• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовая плита (походная) (Просматривают: 3)

С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 531
Репутация
8 720
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
Вы всерьез собрались проверять такими способами чистоту меди?... :coolio: Вот это шедевр химанализа... :rjach:
Для китайских проводов если такой тест выдерживают уже нормально . Может сходить купить "медных" самых дешёвых пяток "крошки " хоть с одного из них к магниту точно липнуть будет . А с других "негнущихся иголок" настрогаете .
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 531
Репутация
8 720
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
Доброго дня всем. Перечитал кучу постов, по пути где-то зацепил эти фото. Есть вопросы. Может кто прокомментировать ?
Интересует работа редуктора и внутренние каналы.
Только второй для меня приемлем . В первом через полгода травление начнётся в большей части плиток . У меня 3 штуки травить начали .
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 775
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Газовая плита (походная)
Были оба варианта,первый понравился больше.
У меня с первым были проблемы. Дешевый редуктор не додавливал внутреннюю диафрагму. Пришлось разбирать и удалять запорный клапан.
Плитка работает более 10ти лет, пламя вполне в норме. Но если ставить дихлофос - опять нужно снимать крышку редуктора и возвращать на место рычаг с резинкой-запорником.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 775
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Газовая плита (походная)
Только второй для меня приемлем . В первом через полгода травление начнётся в большей части плиток . У меня 3 штуки травить начали .
Перехожу на Мапп баллоны. Хотелось бы сохранить и возмозможность запитки по первому варианту и установить такой штуцер.
Но не все так просто. Под родным коннектором для дихлофоса стоит клапан. И запирается он об гайку, в которую вставляется баллон.
Если поставить просто штуцер и удалить клапан, то теряется возможность запитки от большого баллона. Газ будет идти в отверстие без
клапана. Выточить свой штуцер с возможностью запора клапаном пока не получается. Нет желающих. Там надо нарезать резьбу внутри гайки вокруг выступа под клапан.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 531
Репутация
8 720
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
Перехожу на Мапп баллоны. Хотелось бы сохранить и возмозможность запитки по первому варианту и установить такой штуцер.
Но не все так просто. Под родным коннектором для дихлофоса стоит клапан. И запирается он об гайку, в которую вставляется баллон.
Если поставить просто штуцер и удалить клапан, то теряется возможность запитки от большого баллона. Газ будет идти в отверстие без
клапана. Выточить свой штуцер с возможностью запора клапаном пока не получается. Нет желающих. Там надо нарезать резьбу внутри гайки вокруг выступа под клапан.
Я просто разрезал баллончик почти по горловине . ,На ту трубку что забирает газ одел силиконовый шланг и его уже подключаю к большому баллону (5л) напрямик . Сколько продержится не знаю делал для пробы пока нормально .
 

Вложения

  • газ.jpg
    27.7 КБ · Просмотры: 29
    газ.jpg
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 775
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Газовая плита (походная)
Я просто разрезал баллончик почти по горловине . ,На ту трубку что забирает газ одел силиконовый шланг и его уже подключаю к большому баллону (5л) напрямик . Сколько продержится не знаю делал для пробы пока нормально .
Да, пока это и в моем случае один доступный вариант. Редуктор, как и на втором фото, впереди без цангового держателя баллона. Он держится за счет подпора в днище рычагом. Поэтому тоже придется делать вырез сбоку баллона под шланг и сохранять дно и геометрию его корпуса.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 539
Репутация
10 134
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Газовая плита (походная)
Перехожу на Мапп баллоны. Хотелось бы сохранить и возмозможность запитки по первому варианту и установить такой штуцер.
Но не все так просто. Под родным коннектором для дихлофоса стоит клапан. И запирается он об гайку, в которую вставляется баллон.
Если поставить просто штуцер и удалить клапан, то теряется возможность запитки от большого баллона. Газ будет идти в отверстие без
клапана. Выточить свой штуцер с возможностью запора клапаном пока не получается. Нет желающих. Там надо нарезать резьбу внутри гайки вокруг выступа под клапан.
Это очень похоже на---Перехожу на женские трусы...дело за малым..операция по смене пола и многолетняя реабилитация.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 775
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Газовая плита (походная)
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 539
Репутация
10 134
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Газовая плита (походная)
Третий. Пока кандидат. :tanz: :thumbtwoup:
Мапп это в 80х когда появились первые 5 литровые с клапаном...под них был редуктор лягушка...многие тогда были недовольны такой конструкцией только не я.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 515
Репутация
23 062
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
Для китайских проводов если такой тест выдерживают уже нормально . Может сходить купить "медных" самых дешёвых пяток "крошки " хоть с одного из них к магниту точно липнуть будет . А с других "негнущихся иголок" настрогаете .
Я с такими предпочитаю не работать. Да и честно говоря даже не знаю, где их купить... 10 лет проработал в электромонтаже и ни разу не довелось столкнуться с таким чудом. Где вы их берете?...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 515
Репутация
23 062
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
Перехожу на Мапп баллоны
На али есть какие угодно переходники, и на мапп в т.ч. Только зачем это все? Стандартных резьбовых 450гр. хватает на все случаи жизни, для которых хватит мапп-баллонов.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 775
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Газовая плита (походная)
Мапп это в 80х когда появились первые 5 литровые с клапаном...под них был редуктор лягушка...многие тогда были недовольны такой конструкцией только не я.
Понимаю..)) Привычки - сильная весчь. Вы, помнится, рассказывали еще об одной привычке - из палаты в корридор по досточке над ямой выходить. Это наверное из той же серии? :rjach:
Ну да ладно. Вернемся к баллонам.
С цанги переходить на резьбовые - это шило на мыло.
Пустых их нет. Покупать полные по нынешней цене- только с больной головы.
А Мапов я купил десяток на Авито по 100р - мне за глаза..
Далее. Клапан в них не вечен. В Мапп баллоне стоит золотник как в колесе авто. Заменяем.
И Мапп баллон сделан не из фольги, а из 0.75 стали. Переходники в продаже.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 775
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Газовая плита (походная)
На али есть какие угодно переходники, и на мапп в т.ч. Только зачем это все? Стандартных резьбовых 450гр. хватает на все случаи жизни, для которых хватит мапп-баллонов.
Все переходники куплены. Аргументы выше привел.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 917
Репутация
5 896
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
Доброго дня всем. Перечитал кучу постов, по пути где-то зацепил эти фото. Есть вопросы. Может кто прокомментировать ?
Интересует работа редуктора и внутренние каналы.
А что интересует то, я вроде все пояснял. Ничего заумного там нет.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 069
Репутация
1 874
Возраст
59
Откуда
Супсех
Газовая плита (походная)
Перехожу на Мапп баллоны. Хотелось бы сохранить и возмозможность запитки по первому варианту и установить такой штуцер.
Но не все так просто. Под родным коннектором для дихлофоса стоит клапан. И запирается он об гайку, в которую вставляется баллон.
Если поставить просто штуцер и удалить клапан, то теряется возможность запитки от большого баллона. Газ будет идти в отверстие без
клапана. Выточить свой штуцер с возможностью запора клапаном пока не получается. Нет желающих. Там надо нарезать резьбу внутри гайки вокруг выступа под клапан.
Я в пустой,влудил штуцер.в днище. Лет 5-6 пользовал.при переезде задарил.работало норм.
 

Сейчас смотрят

Вверх