• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin Gpsmap 7***,8***,9***,10**,12** ... (Просматривают: 2)

С нами с
19.04.2009
Сообщения
102
Репутация
261
Откуда
Московская область
Garmin Gpsmap 7***,8***,9***,10**,12** ...
Это вопрос своих предпочтений, а главное, собственного глаза! Если говорить про Паноптикс, то большинство пользователей говорят, и я с ними согласен, что 2.58 лучшая на данный момент. Я ставил и 2.61, и 2.74 и они мне совсем не зашли, пришлось возвращаться к 2,58. НО, есть ребята, кому очень комфортно на 2.74. Поэтому всё нужно смотреть. Что касается головы, то тут тоже нужно смотреть. Я обновился до последних прошивок и ухудшения точно не заметил на сайде и дауне, а вот некоторые изменения в прошивке мне понравились.
Скажите, прошивать надо сразу и блок и прибор, или можно по отдельности. Просто товарищ сказал, что если шить блок, то прошивка с прибора слетает и надо её заново ставить.?
 
С нами с
13.12.2022
Сообщения
66
Репутация
21
Возраст
42
Откуда
Череповец
Garmin Gpsmap 7***,8***,9***,10**,12** ...
Скажите, прошивать надо сразу и блок и прибор, или можно по отдельности. Просто товарищ сказал, что если шить блок, то прошивка с прибора слетает и надо её заново ставить.?
Сначала откатываем прошивку на голову и блок (где 2.58)затем отключаем блок и шьём голову до последней.
 
  • Cпасибо
Реакции: juri
С нами с
12.12.2020
Сообщения
115
Репутация
320
Откуда
Пенза, Заречный
Garmin Gpsmap 7***,8***,9***,10**,12** ...
Хочу соединить echomap uhd 93 с gpsmap 923xsv сетью изернет через хаб гарминовский, чтобы с двух экранов видить датчики GT 56 и Panoptics. Кто нибудь так делал? А то что- то боязно хаб за 35 рублей покупать чтоб попробовать. Или есть какие-то более доступные варианты соединения?
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 438
Репутация
3 980
Возраст
51
Откуда
Королев
Garmin Gpsmap 7***,8***,9***,10**,12** ...
Скажите, прошивать надо сразу и блок и прибор, или можно по отдельности. Просто товарищ сказал, что если шить блок, то прошивка с прибора слетает и надо её заново ставить.?
Ну, если нужно обновить и голову, и блок то можно сразу, А вот если необходимо обновить только голову, то нужно отключить кабель эзернет, который от головы идёт к блоку, и обновить только голову.
 
  • Cпасибо
Реакции: juri
С нами с
19.04.2009
Сообщения
102
Репутация
261
Откуда
Московская область
Garmin Gpsmap 7***,8***,9***,10**,12** ...
Ну, если нужно обновить и голову, и блок то можно сразу, А вот если необходимо обновить только голову, то нужно отключить кабель эзернет, который от головы идёт к блоку, и обновить только голову.
Спасибо, как раз больше интересует как прошить отдельно GLS 10. Или её отдельно нельзя?
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 438
Репутация
3 980
Возраст
51
Откуда
Королев
Garmin Gpsmap 7***,8***,9***,10**,12** ...
Спасибо, как раз больше интересует как прошить отдельно GLS 10. Или её отдельно нельзя?
Могу ошибаться, но вроде отдельно нельзя, а вот голову можно, но как я и писал ранее, нужно отсоединить кабель эзернет от блока gls.
 
  • Cпасибо
Реакции: juri
С нами с
12.12.2020
Сообщения
115
Репутация
320
Откуда
Пенза, Заречный
Garmin Gpsmap 7***,8***,9***,10**,12** ...
Хочу соединить echomap uhd 93 с gpsmap 923xsv сетью изернет через хаб гарминовский, чтобы с двух экранов видить датчики GT 56 и Panoptics. Кто нибудь так делал? А то что- то боязно хаб за 35 рублей покупать чтоб попробовать. Или есть какие-то более доступные варианты соединения?
Нашёл ответ на свой вопрос на буржуйском сайте. "Обе линейки предназначены для подключения к другим устройствам Garmin, но вы должны знать, что устройства Echomap подключаются только к другим устройствам Echomap, а устройства GPSmap подключаются только к другим устройствам GPSmap." Так что соединить не получится разные линейки приборов
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
1 405
Репутация
953
Откуда
Санкт-Петербург
Garmin Gpsmap 7***,8***,9***,10**,12** ...
Могу ошибаться, но вроде отдельно нельзя, а вот голову можно, но как я и писал ранее, нужно отсоединить кабель эзернет от блока gls.
можно отдельно блок спокойно прошивать, прошивку для блока на карту памяти и в прибор, к прибору естественно блок надо подключить

