• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где, как и что ловить недалеко за границей. (Просматривает: 1)

С нами с
04.12.2013
Сообщения
135
Репутация
123
Откуда
Минск
Где, как и что ловить недалеко за границей.
Вот незадача вышла!:D
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Где, как и что ловить недалеко за границей.
Классная тема. А можно и раширить ее и для более дальних стран. Какая разница? Да и относительны понятия: Дальнее. Ближнее! :) Ведь если из Москвы и на машине - то и Польша - дальняя! А если на самолете, то и 4000 верст не расстояния! :)
Тиму Хошимову: с радостью бы почитала.

Люся...Польша-это близко..Гораздо ближе чем Мурманск...у меня виза открыта-попробую этой зимой половить..
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Где, как и что ловить недалеко за границей.
Кстати, в Сербию виза не нужна (если будите там менее 30 суток).
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
260
Репутация
207
Откуда
гродно
Где, как и что ловить недалеко за границей.
Визы не нужны в Сербию, Черногорию. Боснию.
Эту инфо организационную можно посмотреть на сайте. Я готовил для него всю информацию, не обессудьте..

http://www.**********/


Здесь река Сан, тоже юг Польши. Многие годы река считалась лучшей для хариуса. На спец. участках стояли толпы, все ловили. Вода кристальная все видно. Повырастали хариусы по 50 см. Потом был облом, года уже 4 назад был сильнейший паводок. Рыбу сдуло. Постепенно восстанавливается популяция. Вроде бы опять неплохо ловится.
 

Вложения

  • san site 5.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 47
    san site 5.jpg
  • san site 2.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 40
    san site 2.jpg
  • san site 1.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 50
    san site 1.jpg
  • ghh.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 48
    ghh.jpg
  • h.jpg
    97.2 КБ · Просмотры: 48
    h.jpg
  • b b.jpg
    105 КБ · Просмотры: 61
    b b.jpg
  • ddd.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 52
    ddd.jpg
  • p.jpg
    84.5 КБ · Просмотры: 43
    p.jpg
  • 6.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 85
    6.jpg
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Где, как и что ловить недалеко за границей.
А я вот слышал, что в Боснию гражданам РФ попасть дичайше трудно.... Потому как есть стереотип у Боснийцев, что Русские либо бандюги, либо... легки на передок)))) Мне это знакомая рассказывала, у неё мужик босниец, она туда гоняет часто.

Кстати, а инфа о реке Градац (Сербия) есть?))) Не ловили там?
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
260
Репутация
207
Откуда
гродно
Где, как и что ловить недалеко за границей.
НЕт, не трудно. просто покупаешь билет на самолет в Сараево или в Белград, если есть виза Шенген - то до Загреба и вот они, боснийские речки. Отношение к туристам везде очень ровное. Кто ты русский или нерусский, их не очень волнует. Я был на границе с Албанией, там все моджахеды, но абсолютно без проблем, еще угощают даром.

А на этой реке Градац я не был, не знаю. Кажется, что страны маленькие, на самом деле там до чертиков этих рек и речек.
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
260
Репутация
207
Откуда
гродно
Где, как и что ловить недалеко за границей.
Здесь тоже ручка блестит :)

Эта рыба из Словении. Там сейчас самый сезон на тайменя.
 

Вложения

  • Savinja River, Slovenia (C & R) 113cm!!!.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 91
    Savinja River, Slovenia (C & R) 113cm!!!.jpg
С нами с
07.02.2012
Сообщения
260
Репутация
207
Откуда
гродно
Где, как и что ловить недалеко за границей.
Хотел бы немного сказать о ловле тайменя на Дунайце. В Европе ареал дунайского тайменя невелик. Это был сам Дунай и его притоки. К нашему времени область его существования уменьшилась на 70%. В Польше таймень был в реках Черная Орава и Чадечка. В 50 годы рыба была переселена в реки Дунаец, Сан, их притоки и некоторые другие реки. Сейчас таймень остался только бассейне Сана и Дунайца. Он здесь доживет до 20 лет, растет быстро и в 3 года достигает 40-50 см, а
к возрасту 10 лет переваливает за метр.
Конечно, ловля его для новичков представляет массу трудностей. Прежде всего, неясно, когда и где надо ловить. Бывает, зря носишься по скалам, а клевало рядом у деревни и каждый имел поклевку. Лучшим временем считается конец осени и начало зимы. Это период повышенной активности тайменя. Обычно в это время начинается его миграции по реке и охота на голавлей, усачей, мелких хариусов и форелек.
Но ловить зимой в горах сложно. Снег, перепады температуры, бывает, преподносят сюрпризы. Таймень попадается осенью и летом, причем часто на мушки хариусовые или форелевые. Особым шиком считается ловля его на сухую мушку. Не знаю, каковы шансы вытащить рыбину на берег, но охота вприглядку наверняка доставит удовольствие и пощиплет нервы. Гловатица (это местное название тайменя) не отказывается от мелкой добычи и даже поднимается за поденкой. Хотя, конечно, более логичной снастью для тайменя в глубоких скальных дырах будет хороший спиннинг. Рыбу можно искать и ловить на всем протяжении реки и ее притоках, на пример, в Попраде. Это правый нижний приток Дунайца славится богатством своей ихтиофауны, в том числе и тайменем. Минимальный размер рыбы разрешенный к изъятию составляет 70 см., а период нерестового запрета длится с 01 марта по 31 мая.

Здесь несколько фоток тайменя с Дунайца и реки Сан. И Кршисек и Здислав нахлыстовики из нашего соседнего клуба - Salmo Club Bialystok
 

Вложения

  • 7.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 52
    7.jpg
  • 5.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 50
    5.jpg
  • 6.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 45
    6.jpg
С нами с
04.12.2013
Сообщения
135
Репутация
123
Откуда
Минск
Где, как и что ловить недалеко за границей.
Больше всего легенд ходит о рыбалке в Словении. Может быть, потому. что она не очень доступна нам, но в принципе, если лететь, то се равно куда - в Белград или в Загреб или Подгорицу.

Фотки с сайта http://www.**********/
 

Вложения

  • 3.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 49
    3.jpg
  • 9.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 56
    9.jpg
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Где, как и что ловить недалеко за границей.
Второе фото - почти один в один река Вага в Вологодской области)))) За исключением гор, конечно....

И это... Хде легенды-та?
 
С нами с
04.12.2013
Сообщения
135
Репутация
123
Откуда
Минск
Где, как и что ловить недалеко за границей.
легенды лежат здесь: http://www.**********/articles/item/199-salmo
 

Вложения

  • d.jpg
    95.1 КБ · Просмотры: 71
    d.jpg
  • l.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 95
    l.jpg
С нами с
04.12.2013
Сообщения
135
Репутация
123
Откуда
Минск
Где, как и что ловить недалеко за границей.
Ха-ха:) Это Винцент, хороший парень, нахлыстовик из Франции. Я не слышал, как он поет, может быть не хуже вокалиста!
 

Вложения

  • 11.jpg
    105.8 КБ · Просмотры: 75
    11.jpg
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Где, как и что ловить недалеко за границей.

Сейчас смотрят

Вверх