• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовая плита (походная) (Просматривают: 10)

С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 696
Репутация
8 976
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
И получить коптящую плиту на выходе, воздух для сжигания лишнего газа где брать будете?
Посмотрим рассверлить воздушные не проблема .Впрочем судя по нету запас по воздуху у гефеста есть .
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 047
Репутация
5 944
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
И получить коптящую плиту на выходе, воздух для сжигания лишнего газа где брать будете?
А его кругом полно, какие проблемы то?
Осталось его с газом смешать в нужной пропорции, вот с этим проблемы. Меньше газа подать в горелку можно, а вот больше чем предусмотрено конструкцией нельзя. Не сгорит падла.
Но редуктор красив и дешев и плитку покупать новую не надо и даже в Инете написано что зае....ь. Так и ловят маленьких обезьянок для супчика в нецивилизованных странах. У нас обезьянков нету, но желающих по дешевке проскочить много.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 270
Репутация
3 239
Возраст
55
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Газовая плита (походная)
Я думаю что из подобных гефесту плиток особо мощности и не выжмешь, хотя я не замечал что мне моего одноконфорочного Гефеста мало. С пятилитровым алюминиевым казаном он вполне.справляется. если народу много ну тогда и плита нужна двухконфорочная и мангал в придачу
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 696
Репутация
8 976
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
А его кругом полно, какие проблемы то?
Осталось его с газом смешать в нужной пропорции, вот с этим проблемы. Меньше газа подать в горелку можно, а вот больше чем предусмотрено конструкцией нельзя. Не сгорит падла.
Но редуктор красив и дешев и плитку покупать новую не надо и даже в Инете написано что зае....ь. Так и ловят маленьких обезьянок для супчика в нецивилизованных странах. У нас обезьянков нету, но желающих по дешевке проскочить много.
Всё есть в наличии объективных причин почему работать не будет тоже не вижу ,так что попробую .
Ваше не сгорит на чём основывается ? Для горения нужны две вещи горючее и воздух .А то что вы по жизни "и так сойдёт" (по выложенным снимкам не хотел комментировать ) и всё чужое хаете давно мне понятно .
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 785
Репутация
12 373
Откуда
Москва, Люблино
Газовая плита (походная)
Мои гефесты с китайскими регулируемыми редукторами жарят мама не горюй , если открыть газ на полную :) и ничего не коптят. Но я на полную и не включаю, нет необходимости
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 047
Репутация
5 944
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
Всё есть в наличии объективных причин почему работать не будет тоже не вижу ,так что попробую .
Ваше не сгорит на чём основывается ? Для горения нужны две вещи горючее и воздух .А то что вы по жизни "и так сойдёт" (по выложенным снимкам не хотел комментировать ) и всё чужое хаете давно мне понятно .
Ну если я по жизни "и так сойдет" то большинству тут все и просто по х..... Поставь их в мои условия и они просто сдохнут на печке, теплой при чем за счет родственников. Меня интересует техническая идея а не внешний антураж, антураж я могу и купить или нанять исполнителей.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 696
Репутация
8 976
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
Ну если я по жизни "и так сойдет" то большинству тут все и просто по х..... Поставь их в мои условия и они просто сдохнут на печке, теплой при чем за счет родственников. Меня интересует техническая идея а не внешний антураж, антураж я могу и купить или нанять исполнителей.
Вот и меня заинтересовало поднять мощность хоть до 2 квт.
А условия у вас может и не хуже чем у многих по деревням ,скорее даже лучше .
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 047
Репутация
5 944
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
Мои гефесты с китайскими регулируемыми редукторами жарят мама не горюй , если открыть газ на полную :) и ничего не коптят. Но я на полную и не включаю, нет необходимости
Коптят, не коптят понятие субьективное. Но газ будет сгорать не полностью, так невозможно приготовить оптимальную газовоздушную смесь. На Гефесте это может быть и не заметно, но принципы одни что в Гефесте что в газовом котле на многие тысячи квт.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 047
Репутация
5 944
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
Вот и меня заинтересовало поднять мощность хоть до 2 квт.
А условия у вас может и не хуже чем у многих по деревням ,скорее даже лучше .
Дело не в деревне, до Леруа 18 км. И цена меня не смущает.
2 квт. с Гефеста конечно вытащатся, там советский запас по мощности 20 % рассчетный.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 696
Репутация
8 976
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
Коптят, не коптят понятие субьективное. Но газ будет сгорать не полностью, так невозможно приготовить оптимальную газовоздушную смесь. На Гефесте это может быть и не заметно, но принципы одни что в Гефесте что в газовом котле на многие тысячи квт.
А не собираюсь гонять гефест в палатке .А коптит не коптит по посуде видно .Тем более гефест и так не отличается 100% сжигаемостью газа .в отличии от ИК например .
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 047
Репутация
5 944
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
.в отличии от ИК например .
Когда то пытался врезать ГИИ-2,3 в дихлофоску обычную из чемоданчика. Все получилось, но заглохло на стадии эксперимента- она мне оказалась не нужна. Конечно там была и регулировка и был бы и пьзоподжиг. Но моща вышла дурная даже при положенном той горелке давлении, с Гефестом не сравнишь. Просто оказалась не нужна такая плитка.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 616
Репутация
23 199
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
Я тут подумал что то я туплю .У меня есть регулируемый редуктор так что можно просто на Гефест давление повысить ведь мощность должна вырасти . Посмотрел в нете действительно до 3квт вырастает ориентировочно при 0.06 вместо стандартных 0.03.
И это уже много раз обсуждалось в теме отопления палаток. И это единственно правильный способ поднять мощу, в разумных пределах, естественно. А вот рассверливать жиклеры как раз и не стоит - получите другое соотношение газовоздушной смеси, и коптящее пламя на выходе. Некоторые особо одаренные товарищи бились башкой о стену, доказывая обратное, но что то их давно не слышно: видимо башка треснула, либо стена рухнула под напором дарования, и придавила неуемное талантище...
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 047
Репутация
5 944
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
в разумных пределах, естественно.
В разумных, квт. до до двух т.е. в пределах советских допусков на точность изготовления и плитки и несчастной лягушки редуктора. Дальше повышение мощности потянет за собой повышенный расход топлива совершенно неадекватный приросту тепловой энергии.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 270
Репутация
3 239
Возраст
55
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Газовая плита (походная)
Раньше для больших ёмкостей типа ведро раков сварить и тп использовали паяльную лампу и таганок а на газу чисто чаëк и яишенку поджарить.
И правильно товарищ выше сказал мощность то увеличится но и газ будет сильно расходоваться. По мне так газ это комфорт а объемы это уже жидкотопливные всякие примуса
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 270
Репутация
3 239
Возраст
55
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Газовая плита (походная)
Выше выкладывал фото горелка+тренога +дихлофосник.очень удобно для 1-2чел. На короткий 1-2 дневный выход. Небольшой чайник и сковородочка котелок отлично сочетаются. Когда на неделю уже Гефест и ещё керамическая горелка на случай дождей чтоб в палатке уют создать
 

Вложения

  • IMG20240504225632.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 29
    IMG20240504225632.jpg

Сейчас смотрят

Вверх