8). Куда лучше пойти, покидать удочку?
2. у меня есть спиннинг с безынерционной катушкой и тонкой плетеной ниткой (толщина 0,18) с силиконовыми приманками. и телескопическая удочка (около 5 метров). могли бы посоветовать, какие размеры крючков надо взять? какую блесну или воблера взять, какой должен быть вес? какая должна быть глубина для поплавочной удочки?
я понимаю, что рыболовство это целая наука. я расчехляю удочку раз в год. и буду благодарен любым советам.
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
343
Репутация
2 336
Возраст
37
Откуда
город Московский, Коломна
Голубые озера, Луховицы
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на глупые вопросы (заранее прошу прощения за них).
Собираюсь съездить в эти края на днях.
1. Мне примерно одинаково ехать, что до Оки, что до карьеров (которые 7,8). Куда лучше пойти, покидать удочку?
2. у меня есть спиннинг с безынерционной катушкой и тонкой плетеной ниткой (толщина 0,18) с силиконовыми приманками. и телескопическая удочка (около 5 метров). могли бы посоветовать, какие размеры крючков надо взять? какую блесну или воблера взять, какой должен быть вес? какая должна быть глубина для поплавочной удочки?
я понимаю, что рыболовство это целая наука. я расчехляю удочку раз в год. и буду благодарен любым советам.
Думаю на выходных на озёрах точно делать нечего... Народу тьма, яблоку негде упасть. На карьерах лучше микроджиг или мормышка. Груза 2-4 гр. И приманки 20-40 мм.
 
С нами с
27.07.2023
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Королев
Голубые озера, Луховицы
С нами с
24.06.2013
Сообщения
450
Репутация
3 537
Возраст
50
Откуда
Коломна
Голубые озера, Луховицы
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на глупые вопросы (заранее прошу прощения за них).
Собираюсь съездить в эти края на днях.
1. Мне примерно одинаково ехать, что до Оки, что до карьеров (которые 7,8). Куда лучше пойти, покидать удочку?
2. у меня есть спиннинг с безынерционной катушкой и тонкой плетеной ниткой (толщина 0,18) с силиконовыми приманками. и телескопическая удочка (около 5 метров). могли бы посоветовать, какие размеры крючков надо взять? какую блесну или воблера взять, какой должен быть вес? какая должна быть глубина для поплавочной удочки?
я понимаю, что рыболовство это целая наука. я расчехляю удочку раз в год. и буду благодарен любым советам.
На удочку смотря какой способ ловли Вам ближе? Если закинул, положил на рогатульку, сел в кресло - тогда на карьер. Если в проводку (постоянно перезакидывать) стоя в воде - это на речку. И там и там обязательна прикормка. На реке сложнее, нужно добавлять глину чтобы сразу не размыло течением. Я бы поехал на Оку, так как видовой состав богаче. Но с первого раза вряд ли получится удачно половить на реке. Сначала место поизучать, нюансы ловли и так далее. На мой взгляд (если поденка не вылетела, может кто напишет в ветке про Оку) модно неплохо отловиться на кукурузу бондюэль. Также рыбка не прочь попробовать пареную пшеницу или перловку. Ну и опарыш белый, красный и червь не помешают. Я бы взял только одну снасть, или удочку или спиннинг чтобы не распыляться. Если в месте лова на реке крутой свал, то лучше просто россыпью кормить кукурузой или горохом, так как комки с глиной снесет в глубину. В принципе, на мой взгляд 5-ка маловата для реки если только не будете ловить с дальним забросом. Мне 6-ки глухой хватало в болотниках. На 7-8 карьере Вы сможете поймать плотвичку и окуньков некрупных. На 1-ом карьере сейчас цветет вода, рыбалка не очень удачная. Купите еще мотыля на карьер, выручает.
 
С нами с
18.12.2021
Сообщения
31
Репутация
77
Возраст
41
Откуда
Москва
Голубые озера, Луховицы
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на глупые вопросы (заранее прошу прощения за них).
Собираюсь съездить в эти края на днях.
1. Мне примерно одинаково ехать, что до Оки, что до карьеров (которые 7,8). Куда лучше пойти, покидать удочку?
2. у меня есть спиннинг с безынерционной катушкой и тонкой плетеной ниткой (толщина 0,18) с силиконовыми приманками. и телескопическая удочка (около 5 метров). могли бы посоветовать, какие размеры крючков надо взять? какую блесну или воблера взять, какой должен быть вес? какая должна быть глубина для поплавочной удочки?
я понимаю, что рыболовство это целая наука. я расчехляю удочку раз в год. и буду благодарен любым советам.
Добрый день. Если просто хотите половить в удовольствие, на 7-8 карьере просто на край пляжа к камышам идите с поплавочной удочкой. За камышами плотва, берет в любую погоду и в любое время суток на обычного червя. Купающиеся рядом её не смущают. Сразу за камышем стоит мелочь, а метрах в 5-7 подальше - размером с ладошку. В пятницу пока дети купались я надёргал десяток. Четыре штуки взял котам.
 
