• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гидроузел им. Куйбышева (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Гидроузел им. Куйбышева
Сегодня с товарищем в 8,40 прибыли в район около плотины. Рыболовов было не много, лунок свободных достаточно, прошлись эхом нашли наличие рыбы, закормили лиманом и сыпухой по 5 мест. В это время поднялся сильный ветер, выбрал перспективные лунки и установил палатку, на 7м дополнително подкормил и вскоре начался клёв сначала подошёл мелкий подлещик потом окунек а после и плотва. Брала рыбка на поплавочные оснастки очень осторожно . Вобщем изловил шт 40 разнорыбицы. Окуней взял на уху остальных передал товарищу. Он хоть и бегал по лункам, но поймал по меньше, как и другие рыболовы. Мне повезло сёл на уловистые лунки. К 14ч на льду остались только мы и ещё 2 палатки, внезапно в одной загорелся газовый баллон рыбак с рыбачкой успели выскочить и выбросить его из палатки , они не пострадали лишь немного под жарилась палатка. Мы досидели до 15,30ч . Относительно наста он стал лучше, вода под снегом под мёрзла. Выездом
Несмотря на предсказуемую погоду довольны. ВСЁМ НХНЧ.
Баллон мелкий или 5 литровка и больше?
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
461
Репутация
2 962
Возраст
66
Откуда
москва, Кунцево
Гидроузел им. Куйбышева
Решил посетить ближайшее от меня водохранилище и выбор пал на гидроузел. Нашел в теме как добраться и за час 10минут был на водоеме. Есть где машину оставить и идти недалеко до места лова.
Спустился с пригорка и пошел по тропке в сторону двух палаток! Рельеф дна не знаю,но спасибо рыбакам посоветовали рядом сесть на 4-5 метрах. Со второй лунки на блесну плотвичка откликнулась, а затем и ещё парочка-мелковата,конечно,но взаглот брала!
Мелкий окунь бил по блесне с подбросом,ну уж очень невелик!
У соседей на поплавочку с мотылем некрупная плотва с окушками неплохо клевала,а я решил на другой берег перейти...Еле перешел-снегу до полуколена, да ещё и водичка проступает. Но дошел по берег и на 1-1,5 метрах мелкий окунь поклевал по 2-3 с лунки,но мелкий...в 12 часов отобедал и к машине попер. Все мелочь в лунки скидывал. Эхолот рыбу показывал, но не стайную,а кочующую... Попробую найти к след. разу карту глубин и взять реванш.
Место понравилось доступностью ...
 

Вложения

  • IMG_20240206_104629.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 250
    IMG_20240206_104629.jpg
  • IMG_20240206_104649.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 247
    IMG_20240206_104649.jpg
  • IMG_20240206_104703.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 240
    IMG_20240206_104703.jpg
  • IMG_20240206_104710.jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 231
    IMG_20240206_104710.jpg
  • IMG_20240206_125245.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 237
    IMG_20240206_125245.jpg
  • IMG_20240206_132102.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 234
    IMG_20240206_132102.jpg
  • IMG_20240206_125255.jpg
    29.3 КБ · Просмотры: 260
    IMG_20240206_125255.jpg
С нами с
10.06.2014
Сообщения
74
Репутация
1 735
Возраст
59
Откуда
Москва
Гидроузел им. Куйбышева
Сегодня с друзьями посетили данное место.Я был здесь в первый раз. На стоянке были среди первых. На льду рыбаков еще не было. Ушли на лед левее от запретки. Засверлились на глубинах 9, 7, 4 метра. Первой проклюнулась глубина 7 м. Далее плотва пошла на 4 метрах. Лещ на глубине себя не проявил. Пять жерлиц простояли без загара флажков. При снятии все живцы были дохлые. На троих поймали под 50 хвостиков... Сегодня было солнечно и с утра морозно, потом мороз отступил, но ветер был почти постоянно-путал леску. Несколько моих фоток с водоема. Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • photo_2024-02-28_22-24-23.jpg
    90.5 КБ · Просмотры: 262
    photo_2024-02-28_22-24-23.jpg
  • photo_2024-02-28_22-24-26.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 263
    photo_2024-02-28_22-24-26.jpg
  • photo_2024-02-28_22-24-33.jpg
    94.9 КБ · Просмотры: 262
    photo_2024-02-28_22-24-33.jpg
С нами с
02.12.2021
Сообщения
114
Репутация
353
Возраст
39
Откуда
Москва
Гидроузел им. Куйбышева
Сегодня с друзьями посетили данное место.Я был здесь в первый раз. На стоянке были среди первых. На льду рыбаков еще не было. Ушли на лед левее от запретки. Засверлились на глубинах 9, 7, 4 метра. Первой проклюнулась глубина 7 м. Далее плотва пошла на 4 метрах. Лещ на глубине себя не проявил. Пять жерлиц простояли без загара флажков. При снятии все живцы были дохлые. На троих поймали под 50 хвостиков... Сегодня было солнечно и с утра морозно, потом мороз отступил, но ветер был почти постоянно-путал леску. Несколько моих фоток с водоема. Всем НХНЧ!
доброго дня!
бель брала на игру или у дна? на безмотылку!? судя по пользованию эхолотом))
Спасибо за отчёт!
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
74
Репутация
1 735
Возраст
59
Откуда
Москва
Гидроузел им. Куйбышева
доброго дня!
бель брала на игру или у дна? на безмотылку!? судя по пользованию эхолотом))
Спасибо за отчёт!
У товарища бель брала на поплавочку с двумя крючками с мотылем на 7 метрах на стоячку. Я на 9 метрах пробовал на коромысло с пучком мотыля- было несколько вялых безрезультатных поклевок. Оставил там поплавочку. А сам ушел на 4 метра с кивком - на леске мормышка и крючок с подсадкой мотыля колечком. Бель брала после проводок у дна... Эхолот в данном случае для успокоения, - вижу рыбу, значит есть надежда :)
 
С нами с
06.05.2017
Сообщения
19
Репутация
67
Возраст
50
Откуда
г.Климовск
Гидроузел им. Куйбышева
Вчера был на льду, припозднился, рыбаков человек сорок, закормил четыре лунки на 3 метрах, на поливе, в камеру посмотрел рыба есть, до 12 штук пять плотвы и с десяток полосатых, несколько на безмотылку, опустил камеру, рыба стоит на корме, окуня туча, подходил зачётный подлещик, плотвеха копается и......... не берет, перепробовал всё, рыбу так и не удалось ракочегарить, в пределах видимости, один дядька успешно ловил на без мотыля, остальные курили бамбук. Такой рыбалки давно не было))))))))))))) в 13.40 собрался и уехал, погода была просто шик!
 
С нами с
06.09.2023
Сообщения
65
Репутация
420
Возраст
51
Откуда
Москва, Захарково
Гидроузел им. Куйбышева
Приветствую!

Выдалась свободная суббота, и наконец-то выбрался по советам более опытных рыболовов на Истринское. Решил поехать сюда, ибо (а) от меня не очень далеко, (б) пугали, что в верховьях мало воды и люди упарывают буры в почву там, где еще недавно были рабочие глубины, а я уже тут на Химкинском пару раз "находил нефть", и это очень неприятно. Хотелось сверлить и не думать ни о чем ) А еще хотелось рыбу поймать наконец, а-то эти беспонтовые вылазки на Химкинское, где все глухо, как в ванной вот уже крайние 2 недели меня, честно говоря, достали. И второе более-менее удалось, а первое, как ни странно, нет ) Но обо всем по порядку..

Ехать действительно оказалось недалеко и удобно. Рано я ездить в силу разных обстоятельств не могу, поэтому попал на водоем часам к 11. И вижу стоит натурально палаточный лагерь. Народу человек 50, а то и больше тусуется. Ну, думаю, я-то в толпу не полезу. Сяду где-нибудь сбоку...
 
С нами с
06.09.2023
Сообщения
65
Репутация
420
Возраст
51
Откуда
Москва, Захарково
Гидроузел им. Куйбышева
Приветствую!

Выдалась свободная суббота, и наконец-то выбрался по советам более опытных рыболовов на Истринское осваивать безмотылку. Решил поехать сюда, ибо (а) от меня не очень далеко, (б) пугали, что в верховьях мало воды и люди упарывают буры в почву там, где еще недавно были рабочие глубины, а я уже тут на Химкинском пару раз "находил нефть", и это очень неприятно. Хотелось сверлить и не думать ни о чем ) А еще хотелось рыбу поймать наконец, а-то эти беспонтовые вылазки на Химкинское, где все глухо, как в ванной вот уже крайние 2 недели меня, честно говоря, достали. И второе более-менее удалось, а первое, как ни странно, нет ) Но обо всем по порядку..

Ехать действительно оказалось недалеко и удобно. Рано я ездить в силу разных обстоятельств не могу, поэтому попал на водоем часам к 11. И вижу стоит натурально палаточный лагерь. Народу человек 50, а то и больше тусуется. Ну, думаю, я-то в толпу не полезу. Сяду где-нибудь сбоку...

