• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где покататься на лодке с мотором в Подмосковье до 10 июня?? (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 831
Репутация
4 305
Откуда
Кимры
Где покататься на лодке с мотором в Подмосковье до 10 июня??
Движение маломерных судов осуществляется по краю судового хода. Пересекать можно, гонять посередке, а также выписывать там пируэты нельзя, но всем пох пока не мешаешь судоходству
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 283
Репутация
5 917
Откуда
Москва
Где покататься на лодке с мотором в Подмосковье до 10 июня??
Это где же вы такое вычитали? Не поделитесь эксклюзивом?)))) Выходить на судовой ход можно
Конечно можно. Для его пересечения в случае необходимости.
Я руководствуюсь правилами пользования теми водными объектами, на которых плаваю. Например:
IMG_20230417_104538.jpg IMG_20230417_104501.jpg
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 772
Репутация
7 358
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Где покататься на лодке с мотором в Подмосковье до 10 июня??
Запретный срок сейчас до 10 июня
Да, до 10 июня нельзя ходить под моторам по запретным зонам. Читайте внимательно, и не вводите людей в заблуждение. Двигаться по краю судового хода правила РАЗРЕШАЮТ.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 772
Репутация
7 358
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Где покататься на лодке с мотором в Подмосковье до 10 июня??
Конечно можно. Для его пересечения в случае необходимости.
Я руководствуюсь правилами пользования теми водными объектами, на которых плаваю. Например:
Посмотреть вложение 11204680 Посмотреть вложение 11204681
На Химкинском водохранилище, есть места, где круглый год под мотором ходить нельзя. Или, например в Серебрянном бору. Но зачем отковенно передёргивать и вводить людей в заблуждение, ведь сейчас обсуждается МР в районе Бронниц?
Все могут ошибаться, но признай ошибку и всё. Врать то зачем?
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 283
Репутация
5 917
Откуда
Москва
Где покататься на лодке с мотором в Подмосковье до 10 июня??
до 10 июня нельзя ходить под моторам по запретным зонам. Читайте внимательно, и не вводите людей в заблуждение.
Вот как раз вы не вводИте в заблуждение людей. Я специально в прошлом году письмо писал в ГИМС МО по этому вопросу, потом после получения отписки, в которой изложили то же, что написано в постановлении, звонил исполнителю за разъяснениями. Оказывается эти две нормы они трактуют по отдельности. Запрещено движение в запретных участках и запрещено движение в запретные сроки. Совсем.
НО, вместе с тем: административным кодексом МО ответственность за нарушение этого губернаторского запрета не предусмотрена. Существует штраф за вред биоресурсам - но это вотчина Рыбнадзора, а не МЧС. А рыбнадзор вас может шкурить, если вы передвигаетесь в целях рыболовства. То есть если без снастей, то Рыбнадзору вы не подведомственны. А у МЧС нет штрафной статьи в КоАПе.
Как-то так, близко к тексту.
Очередной пример написания закона "как дышло - куда повернёшь, так и вышло".
Однако, строгость наших законов нивелируется необязательностью их исполнения
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 283
Репутация
5 917
Откуда
Москва
Где покататься на лодке с мотором в Подмосковье до 10 июня??
На Химкинском водохранилище, есть места, где круглый год под мотором ходить нельзя. Или, например в Серебрянном бору. Но зачем отковенно передёргивать и вводить людей в заблуждение, ведь сейчас обсуждается МР в районе Бронниц?
Все могут ошибаться, но признай ошибку и всё. Врать то зачем?
Хорошо. НаписАл на скорую руку без уточнений. По краю можно, если другого в правилах не прописано, по осевой нельзя, пересекать можно в отведенных местах. Но ведь коллега считает, что по судовому ходу можно ходить в запретные сроки.
А насчёт Химкинского - движение ММС разрешено только вдоль западного берега. В обе стороны. То есть ммс, движущееся из области, вдоль западного берега будет двигаться навстречу судну, двигающемуся по правой стороне судового хода.
Следовательно это ммс должно двигаться вне судового хода. А встречное ему ммс, следующее в сторону области, должно двигаться исходя из правила расхождения левым бортом, ещё ближе к западному берегу, то есть ещё дальше от судового хода
IMG_20230417_115227.jpg
Исходя из этого и сделан вывод о запрете хождения по судовому ходу.
А по Бронницам надо почитать ещё

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ​

ПРИКАЗ

от 5 апреля 2017 года N 137

Об утверждении Правил движения и стоянки судов в Московском бассейне внутренних водных путей Российской Федерации

(с изменениями на 24 мая 2022 года)​
Может там ещё что есть интересного​
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 772
Репутация
7 358
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Где покататься на лодке с мотором в Подмосковье до 10 июня??
Вот как раз вы не вводИте в заблуждение людей. Я специально в прошлом году письмо писал в ГИМС МО по этому вопросу, потом после получения отписки, в которой изложили то же, что написано в постановлении, звонил исполнителю за разъяснениями. Оказывается эти две нормы они трактуют по отдельности. Запрещено движение в запретных участках и запрещено движение в запретные сроки. Совсем.
НО, вместе с тем: административным кодексом МО ответственность за нарушение этого губернаторского запрета не предусмотрена. Существует штраф за вред биоресурсам - но это вотчина Рыбнадзора, а не МЧС. А рыбнадзор вас может шкурить, если вы передвигаетесь в целях рыболовства. То есть если без снастей, то Рыбнадзору вы не подведомственны. А у МЧС нет штрафной статьи в КоАПе.
Как-то так, близко к тексту.
Очередной пример написания закона "как дышло - куда повернёшь, так и вышло".
Однако, строгость наших законов нивелируется необязательностью их исполнения
Спасибо за разъяснение!
Да, всё не так однозначно. Можно и так и так трактовать. С точки зрения здравого смысла, запрет маломеркам на хождение по судоходным рекам - идиотизм. Но, увы таких законов у нас теперь пруд-пруди. Да ещё по регионам и бассейнам они различные.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 283
Репутация
5 917
Откуда
Москва
Где покататься на лодке с мотором в Подмосковье до 10 июня??
Спасибо за разъяснение!
Да, всё не так однозначно. Можно и так и так трактовать. С точки зрения здравого смысла, запрет маломеркам на хождение по судоходным рекам - идиотизм. Но, увы таких законов у нас теперь пруд-пруди. Да ещё по регионам и бассейнам они различные.
Согласен полностью.
Поэтому этот нюанс надо знать, выходя на воду. Вдруг ГИМСюки или Рыбнадзор докопаются с целью получения неофициального вознаграждения или чтобы палку срубить.
Я сам собираюсь в следующие выходные покататься по Клязьминскому, опробовать новый эхолот. Снасти брать не буду, в запретные места заходить не буду, рядом с берегом ходить не буду.
Ну, если я не прав, то пусть меня накажут. Но по закону, а не по беспределу.
Но, вроде, говорят, что на Клязьминском не лютуют
 
С нами с
16.03.2023
Сообщения
50
Репутация
29
Возраст
46
Откуда
DMD
Где покататься на лодке с мотором в Подмосковье до 10 июня??
Вот как раз вы не вводИте в заблуждение людей. Я специально в прошлом году письмо писал в ГИМС МО по этому вопросу, потом после получения отписки, в которой изложили то же, что написано в постановлении, звонил исполнителю за разъяснениями. Оказывается эти две нормы они трактуют по отдельности. Запрещено движение в запретных участках и запрещено движение в запретные сроки. Совсем.
НО, вместе с тем: административным кодексом МО ответственность за нарушение этого губернаторского запрета не предусмотрена. Существует штраф за вред биоресурсам - но это вотчина Рыбнадзора, а не МЧС. А рыбнадзор вас может шкурить, если вы передвигаетесь в целях рыболовства. То есть если без снастей, то Рыбнадзору вы не подведомственны. А у МЧС нет штрафной статьи в КоАПе.
Как-то так, близко к тексту.
Очередной пример написания закона "как дышло - куда повернёшь, так и вышло".
Однако, строгость наших законов нивелируется необязательностью их исполнения
Можно подытожить из того , что изложено : чисто гипотетически,что все таки я могу передвигаться на маломерном судне по краю судового пути в запрет (без снастей) , так как для Рыбнадзора я не представляю никакого интереса , а МЧС меня ошкурить не сможет так как нет ответственности за данное нарушение?
 
