• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Генераторы (Просматривает: 1)

С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Генераторы
Кстати емкость бака определяет рабочий цикл генератора, то есть когда бак полностью вырабатывается надо давать отдохнуть (остыть) генератору.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
186
Репутация
115
Откуда
Иркутск, Ленинский
Генераторы
Погонял сегодня еще разок Фубаг 700 на том же бензине. При 250 Ватт расход составил 0.306 л/ч. Когда собирал информацию перед покупкой, попался отзыв владельца о Фубаг 1000. При 250 Ваттах у него расход составлял 0.46 л/ч. Сам долго, и сложно искал информацию по расходу (ввиду важности для меня), особенно сравнения между моделями 700 и 1000. Может кому пригодиться..

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

Я слышал об этом, как и о том, что у некоторых молотят по десять часов. Я соблюдаю сказанное Вами правило. Просто бывало грел перед замером.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 538
Репутация
1 874
Откуда
М.О.
Генераторы
:helpsmilie: Что выбрать SDMO NEO 1000 или Fubag TI 2000 цена одинаковая.
Всю тему прочитал , но так и не понял фубаг г..но или нет:thumbdown::thumbupq:
Склоняюсь всётаки к сдмо:wacko: но запас мощности не помешал бы.

.
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Lviv
Генераторы
Тут только осталось выбрать между мощностью,между потреблением топлива.
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
162
Репутация
75
Откуда
Москва
Генераторы
У меня второй сезон Fubag TI 1000. Нагрузка примерно 400-500 Вт на лагерь.
Заливаю 5 литров - работает 6:40 - 7 часов. Относим от лагеря на 30 - 40 метров, из картонной коробки ставим шумозащитный экран - помогает очень.
Каждый раз когда гаснет свет - вопрос: стырили или бензин кончился?:rjach:
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
522
Репутация
195
Откуда
Москва
Генераторы
Так как холодильник требует регулярно включать генератор- независимо от погоды, да и таскать генератор под навес лень, решил сделать палатку для генератора. Вернее, хотел сперва купить, не смог подобрать подходящую, ограничение было по габаритам в сложенном виде. Самое долгое и нудное оказалось ставить люверсы (колечки металлические) на целлофан, причем напрямую люверсы пробивали целлофан, пришлось сперва вырубать прокладки под люверсы. Толстый целлофан в качестве тента выбран чтобы видеть состояние гены, ну мало ли чего. Чтобы завести генератор, надо отвязать один угол- пара минут. Длина трубок 95см=длине стрингеров лодки. Также сделал удлинитель дождезащищенный. Вот такой тройник с синими крышечками рекомендую. Только дефицит, везде продаются с черными крышечками, а черные не держатся, слетают.
 

Вложения

  • 94838776.jpg
    274.4 КБ · Просмотры: 324
    94838776.jpg
  • 94838777.jpg
    232.9 КБ · Просмотры: 437
    94838777.jpg
  • 94838784.jpg
    215.5 КБ · Просмотры: 360
    94838784.jpg
С нами с
26.02.2011
Сообщения
186
Репутация
115
Откуда
Иркутск, Ленинский
Генераторы
И так Бензогенератор Fubag TI 700 приобретенный за 8600 руб, весной 2011 г.

Сразу хотелось бы сказать- подтвердились все косяки станции, описываемые в скудных отзывах в сети (ни больше, ни меньше, а именно один в один). Впрочем, их можно смело назвать особенностью. Без учета которой, не стоит рассчитывать на положительные эмоции. Это касается первых двух пунктов:

