• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где половить на мормышку в Воскресенсеке и рядом (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Где половить на мормышку в Воскресенсеке и рядом
У меня есть такая штука - называется "электронный безмен". Иногда я взвешиваю им рыбу, а иногда - нет. И иногда фотографирую, а иногда - нет. По настроению. В тот раз, поймав того ротана, я его взвесил, так что в своем посте я обозначил не домысел, а точное знание. Но не сфотографировал тогда, потому что не предполагал, что через пару лет в некой ветке некоего форума попадется нигилист, которому надо к каждому слову предъявлять доказательную базу...
Есть такая наука называется математика.
Возмем ваше фото ведра.
представим что ведро является цилиндром.
пусть соотношение длинны к ширине ротана будет 4 к 1, реально оно больше и ротан не квадратный а круглый.
пусть Ваш ротан будет толстым и понадобится всего 4 ряда до верху ведра, в чем я очень сомневаюсь ...
пойду Вам на встречу и предположу что ведро в сечении квадратное, а не в форме трапеции....
плотность ротана приемрно равна плотности воды...

сколько надо ротанов чтобы закрыть дно вашего ведра? по моим подсчетам не менее 8
8*4 = 32
10 литров делим на 32, ну а дальше даже Ваших знаний будет достаточно понять сколько там максимум граммов.

ЗЫ
рыбацкие рассказы это очень смешно и увлекательно, а математика никогда не обманет
ЗЫЫ
своей смеклочке и тем более моей любимой математике верю больше, чем кому либо, даже себе :D
ЗЫЫЫ
можете считать что вам попался мутант с тяжелой костью, но я в это не верю :rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2018
Сообщения
785
Репутация
2 821
Возраст
58
Откуда
Москва, Теплый Стан
Где половить на мормышку в Воскресенсеке и рядом
Есть такая наука называется математика.
Возмем ваше фото ведра.
представим что ведро является цилиндром.
пусть соотношение длинны к ширине ротана будет 4 к 1, реально оно больше и ротан не квадратный а круглый.
пусть Ваш ротан будет толстым и понадобится всего 4 ряда до верху ведра, в чем я очень сомневаюсь ...
пойду Вам на встречу и предположу что ведро в сечении квадратное, а не в форме трапеции....
плотность ротана приемрно равна плотности воды...

сколько надо ротанов чтобы закрыть дно вашего ведра? по моим подсчетам не менее 8
8*4 = 32
10 литров делим на 32, ну а дальше даже Ваших знаний будет достаточно понять сколько там максимум граммов.

ЗЫ
рыбацкие рассказы это очень смешно и увлекательно, а математика никогда не обманет
ЗЫЫ
своей смеклочке и тем более моей любимой математике верю больше, чем кому либо, даже себе :D
ЗЫЫЫ
можете считать что вам попался мутант с тяжелой костью, но я в это не верю :rjach:
"В одном переулке стояли дома.
В одном из домов жил упрямый Фома.
Ни дома, ни в школе - нигде никому
Не верил упрямый Фома ничему"

Совершенно нет желания спорить с вами и доказывать. Точка.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Где половить на мормышку в Воскресенсеке и рядом
Это не страшно, если гуманитарий не считает тебя нормальным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Где половить на мормышку в Воскресенсеке и рядом
С нами с
02.07.2018
Сообщения
785
Репутация
2 821
Возраст
58
Откуда
Москва, Теплый Стан
Где половить на мормышку в Воскресенсеке и рядом
Вот статья про динамику роста ротана, про методику измерения длинны писать не буду - тут и так все умные и знают как ее измерять
https://www.zin.ru/animalia/pisces/rus/taxbase_r/species_r/perccottus/perccottus_r5.htm

25 см - 250 грамм, максимум 350
:rjach:
Лучше ответьте автору темы по существу вопроса, если можете, - больше пользы будет.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Где половить на мормышку в Воскресенсеке и рядом
Лучше ответьте автору темы по существу вопроса, если можете, - больше пользы будет.
Я не пойму одного Вы в стадии торга или уже принятия?

ЗЫ
каждый рыбак должен знать что размер его ладошки это максимум 19 см и это значит что рыба которая помещается в его ладошку весит не более 100 грамм , исключение составляет только круглый карась, он может быть тяжелее :D

ЗЫЫ
то что реально весит 400 обычно в рассказах выдается чуть ли не за килограмм :rjach:
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Где половить на мормышку в Воскресенсеке и рядом

Сейчас смотрят

Вверх