• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глазова гора (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2009
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
иваново
Глазова гора
Сегодня(18.03) был на ГГ недалеко от баржи окунь брал 150-200гр на стоячку с 9до12 часов.После обеда как обрубило 2-3и поклевки в час.Поймали около 7и кг на двоих
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
5
Репутация
4
Возраст
53
Откуда
владимир
Глазова гора
А мы с напарником ходили к островам. 17.03 клевало примерно с 9-00 до 11-00 на игру затем по рыбке в час и больше на стоячку итог: 4.5 кг.А 18.03 там же поклёвки только на стоячую и недолго в обед тронулись домой , а в чемодане около кило мелкого окуня .
 
С нами с
25.02.2009
Сообщения
43
Репутация
6
Откуда
Иваново, Сортировка
Глазова гора
Были 21.03. на ГГ метель целый день. Поймал десяток окуней с утра на балансир. У коллег результат не лучше.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
26
Репутация
10
Откуда
Владимир
Глазова гора
28.03 был на ГГ. Погода - супер, правда с утра еще мороз (-10). Около 7.00 приехали и после поездки на местном снего-такси были на месте. Первого окуня поймал в первой же лунке, ну думаю: "Щас попрет!":laduh:, но не тут-то было:(. В общем, клевало хреново. Подходил к базарам - там не лучше, кто-то поймает одну рыбку и рыбаки-"товарищи" в момент оказываются рядом.:eek:
Окунь брал на мотыля, мужики дергали на балансир - ноль. Но видимо начинает шевелиться бель, т.к. были пойманы 2 небольших подлещика гр.400, и пару раз наблюдал, что соседи тоже вылавливали данный вид рыб. Под конец дня встретил мужика с эхолотом, и после просмотра нескольких лунок оказалось, что рыбы нет!!!. После 14.00 клевать перестало вообще и в 15.00 все на тех же снего-такси двинули к берегу. В итоге за весь день было поймано около 3,5 кг. И еще: товарищ ловил и 29.03. - за весь день всего 7 окуней и 1 подлец. Думаю, через пару недель повторить поездку, но уже на пару дней.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
26
Репутация
10
Откуда
Владимир
Глазова гора
:pisatel:Итак, небольшой отчетец с ГГ. Были 10-го и 11-го.
В пятницу с утра хорошо :thumbupq:, до 9.30 с одной лунки штук 30 окуня гр.200-300. Днем затишье, а после 14.00 по 1-2 рыбинки с лунки. В общем за день поймал кил 7.
В субботу активного утреннего выхода не было. Весь день окунь клевал очень слабо, небольшая активность к вечеру, примерно с 17 до 18. В итоге улов около 3 кг. По выходе на берег и поговорив с "копчеными" рыбаками, выяснили :secret:, что средний улов у многих (с их слов) был около 4 кг.
Вечером было принято решение двинуть до дому :obidno:, т.к. морды сильно обгорели (горит до сих пор) и на солнце их больше показывать желания не было, хотя собирались половить и в воскресенье до обеда. Уже дома завесил общий улов - 9,5 кг.
Лед нормальный, думаю простоит еще неделю точно, но был слушок, что вроде с 15 апреля запретят выход на лед, но точно не знаю.
Всем удачи!
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
IVANVO
Глазова гора
А можно увидеть ссылку на сей чудесный документ?
Нет такого документа, всё это липа, я несколько дней искал по разным инстанцыям сей документ и разговаривал с заинтересованными лицами, никто его не видел. Хотя по идее это документ при его наличии должен быть размещён везде где только можно, чтобы как можно больше рыбаков могли его прочитать заранее, а не на льду при составлении протокола.
 
С нами с
25.02.2009
Сообщения
43
Репутация
6
Откуда
Иваново, Сортировка
Глазова гора
Моя тоже сегодня все оф сайты Ивановской области перерыла - ничего не нашла. Единственное что нашел - текст какого то документа ( типа постановление главы администрации Юрьевецкого района о запрете) без №, даты. Короче бред все это. Кстате кто нибудь видел гуся на пролете на этой неделе - а то у меня проблема: на охоту ехать или последний лед зацепить.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
26
Репутация
10
Откуда
Владимир
Глазова гора
Нет такого документа, всё это липа, я несколько дней искал по разным инстанцыям сей документ и разговаривал с заинтересованными лицами, никто его не видел. Хотя по идее это документ при его наличии должен быть размещён везде где только можно, чтобы как можно больше рыбаков могли его прочитать заранее, а не на льду при составлении протокола.

Я же говорю, что это только слух. Данную инфу я услышал от одного из местных аборигенов.
 
С нами с
26.03.2008
Сообщения
104
Репутация
32
Возраст
64
Откуда
Кинешма
Глазова гора
Об этом у нас говорило местное телевиденье . Якобы издал какойто указ губер,дескать попрёшься под аншлаг "проход запрещён" штраф 500 руб.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Глазова гора
Моя тоже сегодня все оф сайты Ивановской области перерыла - ничего не нашла. Единственное что нашел - текст какого то документа ( типа постановление главы администрации Юрьевецкого района о запрете) без №, даты. Короче бред все это. Кстате кто нибудь видел гуся на пролете на этой неделе - а то у меня проблема: на охоту ехать или последний лед зацепить.
Сегодня был на рыбалке в р-не Волгореченска,клева нет даже на садках рыбхоза Зато на Лунёвском мосту видно как лещ стаями вальяжно так гуляет в 0,5м. от поверхности,самые нервные стали багрить,кстати над Волгой прошла стая ГУСЕЙ и как я определил строго на север.Вощем погода супер клёв антисупер.Рыбаки в:eek:.
 
С нами с
25.02.2009
Сообщения
43
Репутация
6
Откуда
Иваново, Сортировка
Глазова гора
ГГ 18.04. Решили выезжать попозднее, чтобы до самого вечера посидеть. На льду были в 8.30. Ветрище - с ног сносит. Около 10 началась метель. Берегов не видно. У нас кто был без плащей - промокли до трусов. Лед шикарный. Буранщики еще шакалят вовсю. При таком прогнозе погоды неделю точно простоит. Ловилось с переменным успехом - у кого побольше, у кого поменьше. Но объективно - клев был херовый.:obidno: За весь день поймал десяток окуней, подлещика. Была одна поклевка что то солидное село, молучил порцию адренолина, поторопился и дзинь... обрыв:plamia:. Закрытие сезона отстойное получилось:thumbdown:. Ладно хоть на охоту не поехал, наши кто уехал исплевались все. Жду следующего перволедка.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
26
Репутация
10
Откуда
Владимир
Глазова гора
Немного запоздалый отчет.Но все же.
17.04 был проездом в Кинешме и конечно не мог не посетить ГГ. Примерно в 11.00 были на льду. Хотели рвануть на места, где были на прошлой неделе, но буранщик сказал, что лед там уже хреновый:help: и увез нас правее (от баржи). Погода - супер. Клевал мелкий :( окунь (до 150 гр.) и хреново. До конца дня (сидели до 19.00) поймал 2 десятка мелочи.
Обидно:obidno:, досадно:(, но ладно - сезон закрыт!!!

А кто подскажет, как на ГГ обстоит дело с рыбалкой по открытой воде?:spin: А то и летом оч.хочется посетить те места.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Глазова гора
Немного запоздалый отчет.Но все же.
17.04 был проездом в Кинешме и конечно не мог не посетить ГГ. Примерно в 11.00 были на льду. Хотели рвануть на места, где были на прошлой неделе, но буранщик сказал, что лед там уже хреновый:help: и увез нас правее (от баржи). Погода - супер. Клевал мелкий :( окунь (до 150 гр.) и хреново. До конца дня (сидели до 19.00) поймал 2 десятка мелочи.
Обидно:obidno:, досадно:(, но ладно - сезон закрыт!!!

А кто подскажет, как на ГГ обстоит дело с рыбалкой по открытой воде?:spin: А то и летом оч.хочется посетить те места.
Рыбалка абалденная ,но лодка обязательна,с берега тоже ловят но с лодки :thumbtwoup::taschu: ,и спиннинг и в отвес как хош.Я ловил только на котлах.
 
С нами с
25.02.2009
Сообщения
43
Репутация
6
Откуда
Иваново, Сортировка
Глазова гора
Думал, что закрыл сезон - но нет. Так как наша бригада решила на охоту рвануть во вторник, я не выдержал и 25.04. упорол на рыбалку. На ГГ у стоянки метров через 150 открытая вода :eek: и вдоль косы. Баржи и моторки ходят караванами. Были "смельчаки", которые сидели у самой кромки:help:. Несколько челов потом провалились. С утра поклевал не большой окунь (я бы даже сказал почти пиписечный). Потом клев начил затихать, поклевки вялые стали, некоторые хоть под микроскопом разглядывай:thumbdown:. Около 15 часов опять поперло. Вообщем около 5 кг окуня, плотвы ни одной. Больших базаров не было все сидели как то рассредоточено. По слухам в некоторых базарчиках поклевывала плотва (на опарыша), но не у всех и редко. Лед чуть меньше шнека, двойной. На по шнека замершего снега с водой и полшнека лед. Буранщики гоняли и утром и днем. Кое где есть промоины. Будьте осторожны! Вообщем последним льдом остался разочарован.:obidno:
 

Сейчас смотрят

Вверх