• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN UltraHD (800/1200 kHz) (Просматривают: 2)

С нами с
15.06.2010
Сообщения
430
Репутация
415
Возраст
61
Откуда
Москва CАО
GARMIN UltraHD (800/1200 kHz)
Да блин кругом профессиональные интеллектуалы но свои без нужного образования.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
GARMIN UltraHD (800/1200 kHz)
Сегодня забрал эхолот,в общем я так и не понял,что они хотели обнаружить у него.Разве что по винтикам его не разобрали.Задержала как я понял Московская таможня,а переслали для разбирательств на ближайшую ко мне.Целая комиссия изучала характеристики,спецификации, применения сего девайса,на какую глубину пробивает эхолот,и все это должно было быть подтверждено документально.Короче из всего изученного за все эти , они поняли,что это телевизор.:rjach: В итоге отдали ,извинились.Какие то новые Путинские указы,я так и не понял какие.Сегодня забрал эхолот,перекрестился,ноги в руки и оттуда ,пока не отобрали.:wacko:

слава богу, что за телевизор приняли.. ато могли и посадить, как шпиона
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
GARMIN UltraHD (800/1200 kHz)
... а могли и посадить, как шпиона
Сорри за оффтоп, но навеяло из прошлой советской жизни.
Летел в Минск на завод по служебным делам. С собой был спец. измерительный прибор, немаленький по габаритам. Перед вылетом подошел мент и стал расспрашивать, кто, что, куда, зачем, с какой целью и что это такое... Потребовал документацию, принципиальные схемы (благо раньше такие всегда были в мануалах). Долго рассматривал, задавал всякие технические вопросы. Понял, что попал и что уже не улечу... Стал судорожно обдумывать дальнейшие действия... Но, мент, все вернул, сказал спасибо и на мой немой вопрос ответил, улыбнувшись: просто в детстве увлекался радиолюбительством и всегда это было мне интересно :wacko: Вот так все для них "просто".
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
GARMIN UltraHD (800/1200 kHz)
братцы, первые впечатления.
с глубиной в 6 метров, пробивает по сторонам на 17 метров, даже не ожидал... по крайней мере, так пишет...
сайд и даун чёткий, немножко получше чем GT52 или CV52, ибо разрешение выше... дно показывает хорошо. полно всяких мелких подробностей...
И есть ложка дёгтя. Как без неё... рыбу не видит. вообще.
если на Хамах рыбу видно, как будто фонариком светишь и она тень даже на дно отбрасывает, то здесь нету рыбы вообще...
Вот и Сергей так же считает, советовался вчера..
Хотя, нафик рыба, любуйтесь дном...
А ести включаешь традиционный эхолот - подключается сразу GT52 на 150 кГц, и рыбы сразу много...
а по сути, если использовать GT52, то 455 по бокам и 800 вниз- практически один в один, как и коробочка 20, разница совсем не существенная...
наснимал файлов, но как ими пользоваться на компе - не понимаю... выводы по памяти...
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
GARMIN UltraHD (800/1200 kHz)
братцы, первые впечатления.
А как бы и нам на эти "впечатления" посмотреть? Рассказчик вы классный, но, как вы понимаете, каждый из нас видит этот мир своими глазами и своим "мозгом". А он у нас ну очень по разному "заточен" на восприятие такой информации. Где сами картинки?

Мне Serk прислал один файл "на посмотреть". И я подтверждаю, что видит он реально не далее 15м. Далее все детали маскированы на уровне шума. Там все гладенько "прибрано" и уже ничего не различить. И это не только на картинке, а в исходных данных (т.е. дело не в настройках). Видимо так они сделали, дабы исключить "черноту" на таком удалении и вас ею не раздражать :). И рыбу с тенями на фоне грунта видимо не видно именно поэтому. Интересно было бы посмотреть на данные где эта рыба точно есть, но ее не видно и "поиграть" с настройками восстановления сжатой информации. Возможно что-то и можно будет там рассмотреть. Но это только анализ одного файла и из одного места, и пока не дает полного представления о работе этой Ультры.

На что еще обратил внимание в данных от Сергея. Это помехи и на DI, и на SI (менее заметные). Это взаимное влияние излучений посылок. Т.е. если сам блок GCV-20 работает корректно в строгом порядке последовательности излучений, то работа датчика 2D не всегда "вписывается" в такой порядок. На это надобно обратить внимание и поизучать для исключения таких влияний.

Свои картинки пока не публикую, т.к. очень мало информации для объективных выводов. Появятся еще, сделаю сравнение по разным моделям. И что-то обладатели датчиков CV52 не торопятся выставлять на общее обозрение свои картинки, хотя обещали ...
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 442
Репутация
17 655
Откуда
Екатеринбург
GARMIN UltraHD (800/1200 kHz)
честно говоря даже не верится, что эта штукенция, назовем ее гарминовской мегой, не видит рыбу. Не может такого быть. Скрины в студию
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
GARMIN UltraHD (800/1200 kHz)

Вложения

  • GarminFish1.jpg
    137.9 КБ · Просмотры: 269
    GarminFish1.jpg
  • GarminFish2.jpg
    143.2 КБ · Просмотры: 260
    GarminFish2.jpg
  • GarminFish3.jpg
    84.5 КБ · Просмотры: 258
    GarminFish3.jpg
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
GARMIN UltraHD (800/1200 kHz)
стыдно выкладывать, в правом канале шумы от завихрений водомёта, и датчик по месту нужно получшее выставить... но что есть, то есть... пробный выезд так сказать...
в след раз двигатель винтовой поставлю, попробую с ним... потом датчик половчей ставить буду... хочется разобраться
 

Вложения

  • IMG_1762.jpg
    129.5 КБ · Просмотры: 237
    IMG_1762.jpg
  • IMG_1763.jpg
    129.3 КБ · Просмотры: 230
    IMG_1763.jpg
  • IMG_1764.jpg
    124 КБ · Просмотры: 223
    IMG_1764.jpg
  • IMG_1765.jpg
    118.4 КБ · Просмотры: 207
    IMG_1765.jpg
  • IMG_1766.jpg
    117.9 КБ · Просмотры: 202
    IMG_1766.jpg
  • IMG_1767.jpg
    154.2 КБ · Просмотры: 186
    IMG_1767.jpg
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
GARMIN UltraHD (800/1200 kHz)
что-то мне кажется, что рыба тут есть. выглядит просто не так как у других брендов.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 164
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
GARMIN UltraHD (800/1200 kHz)
что-то мне кажется, что рыба тут есть. выглядит просто не так как у других брендов.

Рыба есть, но прибор её не отображает. Жалко потраченные деньги. Я разочарован, больше не хочется связываться с гармином, после их последних действий, с трансдьюсерами, этим блоком и Livescope, в общем куда не сунься сплошной развод.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
GARMIN UltraHD (800/1200 kHz)
Рыба есть, но прибор её не отображает. Жалко потраченные деньги. Я разочарован, больше не хочется связываться с гармином, после их последних действий, с трансдьюсерами, этим блоком и Livescope, в общем куда не сунься сплошной развод.
согласен, разочарование имеет место... возможно, прошивками в дальнейшем поправят??? очень хочется надеяться на это...
а суть моих мыслей в том, что при наличии 52-х датчиков, по крайней мере, не стремитесь приобрести коробку 20... легко можно и без нее...
неразумно потраченные деньги...
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
GARMIN UltraHD (800/1200 kHz)
стыдно выкладывать, в правом канале шумы от завихрений водомёта, и датчик по месту нужно получшее выставить... но что есть, то есть... пробный выезд так сказать...
в след раз двигатель винтовой поставлю, попробую с ним... потом датчик половчей ставить буду... хочется разобраться

Это по 4 метра развертка? Я что то не пойму. Вообще сложновато судить, песчаное дно и песчаное дно, может есть с аномалиями рельефа что нить?
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
GARMIN UltraHD (800/1200 kHz)
Это по 4 метра развертка? Я что то не пойму. Вообще сложновато судить, песчаное дно и песчаное дно, может есть с аномалиями рельефа что нить?

экран эхолота при записи показывал 17 метров в каждую сторону... почему хоумпорт развёртку в 4 метра показывает- не знаю... у меня не получается больше развернуть...:(
и вообще, хоумпорт запускается с какими то ошибками...
 
С нами с
07.07.2014
Сообщения
79
Репутация
49
Откуда
СПб
GARMIN UltraHD (800/1200 kHz)
Давно было обсуждение, что это "особенность" Garmin Homeport, тогда же сообщали, что есть платная альтернатива - "SonarTRX", в которой этого ограничения нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх