• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 6)

С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Получилось огромного размера пятно. И где и как там найти где сетки ставить или точки отжимать в этих 100500 квадратных километрах? :D:D:D

А вот знать где не нарваться на меляк - это очень поможет. И я очень рад, что кому-то поможет...
Вот именно попроще будет! Посмотрят по глубине и рельефу в обрисованных у вас картах и вперед на темное дело :plamia:
 
С нами с
05.09.2015
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
Надым,ЯНАО
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Приветствую рыбаки. Извиняюсь за назойливость. Спрашивал уже, но внятного ответа не получил. Получилось у кого нибудь изображение с эхомапа вывести на тел. или планшет??? Был уверен, что возможно, но не выходит сколько не пробовал.
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
529
Репутация
828
Откуда
Чебоксары - Самарканд
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Вот именно попроще будет! Посмотрят по глубине и рельефу в обрисованных у вас картах и вперед на темное дело :plamia:
Ну послушайте, браки и сами прекрасно знают все свои места. Без всяких эхолотов... Просто годами своих "наработок" и связями с местными чиновниками/правоохранителями.
Прекращайте уже конспирологию выстраивать. )))
Рано или поздно ВСЕ будет обрисовано. Прогресс не остановить...

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

Приветствую рыбаки. Извиняюсь за назойливость. Спрашивал уже, но внятного ответа не получил. Получилось у кого нибудь изображение с эхомапа вывести на тел. или планшет??? Был уверен, что возможно, но не выходит сколько не пробовал.

НЕТ
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
90
Репутация
63
Откуда
Нижний Новгород
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Парни, кто нить ставил прошивку 6.2? Что в ней нового? Чет нигде инфы не найду
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
529
Репутация
828
Откуда
Чебоксары - Самарканд
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Тем не менее, у товарища в ActiveCaptain для Plus прилетела 6.2 тоже.
Обновился нормально. Рыбачит дальше.
Видать просто не успели еще на сайте обновить инфу.
PS: ну и не стоит от каждого обновления ждать каких-то обязательных ништяков. Выпускать "тихие апдейты" для фикса багов в софте, это вполне нормальная история для любого "софтописателя"...
 
С нами с
11.08.2014
Сообщения
100
Репутация
137
Откуда
волгодонск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Парни, кто нить ставил прошивку 6.2? Что в ней нового? Чет нигде инфы не найду

За 4 года пользавания гармином увидел только одно нормальное обновление, это QD. Остальное-устранение старых ошибок и добавление новых:thumbtwoup:
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
529
Репутация
828
Откуда
Чебоксары - Самарканд
GARMIN ECHOMAP Plus SV
За 4 года пользавания гармином увидел только одно нормальное обновление, это QD. Остальное-устранение старых ошибок и добавление новых:thumbtwoup:
Это нормальный процесс у любого производителя.
Я вот грущу уже, что на мой старый EchoMap 70dv давно обновлений нет, но что поделать. Он давно снят с произвосдтва. Спасибо Гармину, хоть успели ему поддержку QD воткнуть. И ведь работает прекрасно!
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
179
Репутация
190
Откуда
Тверь
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Понятно. Но я вот например посмотрел по Иваньковскому водохранилищу в Тверской, по ссылке из приложения, так и нет ничего вроде. Народ не заливает свои карты? Или новых Гарминов ни у кого нет?


Есть, но такие зарисовки нахрен не нужны. Огромное отклонение по глубинам от карт - получается крайне плохо!

У многих рисовальщиков нет понимания того, что делают - можно же выставить отклонение и все будет хорошо. А может у выкладывальшика не было установленных карт...

Уже писал, но повторюсь - нет смысла качать отрисовки с регулируемых водоемов.
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
48
Репутация
28
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
С выложенными картами наверно ещё есть вопрос их достоверности. Если кто и выложит чего - ещё наверно вопрос как он чего там мерил. Может у него датчик криво установлен или вообще что бы нормально все промерить нужно галсами очень плотно всю акваторию пройти, а это правильно вряд-ли кто делает. По хорошему наверно чтобы таким картам можно было доверять, нужно что бы на одно и тоже место карты прислали в общий котел как минимум 3 разных человека. И чтобы карты у них практически совпали по всем глубинам. Тогда наверно можно считать эти карты действительно полезными для других?
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
GARMIN ECHOMAP Plus SV
С выложенными картами наверно ещё есть вопрос их достоверности. Если кто и выложит чего - ещё наверно вопрос как он чего там мерил. Может у него датчик криво установлен или вообще что бы нормально все промерить нужно галсами очень плотно всю акваторию пройти, а это правильно вряд-ли кто делает. По хорошему наверно чтобы таким картам можно было доверять, нужно что бы на одно и тоже место карты прислали в общий котел как минимум 3 разных человека. И чтобы карты у них практически совпали по всем глубинам. Тогда наверно можно считать эти карты действительно полезными для других?

Может именно поэтому сообщество QD выкладывает не все залитые карты, не задумывались?
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
48
Репутация
28
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Да я задумываюсь, есть ли толк от этой идеи сообщества QD вообще. Вот смотрю на результат его деятельности на Иваньковском к примеру и ничего не вижу. Ничего нет практически. И хочу понять, это временное явление, так как просто рано ещё или это и есть закономерный результат работы этого сообщества: т.е. практически ничего. И красивая идея не сработала в итоге.
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
179
Репутация
190
Откуда
Тверь
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Да я задумываюсь, есть ли толк от этой идеи сообщества QD вообще. Вот смотрю на результат его деятельности на Иваньковском к примеру и ничего не вижу. Ничего нет практически. И хочу понять, это временное явление, так как просто рано ещё или это и есть закономерный результат работы этого сообщества: т.е. практически ничего. И красивая идея не сработала в итоге.

Почему не сработала? Очень даже работает. Залил много интересующих водоемов, которых нет в BlueChart, а то, что есть в BlueChart не так и нужно на самом деле. Поиск мест (точек) на той же Иваньке и отрисовка локальных кусков... Ну вот не буду я свои отрисованные на точках участки выкладывать в общий доступ. На Иваньке итак порой встать негде)))) А тут лентяи прямиком на твоих местах будут рыбачить. Людей ловящих на одних и тех же точках годами 99%, а тут им подарок)))
Я жмот!!!)))))

Отрисовано целиком озеро Кизадра - спасибо доброму человеку и низкий поклон. Карьер я частично отрисовал недалеко от Твери - выложу обязательно.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Глянул сейчас озеро Кизадра, да действительно отрисовал зачётно кто-то. Можно взять любой (не обязательно гармин) эхолот с картами и прямо дома поставить в нём наиболее перспективные точки, а там уже на месте сориентироваться, вот как хорошо, что QD сообщество в открытом доступе )
 
С нами с
05.09.2015
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
Надым,ЯНАО
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Мужики поделитесь пожалуйста ссылкой по созданию карт (со спутника ) на эхомап плюс. А то не могу найти.
 

Сейчас смотрят

Вверх