• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin ECHOMAP™ UHD2 ( New 2023) (Просматривают: 8)

С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 908
Репутация
5 497
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Garmin ECHOMAP™ UHD2 ( New 2023)
А что в данной цепи может нарушить работу прибора
7ач довольно быстро накушается и начнет кипеть, это ему жизненных сил не прибавит. Как будет себя чувствовать эхолот на повышенном напряжении - вопрос открытый, ибо от мотора оно не только плавает, но и выше 12 вольт. Надо буферный аккум пожирнее, если мотор работает продолжительное время (длинные переходы)
 
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 027
Репутация
5 380
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
Garmin ECHOMAP™ UHD2 ( New 2023)
А что в данной цепи может нарушить работу прибора
Любые скачки напряжения это не очень хорошо. Генератор с мотора выдаёт разное напряжение на разных оборотах. Ну и как отметили выше, 7 амперная дельта, это не тот АКБ который может выступать нормальным буфером. Во первых такой АКБ заряжать можно токами до 0.7 ампер, это же свинец, во вторых закипит нафиг очень быстро. В общем если хотите использовать такую схему, то лучше АКБ большей ёмкости поставить, а ещё лучше отказаться от неё:)
 
С нами с
22.03.2023
Сообщения
109
Репутация
31
Возраст
35
Откуда
ХМАО-Югра, г. Белоярский
Garmin ECHOMAP™ UHD2 ( New 2023)
Любые скачки напряжения это не очень хорошо. Генератор с мотора выдаёт разное напряжение на разных оборотах. Ну и как отметили выше, 7 амперная дельта, это не тот АКБ который может выступать нормальным буфером. Во первых такой АКБ заряжать можно токами до 0.7 ампер, это же свинец, во вторых закипит нафиг очень быстро. В общем если хотите использовать такую схему, то лучше АКБ большей ёмкости поставить, а ещё лучше отказаться от неё:)
У меня на 45 ампер свинец. У меня он заряжается от мотора. Свет, помпа работают. Но это не эхолот. Я хочу , чтоб АК от мотора заряжался, и при этом эхолот был в безопасности. А знаний у меня про это минимум.
Если увеличить объём аккумулятора например до 60, запитать его к мотору. Эхолот напрямую к аккумулятору? Или через предохранители?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 450
Репутация
17 662
Откуда
Екатеринбург
Garmin ECHOMAP™ UHD2 ( New 2023)
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 027
Репутация
5 380
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
Garmin ECHOMAP™ UHD2 ( New 2023)
У меня на 45 ампер свинец. У меня он заряжается от мотора. Свет, помпа работают. Но это не эхолот. Я хочу , чтоб АК от мотора заряжался, и при этом эхолот был в безопасности. А знаний у меня про это минимум.
Если увеличить объём аккумулятора например до 60, запитать его к мотору. Эхолот напрямую к аккумулятору? Или через предохранители?
Как выше скинул картинку Бродяга, эхолот вообще не рекомендуется к АКБ на зарядке подключать. Да, многие так делают, да не у всех сразу эхолот горит, может и годами не гореть, но, тут вопрос риска, если он приемлим, то делайте. Я бы просто АКБ докупил ампер на 100, 45 оставил в резерве и питал бы эхолот только от 100, если разрядится, то отключал бы 45 от зарядки и от неё запитывался.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 128
Откуда
Тридевятое царство
Garmin ECHOMAP™ UHD2 ( New 2023)
Это не только ваше мнение, все кто с головой, такого же мнения.
Не обращайте внимание на тролля из Тризилинового царства. Вам сейчас зарядят сектанты , что вы не смогли освоить лорика :rjach: .
Чувак! Ты своей головой пользуешься, чтоб только есть в неё!
Объясни всем, почему ты советуешь UHD к приобретению , а сам себе взял хама ? Размазанный по МКАДу ты наш ! :)
А твои помидорки- лишнее доказательство твоей некчемности : был у тебя гармин - так ты же в своих видосиках сам говорил, что
тишка лучше "кажет". :D :D :D Ссылку выложить?
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Garmin ECHOMAP™ UHD2 ( New 2023)
Чувак! Ты своей головой пользуешься, чтоб только есть в неё!
Объясни всем, почему ты советуешь UHD к приобретению , а сам себе взял хама ? Размазанный по МКАДу ты наш ! :)
А твои помидорки- лишнее доказательство твоей некчемности : был у тебя гармин - так ты же в своих видосиках сам говорил, что
тишка лучше "кажет". :D :D :D Ссылку выложить?
Вазим, у тебя случилось что-то? Дома? На работе? Здоровье? Тюбик опустел?
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
44
Репутация
30
Возраст
38
Откуда
химки
Garmin ECHOMAP™ UHD2 ( New 2023)
Всем привет! Хочу спросить реальных пользователей, переход с uhd на uhd2 даст заметное уличшение картинки? Боковик сильно не итересует, интересует исключительно паноптикс. Расскажите поподробнее пожалуйста, не нашел информации такой
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 493
Репутация
2 349
Откуда
Москва
Garmin ECHOMAP™ UHD2 ( New 2023)

Сейчас смотрят

Вверх