И тут быстро выясняется, что со всех боков от этого базара либо метр, либо наоборот 10, а-то и все 15. И вот что мне теперь - на метре окушков пытаться дрючить, или на 10 за трофеями какими? Все это хорошо, но основной мой объект это все же истринская плотвица. И хошь-не хошь, либо в толпу, либо дуй за тридевять земель куда-нибудь искать.

Ну что ж... Решил попробовать в коллективе. Впечатления смешанные, но больше все-таки позитивные:
  • Во первых, бур можно было вообще в машине забыть. Не просверлил ни одной дырки (все уже украдено разбурено до нас) - тока ходил, смотрел где рыба, и пытался ее ловить.
  • Во вторых, рыба практически везде, во всех, блин дырках! Да еще много где прикормки тонны валяются, и рыба оттуда не уходит, и даже если ее блесной распугать, то через некоторое время обратно возвращается. В общем, за всю рыбалку, наверно десятка лунок не сменил.
  • В третьих, нескучно! Народ сидит совершенно разный вокруг - смотришь, кто-то примерно как я - сопит себе под нос, чета дергается, в эхолот пялится, а иногда и рыбку достает. Сзади из палатки (не вижу но слышу) - "какого хрена - с утра сидим, одна несчастная рыбка, давай уже сворачиваться.." И как ни странно, эта фраза с небольшими вариациями на протяжении двух часов повторяется. Кто-то жалуется, что флягу уже допили, а рыбы так и нету. А кто-то прям-таки эту саму рыбу только и дубасит одну за одной. Какая-то женщина кого-то пирожками угощает... Отдых! Просто побыть можно приезжать )
Ну и вот - сидел, практиковался в проводках, подсечках, приеме рыбы. До четырех посидел. Худо-бедно, а 1,5 кг наловил. И для меня это прям очень хороший результат!

Ну а если по делу:
Рабочие глубины - 3-4м. Рыбы преимущественно все-таки окунь, плотва на втором месте. Подлещика поклевки видел много - разгибал кивки, но не засекался в основном. Потом под конец рыбалки одного бандита все-таки с 5м дернул.
Способ ловли: безмотылка - колокольчик 0.3г, "яйца". Кивок "левша" с тестом 0.4г 12см.
Проводки самые разные. Словами не описать. И клевало в общем-то на все. Даже на пустой подъем были подбои.
Прикормку не сыплю - да и так там рыба, похоже, еще неделю отъедаться будет после таких выходных )

После безрыбья и бесклевья нашего химкинского, признаться, оголодал - забрал плотвичку на засолку и на уху кое-чего.

Рад, счастлив! Руки снова пахнут рыбой )

За сим до следующих встреч!
Всем удачи и НХНЧ!

1709409154198.png
 
С нами с
06.09.2023
Сообщения
65
Репутация
420
Возраст
51
Откуда
Москва, Захарково
Гидроузел им. Куйбышева
А следующая серия?...
После рекламы?
Ну получилось, что да. Случайно улетело раньше, чем закончил писать, а потом доредактировать сайт не дал - время истекло. Пришлось следующую серию делать )
 
С нами с
06.05.2017
Сообщения
19
Репутация
67
Возраст
50
Откуда
г.Климовск
Гидроузел им. Куйбышева
В воскресенье, буду краток, сидели на скале, ловили и в своих и в старых лунках, благо их много, погода идеальная, а рыбы...... Болт! Многократно опускал камеру, плотвы в этот раз прямо ну очень мало, окуня в количестве, но поклёвки как никогда, вороватые. До второго часа нашему старшему научному сотруднику на уху настругали и уехали домой. Да, если вам рассказывают, что вчера обловились:))))))) -не верьте! Пока не могу объяснить для себя отсутствует активной рыбы( в магнитную бурю не сильно верю, хотя.......) всём ни хвоста, ни чешуи!
 
С нами с
21.03.2022
Сообщения
37
Репутация
78
Возраст
47
Откуда
Москва, Бабушкинская станция метро
Гидроузел им. Куйбышева
Всем доброго дня.
Хоть вопрос и не совсем в тему ветки, но нужна информация.
02.03. ехал на рыбалку в район Новораково через Соколово парк, на дороге в лесу стояла фура сломанная, объехать ее не смог, пришлось развернуться и уехать .
Сейчас фура уехала, проезд свободен в лесу?
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
13
Репутация
37
Откуда
Москва
Гидроузел им. Куйбышева
Всем доброго дня.
Хоть вопрос и не совсем в тему ветки, но нужна информация.
02.03. ехал на рыбалку в район Новораково через Соколово парк, на дороге в лесу стояла фура сломанная, объехать ее не смог, пришлось развернуться и уехать .
Сейчас фура уехала, проезд свободен в лесу?
Свободен,пока.
 

Сейчас смотрят

Вверх