• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 8)

С нами с
06.02.2018
Сообщения
108
Репутация
178
Откуда
СанктПетербург
GARMIN STRIKER
Разобрался немного с актив капитан,теперь вопрос другой если на моем водоеме кто то уже прорисовал дно но не очень качественно (может быстро проходил) и я скачаю и установлю эту карту а потом сам пройду более досконально, не будет у меня бурда какая на треке?
На стыках Вашей дорожки и дорожки с ЭктивКапитан будет бурда. По крайней мере по моему опыту на непростом рельефе.
Лучше интересные участки переримовать самостоятельно.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
GARMIN STRIKER
Разобрался немного с актив капитан,теперь вопрос другой если на моем водоеме кто то уже прорисовал дно но не очень качественно (может быстро проходил) и я скачаю и установлю эту карту а потом сам пройду более досконально, не будет у меня бурда какая на треке?
Нет не будет, прибор откорректирует предыдущие.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 549
Репутация
2 577
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
GARMIN STRIKER
На стыках Вашей дорожки и дорожки с ЭктивКапитан будет бурда. По крайней мере по моему опыту на непростом рельефе.
Лучше интересные участки переримовать самостоятельно.

Понял спасибо, а в демо режиме (без датчика) на эхолоте можно с актив капитан треки скачивать?

Так уже интересней,так будет или не будет бурда? Откорректирует сам прибор? даже если он их сам не строил?
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 549
Репутация
2 577
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
GARMIN STRIKER
Еще вопросик возник.

В устройстве STRIKER Plus выберите ActiveCaptain.
На странице ActiveCaptain выберите Сеть Wi-Fi > Wi-Fi > Включено
Введите имя и пароль для этой сети.
Установите на мобильное устройство приложение ActiveCaptain через магазин приложений, после чего откройте его.
Поместите мобильное устройство в пределах 24 м (80 футов) от устройства STRIKER Plus.
В настройках мобильного устройства откройте страницу соединений с Wi‑Fi и подключитесь к устройству Garmin с помощью имени и пароля, введенных на устройстве Garmin.


Что за имя и пароль в устройстве STRIKER Plus где оно написано?
 
С нами с
01.10.2012
Сообщения
375
Репутация
232
Откуда
Тольятти
GARMIN STRIKER
Откорректирует сам прибор? даже если он их сам не строил?

Прибор при вклюсеной записи с каждым проходом корректирует карту, бурда получится если уровень воды поменяется и не выставить в настройках смещение глубины.
 
С нами с
10.07.2018
Сообщения
132
Репутация
81
Откуда
Волгоград
GARMIN STRIKER
Еще вопросик возник.
Что за имя и пароль в устройстве STRIKER Plus где оно написано?

Открываете актив капитан на страйкере, заходите в настройки, где включается сеть ви-фи и настраивается пароль от неё. Имя и пароль придумываете вы!
 
С нами с
21.05.2012
Сообщения
308
Репутация
1 492
Откуда
Балашиха
GARMIN STRIKER
Для начала нужно понять что такое подавление помех.
Это на сколько взвесь в воде (грязная вода) будет влиять на то, что вы видите на экране, в случае если взвеси в воде много и её фракции крупные, то на экране вся толщь воды будет в "шумах", переменный коэффициент, по моим наблюдениям, равносилен автоматическому, в котором прибор сам подстраивает этот показатель.
Думаю вряд ли он предложит разное подавление помех в разных слоях воды, т.е. при глубине в 10 метров первые 3 метра с высоким подавление, а от 3 метров с низким, где обычно вода чище.
А вообще, мне кажется нужно пробовать разные варианты на воде, я, например, не пользуясь даунсканом на Страйкере (только боковой обзор и точки по нему), подстроил его на прошлом выезде по сетке под водой (так же можно например добиваться наилучшей картинки по ветвистой коряжке), и привёл к ближайшим показателям с Реэмариновской Стрекозой (которая в определённой степени читается эталонной в даунскане), результат можно посмотреть на предыдущей странице.
И кстати, если выставить максимальное шумоподавление, то потеряется куча мелких деталей, которые прибор сочтёт за артефакты. По этому, показатель шумоподавление всегда лучше приводить к минимально допустимым возможностям, когда исключается только взвесь и грязь в воде, но сохраняется максимальная детализация подводных объектов.

спасибо за подробный ответ.
Эхолот используется не часто, поэтому время для экспериментов не было. В этот раз попробую выделить время. Помню как раз что помехи были сильные (глубина в основном 3-13м), и убирались они только с помощью этого пункта меню.
 