С нами с
27.07.2023
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Королев
Голубые озера, Луховицы
Если в проводку (постоянно перезакидывать) стоя в воде - это на речку
Спасибо Вам и остальным отвечающим за такие развернутые ответы. Подскажите, а просто с берега на Оке нельзя кидать? обязательно заходить в реку?
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.12.2021
Сообщения
31
Репутация
77
Возраст
41
Откуда
Москва
Голубые озера, Луховицы
Спасибо Вам и остальным отвечающим за такие развернутые ответы. Подскажите, а просто с берега на Оке нельзя кидать? обязательно заходить в реку?
Добрый вечер. Конечно же можно! Выбираете место где потише течение, низкий берег и нет кустов, и ловите в удовольствие. Много заводей есть, например на впадении реки Вобли, или у паромной переправы, или перед гидроузлом. Другое дело, что после поездок на Оку будет хотеться трофея... А тут уже придётся учиться, искать места.
 
С нами с
24.06.2013
Сообщения
450
Репутация
3 537
Возраст
50
Откуда
Коломна
Голубые озера, Луховицы
7 и 8 августа заезжал на 8-й карьер на часок, с 19 до 20. Народу много отдыхающих. Водичка достаточно чистая, не цветет. Ловил на мормышку 0,15 гр. и силикон. 7-го было веселее, окунек попался грамм на 100 и штук 5 красноперок доладошечных. А 8-го одна плотвичка и одна красноперка. Рядом стоял коллега джигит, полавливал ладошечных окуньков.
 

Вложения

  • IMG_6492.jpeg
    73.6 КБ · Просмотры: 31
    IMG_6492.jpeg
  • IMG_6493.jpeg
    79.7 КБ · Просмотры: 31
    IMG_6493.jpeg
  • IMG_6494.jpeg
    82.7 КБ · Просмотры: 31
    IMG_6494.jpeg
С нами с
24.06.2013
Сообщения
450
Репутация
3 537
Возраст
50
Откуда
Коломна
Голубые озера, Луховицы
Снова побывал на 8-м карьере вчера и сегодня с 19.15 до 19.45. Мормышинг, 0,15 гр. с силикончиком фиолетовым. В четверг вообще ни поклевки, а вот сегодня повеселее. Поймал одну плотвичку, одну красноперку и 3 окунька. Причем один был бонусным, я таких летом не ловил. Сегодня почти все поклевки на зуд. Народу гораздо меньше чем в понедельник-вторник.
 

Вложения

  • IMG_6538.jpeg
    60.1 КБ · Просмотры: 54
    IMG_6538.jpeg
  • IMG_6539.jpeg
    57.1 КБ · Просмотры: 54
    IMG_6539.jpeg
  • IMG_6543.jpeg
    70 КБ · Просмотры: 55
    IMG_6543.jpeg
С нами с
14.05.2021
Сообщения
31
Репутация
81
Возраст
33
Откуда
Мурманск
Голубые озера, Луховицы
Добрый день! Батя вчера 26.09 ездил на 7-ой карьер, Луховицы, забыл на берегу спиннинг и сумку со снастями. Кто если нашёл, просьба вернуть за вознаграждение
 
С нами с
09.11.2011
Сообщения
240
Репутация
580
Возраст
67
Откуда
М. о. г.Жуковский
Голубые озера, Луховицы
Ну вот зимний сезон открыт. Решил дать небольшой кружок-Негомож, карьеры 4,5,6,2 и домой... В Негаможе полно жерличников, но есть и мормышечники. На бисер клевала плотва до ладони и окунек прошлогодний-полтора пальца. Поехал дальше-разведка так разведка. Подъезжая к лесу увидел открытый ручеек(как в апреле) переехал и на стоянку у 5 и 4. Смотрю на 4 стоят две машины и 4 рыб. поднимаются с 4кар. я к ним-говорят лед держит-больше 5см, но клюет только мелочь(прошлогодний)окунек... Я решил выйти на 5-но лед пробивается с одного удара-2..3см. Подъехал к 6(там всегда лед толще)-вижу в районе пролива с 5 на 6 следы рыболова...и я перебрался на этоту льдину со льдом 5...7см-кусок оказался 20х20м, дальше лед становился тоньше и тоньше. Предыдущий рыб. вроде бы провалился, когда перемещался в сторону пятого. А ловил он на жерлицы (к лунки лежал забытый флажок). У меня было два часа и желание понять, сильный ли был замор. Вобщем карьер жив-на безмотылку было поймано-с десяток окуньков с палец, 1-с полтора пальца, три окуня с ладонь, 2 плотвы чуть больше ладони-вобщем я доволен. Клев был слабым(с увеличением веса мормышки клев прекращался совсем) поэтому блесну я даже не доставал. Обратно поехал через Луховицы-на 2 и 1 лед стоит наверно тонкий... Дорога хорошая а от нефтебазы до Рязан. шоссе дорога починена-без ям... Всем НХНЧ.
 
С нами с
24.06.2013
Сообщения
450
Репутация
3 537
Возраст
50
Откуда
Коломна
Голубые озера, Луховицы
Ну вот зимний сезон открыт. Решил дать небольшой кружок-Негомож, карьеры 4,5,6,2 и домой... В Негаможе полно жерличников, но есть и мормышечники. На бисер клевала плотва до ладони и окунек прошлогодний-полтора пальца. Поехал дальше-разведка так разведка. Подъезжая к лесу увидел открытый ручеек(как в апреле) переехал и на стоянку у 5 и 4. Смотрю на 4 стоят две машины и 4 рыб. поднимаются с 4кар. я к ним-говорят лед держит-больше 5см, но клюет только мелочь(прошлогодний)окунек... Я решил выйти на 5-но лед пробивается с одного удара-2..3см. Подъехал к 6(там всегда лед толще)-вижу в районе пролива с 5 на 6 следы рыболова...и я перебрался на этоту льдину со льдом 5...7см-кусок оказался 20х20м, дальше лед становился тоньше и тоньше. Предыдущий рыб. вроде бы провалился, когда перемещался в сторону пятого. А ловил он на жерлицы (к лунки лежал забытый флажок). У меня было два часа и желание понять, сильный ли был замор. Вобщем карьер жив-на безмотылку было поймано-с десяток окуньков с палец, 1-с полтора пальца, три окуня с ладонь, 2 плотвы чуть больше ладони-вобщем я доволен. Клев был слабым(с увеличением веса мормышки клев прекращался совсем) поэтому блесну я даже не доставал. Обратно поехал через Луховицы-на 2 и 1 лед стоит наверно тонкий... Дорога хорошая а от нефтебазы до Рязан. шоссе дорога починена-без ям... Всем НХНЧ.
Приветствую! Слышал что на 2-ом ловили, но не клевало.
 
С нами с
09.11.2011
Сообщения
240
Репутация
580
Возраст
67
Откуда
М. о. г.Жуковский
Голубые озера, Луховицы
Суббота 9-00, заезжал через Луховицы-дорога накатанная. На 2 кар. машины 3..4, на 4 маш. 4, на 5 в районе пролива с 5 на 6-маш. 4...5. Лед на 5 окреп 6...10см везде. Рыболовы были и на 6 и на 5. На 5 все ловили вдоль кромки тростника. Я тоже вначале прошелся на удалении 3...4 метра от тростника-окунек до ладони и самая крупная плотва около150...180гр. На середине никого и я пошел на полив 2,5...3,5 метра. Итог 13 окуней с ладонь и 4 плотвы. Ловил на безмотылку. Когда уезжал в 16-00, то на 4 оставались 2 машины. Интересно, что там... Вобщем нормально(на 5 по 1 льду часто бывает плохой клев) посмотрим, что будет дальше.
 
С нами с
14.05.2021
Сообщения
31
Репутация
81
Возраст
33
Откуда
Мурманск
Голубые озера, Луховицы
Сегодня, вторник, 5-6 карьер. Искал окушка блесной, вибами, в эхолот рыба есть, брать не берëт) но потихоньку ковыряется, с десяток наковырял, брал на 4-5 метров глубины. Приятно что окушок покрупнее чем той зимой.
На 4ом карьере окушок поклевывает, но мелкий.
 

Вложения

  • IMG_20231205_154136_963.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 27
    IMG_20231205_154136_963.jpg
  • IMG_20231205_152002_822.jpg
    98.5 КБ · Просмотры: 26
    IMG_20231205_152002_822.jpg
  • IMG_20231205_153939_782.jpg
    86.5 КБ · Просмотры: 26
    IMG_20231205_153939_782.jpg

Сейчас смотрят

Вверх