• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
GARMIN STRIKER
У меня с GT 52 , трудно сказать на сколько лучше он CV ,но сейчас думаю если бы покупал новый то уже не парился бы и взял CV и не переплачивал за датчик ,а лучше голову взял подороже...Кстати датчик GT 52 от Страйкер 7 SV подойдёт к Эхомапам 73 ,92 ???? А то позже может только голову взять как вариант ?

интересный коментарий от гармина
https://www.youtube.com/watch?v=e_DbECKhf6g

Asavor78
1 месяц назад
Позволю себе дополнить видео на правах официального представителя GARMIN.
Авторы немного неправы в отношении "старых" и "новых" трансдьюсеров. CV52 это ограниченная версия GT52 выпущенная исключительно для рынка США , после проигрыша компании NAVICO патентного спора. В результате CV52 имеет всего две боковых керамики, а центральная, отвечающая за физическое формирование центрального луча отсутствует, что приводит в ухудшению работы именно режима DownVu(ClearVu). В Европу, ЮВА и Россию трансдьюсер CV52 никогда не поставлялся по официальным каналам. В 2017 году иск NAVICO к GARMIN был аннулирован и garmin начал продажу GT52 и в США. Но по определенным причинам приборы для рынка США до сих пор комплектуются CV52. Купить данный трансдьюсер отдельно невозможно даже в США, он идет только в комплекте с прибором. При выходе из строя( CV52 заменяется на GT52.
В ролике авторы могли бы и сделать взаимную замену трансдьюсеров - было бы интересно посмотреть. Эти трансдьюсеры взаимозаменяемы и приборы сами определяют тип датчика.
GT52 в ролике - ранних версий, с металлическим кронштейном, Сейчас поставляются ПЕ52 аналогичного исполнения с CV52.
Большое спасибо, что нашли в меню как перевернуть отображения с правого на левый борт. Многие любители рыбалки спрашивают про эту функцию, т.к. не у всех есть возможность установить трансдьюсер , чтобы ему не мешала нога мотора.
ВАЖНО! При установке трансдьюсера задом на перед нужно понимать, что при высокой скорости на глиссировании его может и провернуть в креплении.Так что этот способ установки не для быстроходных лодок.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
GARMIN STRIKER
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 986
Репутация
2 104
Откуда
Нижнекамск
GARMIN STRIKER
Что за помехи на нижнем скане?
 

Вложения

  • 20180914_100507-min.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 328
    20180914_100507-min.jpg
  • 20180914_100353-min.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 315
    20180914_100353-min.jpg
С нами с
10.08.2009
Сообщения
57
Репутация
39
Откуда
Ржев,Тверская обл.
GARMIN STRIKER
Уважаемые форумчане, никто не подскажет надежного продавца, у которого можно купить эхолот Striker plus 9sv c датчиком GT52 по приемлемой цене (не более 60 тыс. р.)? Заранее спасибо!

dingdang86 продавец на ебей посмотри , я брал 7 плюс

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Что за помехи на нижнем скане
Такая ж хрень и у меня была сегодня , вода мож цветет ?
 
С нами с
29.11.2015
Сообщения
114
Репутация
62
Откуда
Moscow
GARMIN STRIKER
Продавец зарегистрированный два месяца назад с десятью отзывами это надёжный? :)
 
С нами с
10.08.2009
Сообщения
57
Репутация
39
Откуда
Ржев,Тверская обл.
GARMIN STRIKER
этот продавец прислал мне эхолот за 14 дней , а так натали турс тоже была надежная фирма , хотите продолжить диспут ? ))
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
376
Репутация
238
Откуда
Оренбург
GARMIN STRIKER
Коллеги, всем доброго времени суток! Влился в ряды страйкероводов, прикупил по случаю Plus 9SV, готовлю прибор к поездке на рыбалку в октябре. Закачал черз QD community прорисованную карту интересующего водоема. Как бы до того места на экране эхолота долистать - 1300 км от дома а масштаб макс 50 км в эхолоте. Подскажите пожалуйста. Хочется перспективные места поизучать.