С нами с
20.03.2007
Сообщения
52
Репутация
63
Откуда
МО, Клин–Солнечногорск-7
GARMIN STRIKER
Товарищи, а чем Striker 7sv лучше Lowrance hook 2-7 Tripleshort?
Выбираю свой первый эхолот, выбор изначально пал на striker, но потом увидел lowranсe и начались раздумия...
Цена у частников на них одинаковая, единственный плюс гармина который я вижу - построение карт глубины, но лоуренс строит структурные карты (что мне кажется ещё лучше), плюс после перепрошивки становится картплоттером (пока мне это вроде не надо, но на будущее может понадобятся). Еще смущает цена в штатах: гармин 500, лорик (2-7x) 400. Может неспроста
гармин дороже...

В общем запутался... Может я что то упустил и не вижу того что лежит на поверхности...
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
GARMIN STRIKER
Товарищи, а чем Striker 7sv лучше Lowrance hook 2-7 Tripleshort?
Выбираю свой первый эхолот, выбор изначально пал на striker, но потом увидел lowranсe и начались раздумия...
Цена у частников на них одинаковая, единственный плюс гармина который я вижу - построение карт глубины, но лоуренс строит структурные карты (что мне кажется ещё лучше), плюс после перепрошивки становится картплоттером (пока мне это вроде не надо, но на будущее может понадобятся). Еще смущает цена в штатах: гармин 500, лорик (2-7x) 400. Может неспроста
гармин дороже...

В общем запутался... Может я что то упустил и не вижу того что лежит на поверхности...

это где hook 2-7 Tripleshort за 400
 
С нами с
06.02.2018
Сообщения
108
Репутация
178
Откуда
СанктПетербург
GARMIN STRIKER
Прибор при вклюсеной записи с каждым проходом корректирует карту, бурда получится если уровень воды поменяется и не выставить в настройках смещение глубины.

Согласен. Это тоже надо учитывать и чтобы эту корректировку внести, нужно дойти до отрисованного участка и определить разницу в показаниях сегодняшних и прошлых.

На сложный рельеф не зря акцент сделал.
На Вуоксе в субботу столкнулся с тем, что пройдя слева и справа от отрисованной дорожки на расстоянии 25-35 метров получил на стыках "Бурду". Пройдя галсами почаще этот участок уже поверх отрисованного обнаружился рельеф с резкими локальными перепадами глубины. Т.е. за один проход прибор с запасом влево/вправо "придумал" и распространил по сторонам глубину из под лодки. Пройдя широко рядом он эти глубины аппроксимировал, при этом не отражая действительность и рисуя "бурду" на стыках.
Пройдя галсами по 10-15 метров всё встало на свои места.
 
С нами с
20.03.2007
Сообщения
52
Репутация
63
Откуда
МО, Клин–Солнечногорск-7
GARMIN STRIKER
это где hook 2-7 Tripleshort за 400

На официальном сайте: лоуренс.ком/lowrance/series/hook2/hook2-7x-gps-tripleshot/, только не 2-7, а 2-7x - я это написал выше. Это прибор равнозначный стайреку 7. 2-7 уже картплотер.
Просто у частников цена на страйкер 7 и hook 2-7х перешитый (и русифицированный) в 2-7 примерно одинаковая 37-39 килорублей. Вот и не могу выбрать...
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
GARMIN STRIKER
На официальном сайте: лоуренс.ком/lowrance/series/hook2/hook2-7x-gps-tripleshot/, только не 2-7, а 2-7x - я это написал выше. Это прибор равнозначный стайреку 7. 2-7 уже картплотер.
Просто у частников цена на страйкер 7 и hook 2-7х перешитый (и русифицированный) в 2-7 примерно одинаковая 37-39 килорублей. Вот и не могу выбрать...

тогда и надо сравнивать приборы без бокового сканирования и цена будет выше у лорика, не надо сравнивать приборы с разными возможностями.

400 долларов =25 419 руб, а не 37-39 килорублей:)
 
С нами с
20.03.2007
Сообщения
52
Репутация
63
Откуда
МО, Клин–Солнечногорск-7
GARMIN STRIKER
25419 + доставка 5000 + русификация и перепрошивка + ожидание 2 недели, а не 2 дня вот и получится 38000. Для меня все логично. Вы можете купить себе 2-7x с английским языком за 400 долларов...
Возможности приборов примерно одинаковые и цена (у перекупов!) примерно одинаковая, но, повторюсь, основные отличия: страйкер умеет рисовать карту глубин, а лоуренс структурную карту + лоуренс будет картплоттером (пока не надо, но вдруг когда-нибудь понадобится). Вроде как еще экран у лоуренса получше.
 

Сейчас смотрят

Вверх