было

BE56CEAE-A105-4AD0-AE74-21EC77739F3A.jpeg

стало

DDDA21E8-BBEC-4C19-A0BD-4FF6F0D0EFFB.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: juri
С нами с
19.04.2009
Сообщения
102
Репутация
261
Откуда
Московская область
Garmin Gpsmap 7***,8***,9***,10**,12** ...
Я так понимаю, 2.74 это последняя, на сегодняшний день прошивка для блока, а на голову какая последняя?
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Garmin Gpsmap 7***,8***,9***,10**,12** ...
С нами с
19.08.2015
Сообщения
1 588
Репутация
1 104
Возраст
58
Откуда
Бурятия
Garmin Gpsmap 7***,8***,9***,10**,12** ...
На сегодняшний день я вообще не сторонник обновлений. Был печальный опыт обновил хам и рыба с экрана на боковых пропала. И откатиться на нём уже нельзя.)))
В 1223 Гармин мне нужно было загрузить карты Quickdraw со старого эхмапа.
При переносе файлов с флешки эхомапа из папки Quickdraw, на флешку 1223 в папку Quickdraw, 1223 прибор при работе с картами зависал и уходил в перезагрузку.
Я эту флешку до чего до мучал что компьютер мне выдал что файлы повреждены и отправил на форматирование.)))
Пришлось через Гармин экспресс скачать на пустую флешку свежую прошивку и убрать на полку))), на на вторую с памятью 32гига и скоростью чтения 100мб/с установил Quickdraw. Затем в через приложение в телефоне Актив капитан закачал на 1223 свои отрисовки и отрисовки сообщества Quickdraw.
И всё заработало без зависаний и перезагрузок. Но это не точно)))нужно на воду там точно видно будет.)))
Мне вообще лень было регестрировать прибор и связывать его с приложением актив капитан. Думал по-быстрому файлы с папки в папку перекинул и всё)))
Флэшки нужны не ниже 10 класса, если мне не изменяет память. У меня еще с Эхомапа осталась 32ГБ Samsung, с ней никаких проблем. А вот Qumo бы не советовал-на работе валяется дохлая и в авто на магнитолу записывал 4 Гигабайтную, точнее, для т.н. модулятора, а нифига не играл он, все грешил, что этот модулятор долбанутый, проверил на другом - тоже самое. В конце концов оказалось, что при извлечении флэшки из компа на ней 90%-100% инфы просто стиралось. С тех пор Qumo доверия не внушает. Ну и не выдергивать флэшки из ПК как попадя, немало флэшек ушло в кому из-за этого. Только безопасное извлечение. В идеале для обновлений иметь отдельную хорошую флэшку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.12.2015
Сообщения
83
Репутация
215
Возраст
47
Откуда
п.Хвойная. Новгородская область.
Garmin Gpsmap 7***,8***,9***,10**,12** ...
Флэшки нужны не ниже 10 класса, если мне не изменяет память. У меня еще с Эхомапа осталась 32ГБ Samsung, с ней никаких проблем. А вот Qumo бы не советовал-на работе валяется дохлая и в авто на магнитолу записывал 4 Гигабайтную, точнее, для т.н. модулятора, а нифига не играл он, все грешил, что этот модулятор долбанутый, проверил на другом - тоже самое. В конце концов оказалось, что при извлечении флэшки из компа на ней 90%-100% инфы просто стиралось. С тех пор Qumo доверия не внушает. Ну и не выдергивать флэшки из ПК как попадя, немало флэшек ушло в кому из-за этого. Только безопасное извлечение. В идеале для обновлений иметь отдельную хорошую флэшку.
Немного почитав ветку понял что карта микроSD должна быть отформатирована в фат32 и в кластер16. У меня SanDisk и Transcend с Quickdraw работают одинаково, при масштабирование немного лагают но терпимо. Прибор ещё пока воды не видел нужно время чтобы во всём разобраться.))) Форум конечно выручает, но среди флуда бывает сложно читать и искать нужную информацию.)))
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Garmin Gpsmap 7***,8***,9***,10**,12** ...
Немного почитав ветку понял что карта микроSD должна быть отформатирована в фат32 и в кластер16. У меня SanDisk и Transcend с Quickdraw работают одинаково, при масштабирование немного лагают но терпимо. Прибор ещё пока воды не видел нужно время чтобы во всём разобраться.))) Форум конечно выручает, но среди флуда бывает сложно читать и искать нужную информацию.)))
Либо залить на карту памяти обновление ПО в программе garmin express, а затем просто удалить содержимое. После на нее можно качать из инета любые прошивки, так делал себе.
 
  • Cпасибо
Реакции: post
С нами с
19.12.2015
Сообщения
83
Репутация
215
Возраст
47
Откуда
п.Хвойная. Новгородская область.
Garmin Gpsmap 7***,8***,9***,10**,12** ...

Сейчас смотрят

Вверх