Это расстояние пролистывается очень быстро в эхолоте, нажимаешь и держишь крестик в нужную сторону. А не удобнее будет смотреть скачанный участок в приложении Активкапитан в разделе карты? На ней должен быть участок глубин,загруженный вами в эхолот
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
GARMIN STRIKER
Так они сами путаются в показаниях. Убрали один кристал, т.е лишили одного глаза нижний скан. Боковой не трогали. По видео, все наоборот. Короче:thumbdown::thumbdown::thumbdown:

хмм, что наоборот? по видосу хорошо видно, что боковой и нижний лучше у гт52. Единственное что ребята упустили, это нужно было переставить датчики на эхолотах (гт на страйкер плюс и св на страйкер) и снова повторить тест, тогда влияние настроек полностью исключено было бы.
 
С нами с
01.09.2018
Сообщения
22
Репутация
26
Откуда
Воронеж
GARMIN STRIKER
Что ж, позавчера опробовал впервые страйкера на воде - естественно, не во всём пока разобрался и есть кое-какие вопросы. На фото ниже разъясните
1 фото. В режиме бокового сканирования слишком уж много, как мне кажется, шумов. Я прав или всё норм? Шумодав включен на высоком, скорость прокрутки высокая. Дно - в основном ил и ровное\чистое. Грешу еще на мотор: простенький Тоха 3.5 л.с., установил, похоже, слишком высоко (не убрал по неопытности регулируюмую надставку на транец) и он прохватывает воздух на максимальном газу. Не знаю, может ли это влиять на помехи, если это они.
2 фото. Нашел одно место на реке с большим перепадом глубины - в основном идет 3,5 метра, а тут яма до 10 метров. И появилась вот такая непонятная "взвесь" на экране. Что может быть?
 

Вложения

  • DSC_1717.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 331
    DSC_1717.jpg
  • DSC_1719.jpg
    71.4 КБ · Просмотры: 337
    DSC_1719.jpg
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 986
Репутация
2 104
Откуда
Нижнекамск
GARMIN STRIKER
Что ж, позавчера опробовал впервые страйкера на воде - естественно, не во всём пока разобрался и есть кое-какие вопросы. На фото ниже разъясните
1 фото. В режиме бокового сканирования слишком уж много, как мне кажется, шумов. Я прав или всё норм? Шумодав включен на высоком, скорость прокрутки высокая. Дно - в основном ил и ровное\чистое. Грешу еще на мотор: простенький Тоха 3.5 л.с., установил, похоже, слишком высоко (не убрал по неопытности регулируюмую надставку на транец) и он прохватывает воздух на максимальном газу. Не знаю, может ли это влиять на помехи, если это они.
2 фото. Нашел одно место на реке с большим перепадом глубины - в основном идет 3,5 метра, а тут яма до 10 метров. И появилась вот такая непонятная "взвесь" на экране. Что может быть?

Черные полосы на боковом когда включено 800,если 455 то они пропадут,у меня также ,так и не нашел ответа.На втором фото похоже на термоклин,может ошибаюсь.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
GARMIN STRIKER
хмм, что наоборот? по видосу хорошо видно, что боковой и нижний лучше у гт52. Единственное что ребята упустили, это нужно было переставить датчики на эхолотах (гт на страйкер плюс и св на страйкер) и снова повторить тест, тогда влияние настроек полностью исключено было бы.

Ну не знаю. Сегодня озеро.
 

Вложения

  • IMG_20180916_110517[1].jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 384
    IMG_20180916_110517[1].jpg
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 787
Репутация
6 744
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
GARMIN STRIKER
Мужики, на простом скане имеет смысл CHIRP включать? Кто как юзает?
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
376
Репутация
238
Откуда
Оренбург
GARMIN STRIKER
Ребята кто пробывал сегодня загружать в эхолот с квикдро сообщества карты глубин? Чтото загрузил в эхолот, карта встала с разрывом, в актив капитане без разрыва. И еще до этого скаченные карты из сообщества квикдро попадали во вкладку карты, сейчас такого нет? Это только у меня так?
 

Сейчас смотрят

Вверх