• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика? (Просматривает: 1)

С нами с
07.11.2010
Сообщения
178
Репутация
252
Возраст
53
Откуда
Москва
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Подскожите а ктонибудь пробовал ловить на нижней Волге?
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Андрей по ссылке
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30264
что я тебе скинул -- это не санаторий Это выезды наших форумчан. в Десногороск А Десногорск как раз и есть город и там Смоленская атомная.Я думаю теперь намного понятней станет

А ты Андрей-- вот что сделай - наделай маленьких визиточек-- с адресом сайта - обыкновенных - с обычного листа - размножь их-- и разнеси по магазинам.Вот люди начнут читать этот сайт и будут учиться ловить.Когда то никто его не знал-- как ловить.
вот теперь совсем понятно !!!:thumbupq: с географией не очень :pardon:. а про визитки подумаю !
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Андрей а если можно то и поделитесь как и на что вы ловите у себя в России .Я как понял вы его уже ловили?

да кстати --- и у нас зимой его на Гресе ловят и даже сейчас. Как вода теплая -- сброс идет---- так он и подходит Правда- там не сядешь ,места всегда заняты.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Андрей а если можно то и поделитесь как и на что вы ловите у себя в России .Я как понял вы его уже ловили?

да кстати --- и у нас зимой его на Гресе ловят и даже сейчас. Как вода теплая -- сброс идет---- так он и подходит Правда- там не сядешь ,места всегда заняты.
до посещения этого форума мне был известен единственный способ - со дна ! опыта маловато - начал ловить в августе и до конца сентября ! соседи по рыбалке ловили больше , а я перенимал опыт ! ловили сначала на технопланктон , но после того , как нас "сделал" старичек с кашей , научились и на кашу ! причем каша иногда была намного результативней заводского техно ! особенно осенью , когда в кашу стали добавлять сухую закваску !:taschu: а некоторые еще и творог !
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
А в каких регионах России вы Андрей ловили его?
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 071
Откуда
Мск
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Толстолобик, на ряду с амуром еще в советские времена, в мелиоративных целях, был запущен во все водоемы-охладители при ГРЭС и АЭС. Также его часто запускали в просто большие озера и водохранилища. В результате он водится практически повсеместно.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
1 116
Репутация
3 296
Возраст
49
Откуда
Москва
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Re: Толстолобик(продолжение)

Sergey_A_S #1687

.

Что касается места - оно абсолютно не секретное, поскольку платник, и при том дорогой. Человеку, не состоящему в тамошнем клубе, я бы рекомендовать этот пруд не стал - накладно, и без гарантии результата (я уже давно, еще до подорожания, вступил в тамошний клуб, поэтому могу позволить себе разного рода стремные эксперименты - я плачу за год, количество посещений водоема не лимитировано, рыбу можно отпускать...). Сосенки, в разделе "Платные водоемы" есть соответствующая тема http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=2132Лбы там - не специальный объект разведения или зарыбления, они в основном попали туда из рыбхозов вместе с карпами при запуске карпов. Есть они там уже давно. Насчет размеров - сказать сложно, потому что их там спецом ни кто не ловит, попадаются они случайно, обычно забагриваются. Я за годы ловли на водоме в руки брал всего троих - одного забагрил зимой за морду на балансир (5,3кг), одного за грудной плавник летом на штекер (2,4кг), и еще одного - летом на спиннинг за спину (около 3 кг, амнистирован). Были и еще случаи забагривания на спиннинг, но обычно отцеплялись без взятия в подсак. Неоднократно наблюдал аналогичные случаи забагривания. Экземпляры на 5-7 кг есть точно, скорее всего - есть и около десятки.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Слава, отвечаю на твой пост #2555.
Я рассказал о своем опыте ловли толстолобика в Шаховском районе Московской области.
Татаринки.jpg
Немного о водоеме
Этот водоем расположен за деревней Татаринки, с правой стороны дороги (если ехать в сторону Рождественно, см. карту). Водоем небольшой. Глубина самая подходящая для существования карпов и толстолобиков: у берега идет крутой свал на глубину 2-3 метра. Далее следует постепенное увеличение глубины непосредственно до бывшего русла, где глубина превышает 4 метра. Есть яма, в которой глубина доходит до 8 метров.
Рыбалка платная. В 2011г. рыболовный прессинг был незначительный (в отличие от предыдущих лет). Стоимость путевки за 7 часов ловли составлял 1000 руб. За улов до 5 кг плата не берется. Остальные граммы следует оплачивать дополнительно (по окончании ловли делают контрольное взвешивание).
С уважением, Александр
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Re: Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика

Sergio002 где собираешься пробовать ловить ? много в мордовии прудов с толстолобиком ?
 
С нами с
17.02.2012
Сообщения
263
Репутация
356
Возраст
42
Откуда
Саранск
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Re: Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика

Sergio002 где собираешься пробовать ловить ? много в мордовии прудов с толстолобиком ?

Андрей, большинство платных прудов зарыблены толстолобиком. Если знаешь, Корчагинец, Алферово, Мельцаны.
Попробую, если не получится, поеду к вам, ты где-то рассказывал, что ловил толстолобика в ваших краях. :taschu:
Тем более, до вас не так уж и далеко, а ради хорошей рыбалки полторы сотни километров легко преодолеть.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Re: Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика

Андрей, большинство платных прудов зарыблены толстолобиком. Если знаешь, Корчагинец, Алферово, Мельцаны.
Попробую, если не получится, поеду к вам, ты где-то рассказывал, что ловил толстолобика в ваших краях. :taschu:
Тем более, до вас не так уж и далеко, а ради хорошей рыбалки полторы сотни километров легко преодолеть.

слышал только про алфёровский , собирался туда летом съездить , даже координаты записал . остальные не знаю . если есть координаты , скинь пожалуйста в личку .

был у меня один любимый пруд , да только говорят , что его спустили по осени .

Слав , извини за флуд и перемести пож. наш диалог в разговоры ни о чём . заранее спасибо .
 
С нами с
17.02.2012
Сообщения
263
Репутация
356
Возраст
42
Откуда
Саранск
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Re: Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика

Андрей, ответил
 
С нами с
25.07.2011
Сообщения
59
Репутация
49
Откуда
СПб
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Re: Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика

Вчера (21.04) поехали на пробную рыбалочку и .... Случайно, толстолобик 32 кг, еле вытащили. Пришлось пожертвовать снастью!!! :taschu:
 

Вложения

  • IMAG0654.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 297
    IMAG0654.jpg
  • SDC18222.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 286
    SDC18222.jpg
С нами с
25.07.2011
Сообщения
59
Репутация
49
Откуда
СПб
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Re: Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика

достойный экземпляр ! где ловил (река , пруд ) и на что (спин или ещё что-то) ? можно побольше инфы ?
таких монстров я только в отчётах с нижней волги видел .

Ловили: р.Проня, точнее водохранилище Рязанской ГРЭС, карповое удилище, монофил 0.3, техпланктон и бойлы. :thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх