• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 10)

С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
GARMIN STRIKER
Точки ставит, пути рисует... Чем это от реймаринов отличается? А желтое поле или белое - какая разница?
Один реальный минус - невозможность скачивать и просматривать логи... Но пока прибор не вышел - это все гадание на кофейной гуще.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
GARMIN STRIKER
Даже если не выйдет с картами, а выйдет лог выдрать из прибора на комп - это уже будет БОМБА :)
PS: и как эту нишу все еще никто не занял - глубиномер+логгер - нипанатна. Ведь производить и продавать спички гораздо проще, чем рояли.
Лог выдрать не получится. Нет связи с PC.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
239
Репутация
137
Откуда
Рузский р-н, Тучково
GARMIN STRIKER
Лог выдрать не получится. Нет связи с PC.
Cвязь с PC будет, вопрос какой лог нужен.

http://www.garmin.ru/about/news/24166/

STRIKER™ Fishfinder

Модели серии STRIKER™ представляют собой простые в использовании эхолоты с кнопочной панелью и диагональю экрана 3.5, 5 или 7 дюймов. Каждый прибор оборудован высокочувствительным GPS-приемником и имеет мощные гидролокаторы, работающие на нескольких частотах: CHIRP и CHIRP DownVü, обеспечивают фотографическое изображение структуры дна, объектов вокруг лодки и положения рыб, а сканирующий сонар SideVü, добавленный в линейку sv, отображает объекты, расположенные на расстоянии до 228 метров по бокам судна. Дополнительный портативный набор позволяет взять эхолот на каяк или на зимнюю рыбалку. STRIKER имеет прочный корпус, способный выдержать любые приключения и самые суровые морские условия, не теряя при этом производительность. Если вы уже нашли свою любимую бухту для рыбалки, просто сохраните ее местоположение и устройство приведет вас к ней на следующий день. Используя кабель для обмена пользовательскими данными, вы можете делиться промежуточными точками и целыми маршрутами с другими эхолотами STRIKER и комбинированными картплоттерами echoMAp.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

Так что они встают на одну ступеньку с реймарин + базовая карта. Вопрос как чирп будет работать. В РЕймарине все четко отображает.

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

Вообще мне кажется после нового года и реймарин подтянется, не верю что бы они так просто сдались. Скорее всего встроят построитель карт. Я вот отложил 700 енотов и жду, кто кого сделает. Победитель будет куплен :tanz:
 

hook71

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
11.03.2015
Сообщения
185
Репутация
28
Откуда
Тула
GARMIN STRIKER
Интересное решение! Теперь я подожду его)
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
GARMIN STRIKER
Используя кабель для обмена пользовательскими данными, вы можете делиться промежуточными точками и целыми маршрутами с другими эхолотами STRIKER и комбинированными картплоттерами echoMAp.
Не стоит торопиться и делать выводы,что есть,а что нет.
В описании прибора действительно -
Share waypoints and routes with other STRIKER or echoMAP™ chartplotter combos
Это и перевели. А теперь смотрите спецификацию прибора- где там точки и маршруты ? Их нет!
https://buy.garmin.com/en-US/US/on-the-water/fishfinders/striker-7sv/prod528825.html#
Не будет на нём логов для построения карт глубин.
Для примера посмотрите обычный картплоттер 72 и его спецификацию.
Прибор пустой будет скорее всего( возможно ,что-то изменят). А цена действительно заманчивая.
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
139
Репутация
115
Откуда
Саратов
GARMIN STRIKER
Тоже жду выхода Raymarina в SI версии, уж больно красиво рисует дно и коряги в DI думаю и в SI будет не хуже.Что характерно этот год с Raymarine dragonfly-4 dv был самый лучший за 12 лет моей рыболовной практике по судаку.
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
529
Репутация
828
Откуда
Чебоксары - Самарканд
GARMIN STRIKER
Не стоит торопиться и делать выводы,что есть,а что нет.
В описании прибора действительно -
Share waypoints and routes with other STRIKER or echoMAP™ chartplotter combos
Это и перевели. А теперь смотрите спецификацию прибора- где там точки и маршруты ? Их нет!
https://buy.garmin.com/en-US/US/on-the-water/fishfinders/striker-7sv/prod528825.html#
Не будет на нём логов для построения карт глубин.
Для примера посмотрите обычный картплоттер 72 и его спецификацию.
Прибор пустой будет скорее всего( возможно ,что-то изменят). А цена действительно заманчивая.

В спецификации в разделе Additional:
1. Mark Waypoints - установка точек
2. Course over ground (COG) - курсовой трэк
Как в описании и обещали. Ставить точки и ходить по своим трекам будет можно.
Карту глубин, конечно не построишь. Откуда карты если прибор без картографии вообще? :)
 
  • Cпасибо
Реакции: Navi
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
GARMIN STRIKER
Мне вот непонятно, почему никто из производителей не пытается занять нишу - эхолот (со всеми современными технологиями - чирп, боковой обзор и прочее..) + WiFi (чтобы можно было данные передавать либо на комп в спец проги, либо в какое то приложение для смартфонов и планшетов для построения своих карт на подобии нынешнего Боатинг и Боатинг HD от Навионикса) + встроенный картопостроитель...
Вот такой бы аппарат, я купил бы обязательно!
А так... То там прибавили, но другого не хватает, то взяли разбили на какие-то "урезанные" "неполноценные" но более дешёвые модели... И мечутся пользователи из угла в угол.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
GARMIN STRIKER
Мне вот непонятно, почему никто из производителей не пытается занять нишу - эхолот (со всеми современными технологиями - чирп, боковой обзор и прочее..) + WiFi (чтобы можно было данные передавать либо на комп в спец проги, либо в какое то приложение для смартфонов и планшетов для построения своих карт на подобии нынешнего Боатинг и Боатинг HD от Навионикса) + встроенный картопостроитель...
Вот такой бы аппарат, я купил бы обязательно!
А так... То там прибавили, но другого не хватает, то взяли разбили на какие-то "урезанные" "неполноценные" но более дешёвые модели... И мечутся пользователи из угла в угол.
https://buy.garmin.com/en-AU/AU/marine-products/fishfindergpscombos/gpsmap-7407xsv/prod169213.html
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
GARMIN STRIKER
Подколол. Нифига не купит. :D

Не вижу никакого подкола. Будем изучать отзывы если таковые есть.
И не Вам судить о моих возможностях:pardon: Так что курите в сторонке со своим сарказмом.
P.S. Понятное дело, что всегда хочется почти невозможного - чтобы все хотелки были бы реализованы в бюджетных моделях. Хоть в вопросе это и не прозвучало, но конечно же подразумевалось... "....А что? А вдруг?"(с) как из надоевшей рекламы одного из препаратов.....:)
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
499
Репутация
250
Возраст
52
Откуда
Чебоксары
GARMIN STRIKER
Не обижайтесь, Александр. Я же не со зла. :) Пошел курить, в сторонку. :sosa:
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
GARMIN STRIKER
Не обижайтесь, Александр. Я же не со зла. :) Пошел курить, в сторонку. :sosa:
ОК! Просто все подобные предложения, увы не для наших ПВХ-шек. Никто из владельцев маломерок в здравом уме не станет такие приборы покупать. На катер - ещё куда ни шло (с организацией сети передачи данных и прочего), но вот на надувастик:neznayu:
От того и печалька в вопросе...:pardon:
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
GARMIN STRIKER
В спецификации в разделе Additional:
1. Mark Waypoints - установка точек
2. Course over ground (COG) - курсовой трэк
Как в описании и обещали. Ставить точки и ходить по своим трекам будет можно.
Карту глубин, конечно не построишь. Откуда карты если прибор без картографии вообще? :)
Да,точки будут,но не обычные ,а POI и будет курсовой трек.
Если в нём будет глубина,то уже хорошо.
Вопрос как сливать и потом закачивать. Если трек только курсовой,то ни о какой карте глубин на приборе не может быть и речи.
Порт NMEA 0183 вроде как и есть и концы на кабеле в аксессуарах.
По поводу карты глубин,идёт речь из своих треков,а не векторной карты.
Просто в последнее время ,учитывая цены на эти карты и покрытие ,народ изголяется делать эти схемы и иногда они даже ничего и полностью устраивают,чем заводской вектор за 15000 -20000 рублей.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 372
Репутация
15 011
Откуда
Москва
GARMIN STRIKER
ОК! Просто все подобные предложения, увы не для наших ПВХ-шек. Никто из владельцев маломерок в здравом уме не станет такие приборы покупать. На катер - ещё куда ни шло (с организацией сети передачи данных и прочего), но вот на надувастик:neznayu:
От того и печалька в вопросе...:pardon:
Ну почему-бы не поставили.....я вот, поставил и пользуюсь. Вроде из ума не вышел. Правда приборчик не из топовых, но с сетью и проводами. Тач 2 +. Сеть nmea + point 1. ПВХ у меня. 2-70, дырчик небольшой. Если лорики не доделают прошивку, то придется ещё и планшетик на винде прикупить. Для 360 и для постройки карт в реальном времени. А куда деваться ;)
 

Сейчас смотрят

Вверх