1).Генератор жрет масло. Примерно через 50 часов работы, при попытке завести срабатывает защита (загорается красная лампа). Если нет с собой масла- приехали. Расход примерно 100 гр на 50 ч.
2). Комплектная свеча (китайский Бош) подохла (об этом тоже писалось в отзывах) за первые 40 часов. Если нет запасной свечи, снова приехали, вернее почти приехали.
3). Вылетает (я потерял) кнопка экономичного режима. Где- то в отзывах, человек купил ее за 10 рублей. Нужно посмотреть. Не хочу отдавать его в сервис, то заменят еще чего. Вылетела она на экономичном режиме (судя по звуку, он включен). Режим возможен до 75 % мощности, но при подключении одномоментно большой нагрузки его следует выключить, затем можно включить) .
4). Генератор работает не ровно, явно пропуская зажигания. Причем на китайской свече работал ровнее- сначала ровно, затем все хуже и хуже, пока не сдохла свеча. На фирменной (подходят свечи NGK- CR5HSB- у нас цена 200р) работает менее ровно, но меня не напрягает- такова особенность его работы. На свече мгновенно образуется нагар, в виде сажи. На этом генераторе, чистыми свечи не бывают.

В остальном, пока только положительные эмоции. Учитывая стоимость, достоинства, недостатки (на настоящий момент)- замечательный прибор.
В общей сложности генератор проработал 42 дня на природе по 3- 5 часов в день + плюс обкатка, замеры. Итого: около 190 часов, из них 150 на не родной свече. Работал и в жару ( иногда забывал убрать в тень), и при замершей в ведре воде, и в затяжные дожди, и в ливни (под укрытием), и в туманы, при нагрузке 150 – 350 (максимум всех моих потребителей) ватт. Заземление снял сразу (которое делал)- проблем не было. Подключал телевизор (старая Сони с диагональю 54 см, и потреблением 105 ватт). Ежедневно, вовремя выездов, подключал вместе: ноутбук (65 ватт), З/У Кулон 305 (90ватт) (кстати Кулон не дает ни каких помех на радио, при подключении к генератору, в отличии от домашней сети. Вообще очень хороший, универсальный зарядник , без заморочек, лишних прибамбасов, надежен- рекомендую), энергосберегающие лампы навигатор 6 шт по 30 ватт, радио, кучу всяких зарядников в т. ч. от зеркального фотоаппарата Никон.

Самостоятельно генератор заглох дважды, когда забывал открыть крышку бака. Вообще жутко это все: горит свет, все освещает, идет кино на ноутбуке (оба раза ужасы, кстати:D), и тут пи..тык свет гаснет.. :hmm: Один, вокруг дикие места, на десятки километров людей на берегу точно нет (только лесник, и тот далеко). Ружье, фонарь, шлепаю смотреть- то ли дикие люди откуда взялись, то ли у миши башню снесло, толи ведьмы шутят (ведь генератор никогда не глохнет сам по себе).:dubina:

Генератор отношу за 30 метров. Сделал разводку. З0 и 6 метров переноски, 3, 6, 12 метров люстры: одна (уличная) под четыре лампы. Навигатора по 30 ватт хватает абсолютно. 4 на улице, 2 в палатке (в комнате по одной). Впрочем, на улице и киловатт пришелся бы к месту :) Звук генератора не напрягает даже в лесу (хотя отчетливо слышен). Не ставил экранов, не прятал в яму- и так хорошо. На Байкале практически всегда есть хотя бы накат, и отнеся на 30 метров, даже если вода еле хлюпает, его не слышно, не смотря на то, что находится в прямой видимости. Был показательный случай на речушке Анга, впадающей в Байкал (местность видна на прикрепленных фото). Стоял метрах в трехстах сосед. Так этот сосед, на вечерней зорьке, заводил такое нечто! Не знаю что это было, но шансов услышать свой генератор (находящейся в 10 раз ближе) не было никаких. Как он там бедный, да еще с детьми, все это слушал.. Уверен, даже Rammstein в наушниках им бы не помог:D