С нами с
16.03.2023
Сообщения
50
Репутация
29
Возраст
46
Откуда
DMD
Где покататься на лодке с мотором в Подмосковье до 10 июня??
С нами с
05.07.2012
Сообщения
341
Репутация
227
Откуда
Москва ВАО
Где покататься на лодке с мотором в Подмосковье до 10 июня??
Можно подытожить из того , что изложено : чисто гипотетически,что все таки я могу передвигаться на маломерном судне по краю судового пути в запрет (без снастей) , так как для Рыбнадзора я не представляю никакого интереса , а МЧС меня ошкурить не сможет так как нет ответственности за данное нарушение?
Гипотетически могут попытаться наехать по ст. 8.33 (бывали случаи), тогда тыкайте им в рожи это:

СТАТЬЯ 8.33 КОАП РФ. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ ИЛИ ПУТЕЙ МИГРАЦИИ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ​

Статья 8.33. Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов

Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

КОММЕНТАРИИ К СТ. 8.33 КОАП РФ


1. Целями данной статьи являются охрана животного мира с помощью специальных средств защиты среды обитания и путей миграции животных, предотвращение самовольного воздействия на сложившиеся популяции животных. Сфера действия данной статьи охватывает разнообразную деятельность производственного характера (промышленность, сельское хозяйство, транспорт, энергетика), оказывающую влияние на среду обитания животных.
Я сам собираюсь в следующие выходные покататься по Клязьминскому, опробовать новый эхолот.
А там слип и подъезд нормальные? И где именно? А то в Тишково на Пестовском засрали слип.(((
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 283
Репутация
5 917
Откуда
Москва
Где покататься на лодке с мотором в Подмосковье до 10 июня??
Не честно получается , сначала пишете , что нельзя совсем , а потом , что в след выходные сами собираетесь на воду ? Вопросик!
Ответик. Это из той области, что запрет есть, а наказания за его неисполнение нет. Я тоже считаю этот запрет глупым. Тем более его ввели только в 2020-м году. Но он есть. И об этом надо знать и быть готовым отвечать на вопросы. Предупрежден, значит вооружён..
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 283
Репутация
5 917
Откуда
Москва
Где покататься на лодке с мотором в Подмосковье до 10 июня??
Гипотетически могут попытаться наехать по ст. 8.33 (бывали случаи), тогда тыкайте им в рожи это:

СТАТЬЯ 8.33 КОАП РФ. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ ИЛИ ПУТЕЙ МИГРАЦИИ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ​

Статья 8.33. Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов

Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

КОММЕНТАРИИ К СТ. 8.33 КОАП РФ


1. Целями данной статьи являются охрана животного мира с помощью специальных средств защиты среды обитания и путей миграции животных, предотвращение самовольного воздействия на сложившиеся популяции животных. Сфера действия данной статьи охватывает разнообразную деятельность производственного характера (промышленность, сельское хозяйство, транспорт, энергетика), оказывающую влияние на среду обитания животных.

А там слип и подъезд нормальные? И где именно? А то в Тишково на Пестовском засрали слип.(((
Восточнее залива Красная горка слип нормальный. Но тоже быстро засирается
IMG_20230417_154357.jpg
 
С нами с
16.03.2023
Сообщения
50
Репутация
29
Возраст
46
Откуда
DMD
Где покататься на лодке с мотором в Подмосковье до 10 июня??
Ответик. Это из той области, что запрет есть, а наказания за его неисполнение нет. Я тоже считаю этот запрет глупым. Тем более его ввели только в 2020-м году. Но он есть. И об этом надо знать и быть готовым отвечать на вопросы. Предупрежден, значит вооружён..
Я то перед тем как выйти на воду , просмотрел эту тему , да и не только эту , позадавал вопросы , добрые люди ответили и совет дали. А вы первым своим сообщением после моего маленького вчерашнего отчета, наводите смуту !!!
 
С нами с
16.03.2023
Сообщения
50
Репутация
29
Возраст
46
Откуда
DMD
Где покататься на лодке с мотором в Подмосковье до 10 июня??
А там слип и подъезд нормальные? И где именно? А то в Тишково на Пестовском засрали слип.(((
У меня лодка нднд , поэтому мне слип не нужен, но подъезд нормальный я на своей пузотерке подъехал, рядом дорога и можно на панораме яндекс карт посмотреть береговую зону , если нужно сброшу коры.
 

Сейчас смотрят

Вверх