Когда подыхает свеча.
Когда подыхает свеча, не все так печально, как может показаться на первый взгляд. В начале эксплуатации, приехав, и расположившись на живописном бережку, махнув пару рюмок перцовки с шашлычком, пошел заводить генератор. Но он мне сказал, твердое, категоричное "нет"! Расстроился я донельзя - ведь работал же как часы, пусть китайские (шучу:)). С нормальной свечей заводится с первого раза. А тут! Впереди неделя без света! И это с новым генератором! Плюнул, включил фонарь, вспоминая Мао Цзэдуна! На следующий день нашел выход. Протираем свечу от сажи, сильно греем на газовой горелке, вкручиваем, быстро заводим. Если не успели, и свеча остыла, то смотрим предыдущее предложение. Так он проработал неделю. Собрался домой, темень , и надо же такому случиться- выронил ключи от машины! Честно отползав в траве с фонарем минут десять, пошел заводить китайца. Достал его, провода, лампу, баллон с пропаном, плитку, попутно разгрузив машину, провел все манипуляции со свечей, а Мао сказал хрен, и подох окончательно!:plamia: Если сказать, что был зол- ничего не сказать! Ну что, снова пополз с фонарем, и на самом его издохе последнего, нашел таки ключи! Потом загружал машину, скрепил зубами, вспоминал Мао.

Музыка (может кому будет полезно) состоит: из радио, потребляющего 15 ватт при 220 В (при 7 В 7 Ватт), фм модулятора, и гибридного авто- аккумулятора АкТех 60 Ач. Когда этот Dolby Surround играет часов 10 в день, то вечером аккумулятор заряжается до загорания зеленой лампы (80-90% емкости)- если приемник питался от инвертора 12- 220В- 4 часа, если использовался преобразователь 12- 7 В менее 2 часов. Аккумулятор выдержал порядка 40 таких циклов без видимый изменений. Я долго искал подобную информацию. Может кому пригодиться.

Масло. Двигатель генератора не гильзован, посему не рекомендую лить дешевое масло. Однако, масло, которое указанно в предыдущих постах больше не возьму. Хреновенько оно моет. Действительно говорили про эти энергосберегающие масла, что моют они хреново. Лодочный мотор Хонда отходил по Байкалу сотни км, а масло светлое, ни как из банки конечно, но с прошлым кастролом небо, и земля! Последний всегда как смоль к концу сезона! А это…

Лью всегда 92 бензин. После окончания сезона провел очередной замер потребления топлива. Интересовал расход при моей максималке потребления. И так, при 350 ваттах (две лампы накаливания 200 и 150 ватт) расход составил 0.347 литра/ час. При включении лампы 200 ватт в экономичном режиме (кнопки- то нет) генератор справился с нагрузкой без проблем.

В конце хотелось бы сказать- отложите подальше все свои свечки, фонарики, светильники, диоды, и батарейки! Генератор изменит все ваши представления о комфорте, так как меняет их качественная кемпинговая палатка, относительно дешевой, и крошечной!

Генератор FOREVER !:thumbtwoup: Все остальное от лукавого:thumbdown:

Удачи всем! С уважением. Александр.

P.S. Если у кого есть желание, можете посмотреть мои альбомы в контакте. http://vk**********/id84236841 Правда, там пока нет альбомов за август того года, и этого.





Alexander N. Классная палатка!
 

Вложения

  • DSC_0122 (1).jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 479
    DSC_0122 (1).jpg
  • Анга. (2).jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 486
    Анга. (2).jpg
  • Анга. (1).jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 504
    Анга. (1).jpg
  • Анга. Точка на мыске- моя палатка..jpg
    88.9 КБ · Просмотры: 536
    Анга. Точка на мыске- моя палатка..jpg
  • Укрытие от дождя...jpg
    130.6 КБ · Просмотры: 631
    Укрытие от дождя...jpg
  • Укрытие от дождя..jpg
    99 КБ · Просмотры: 572
    Укрытие от дождя..jpg
  • Люстра..jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 558
    Люстра..jpg
  • Горит четыре лампы на улице (1).jpg
    136.7 КБ · Просмотры: 556
    Горит четыре лампы на улице (1).jpg
  • Горит три лампы на улице (2).jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 583
    Горит три лампы на улице (2).jpg
  • Горит две лампы на улице..jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 603
    Горит две лампы на улице..jpg
С нами с
30.03.2011
Сообщения
172
Репутация
127
Откуда
Россия,Башкортостан,Уфа
Генераторы
Генератор здорово облегчает жизнь современного туриста!!!
 

Вложения

  • PA090066.jpg
    112.1 КБ · Просмотры: 392
    PA090066.jpg
  • PA090065.jpg
    122.6 КБ · Просмотры: 339
    PA090065.jpg
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Генераторы
Спасибо тебе Александр 7575 , помог определится .
Тоже голову ломал , что приобрести компактное и непрожорливое . Сам постоянно выезжаю на рыбалку на 3-6 дней , не считая семейного летнего выезда на 2 недели . На семейный выезд еду капитально , барахло , мотор 15 сил , лодка соответствующая . А вот когда один , по осени уж больно мне понравилось ходить под электромотором на пвхашке с навесным транцем . Оставляю авто на базе и километров на 6-8 поглуше ухожу . Вот и выходит - сколько надо с собой свинца брать , если ещё и потролить в охотку , и на обратный путь хватило , и чтобы голову экономией не забивать , врубил 5-ю и до места . А ещё фотоаппарат зарядить , эхолот , телефон , приёмник .
Короче , взял Фубаг семисотый . 1 ноября еду на неделю , посмотрим как оно , с геной .
Зайду куплю пару запасных свечей , но я , почему-то в интернете нашёл как замена китайской от NGK - C7HCA , и не на одном сайте . А ты пишешь CR5HCB . Твой вариант рекомендуют на Хонду , а C7HCA на китайцев , и Fubag TI 700 конкретно указан .
 

Вложения

  • IMG_3213.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 364
    IMG_3213.jpg
  • IMG_3215.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 350
    IMG_3215.jpg
С нами с
26.02.2011
Сообщения
186
Репутация
115
Откуда
Иркутск, Ленинский
Генераторы
Вот эти свечи.. Надо сказать, что найти свечи для генератора оказалась задачей не из легких. Только в одном павильоне (который посоветовали продавцы генераторов/ лодочных моторов), дав продавцу старую он посмотрев по каталогам, дал эти, уверив, что полный аналог.. Я рад- все замечательно, а главное долго работает..
 

Вложения

  • DSC_0002.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 161
    DSC_0002.jpg
  • DSC_0003.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 152
    DSC_0003.jpg
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 429
Репутация
254
Откуда
казань
Генераторы
Мужики взял в том году ген на 2700Вт. Заводил 3 раза по 5 минут. Ну так работает или нет. Еще раз хотел завести и как дернул и щмыргалка как у всех китайшев оборвалась. Так с лета и стоит новый и масло кудато тютю в рартаре. Может кто знает как доработать шмыргалку чтоб не рвалась. Говорят что можно доделать и обрывов не будет.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

Вот это ФотоАлбом. Прекрасно. Нет слов. Это все у нас в России. Красоты. Все в зачет.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
186
Репутация
115
Откуда
Иркутск, Ленинский
Генераторы
Спасибо nizam! На стене еще фотки, из будущих альбомов- как рыбака видимо заинтересует:) Смелее- комментируйте, отмечайтесь:) То следа Вашего не найти;) Удачи всем! Александр.
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
102
Репутация
25
Откуда
new Moscow, г.Троицк
Генераторы
Отремонтировать шморгалку не сложно,купить в ОБИ подходящий по диаметру капроновый шнур и заменить.А с маслом,в никуда оно исчезнуть не может,была бы лужа там ни как не меньше 400гр.влезает.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
г. Москва, Теплый Стан
Генераторы
у меня генератарор ruslight 1квт с дополнительным выходом на 12В. двухтактный. хавает около 700гр. на час. брал за 4000р. используем 5-й год. без проблем. размеры и вес маленькие. удобный. сильно не тарахтит. :thumbupq::thumbupq::thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Ни где не нашел или не увидел инфу по генераторам. Если есть такая тема модераторы удалите пост.
Вопрос к тем кто пользуется генераторами. Плюсы, минусы. Бренды. И т.д. Какой лучше брать? Техобслуживание. Цены. В общем вся инфа по данному вопросу

у меня генератарор ruslight 1квт с дополнительным выходом на 12В. двухтактный. хавает около 700гр. на час. брал за 4000р. используем 5-й год. без проблем. размеры и вес маленькие. удобный. сильно не тарахтит. :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх