• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 3)

С нами с
17.07.2017
Сообщения
179
Репутация
180
Возраст
65
Откуда
Нижний Новгород
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Присоеденился к обладателем ECHOMAP Plus 93sv. Изучаю матчасть и её обеспечение. По обеспечению т.е. о картах: в постах 498,501,502 картинки с масштабом 300-500м. если смотреть в допускаемом сайтом размере не впечятляют. Прошу ответить выложивших снимки, как эти карты смотрятся на экране эхолота 9-ки ? На воде с ними будет удобно? У тех, у кого официальные карты ТОПО прошу также сообщить какова деталировка карт и удобно ли сними будет на воде. Прошу не бросать в меня камни как тут у же ранее было, задаю вопросы потому что нашёл «уникальный портал»: http://gpskarta.com/index.php?route=information/news&news_id=2 О себе пишут: «Мы умеем находить индивидуальные решения к поставленным перед нами задачам для каждого клиента, порой устанавливая навигацию в "неустанавливаемые" приборы...» Предлагают спутниковые 100 метровки и ТОПО растровые 250 метровки 2017г.в.. Обрадовался, написал им о проблеме карт для ECHOMAP Plus, т.к. сомневаюсь подойдут ли их карты и как вернуть деньги при покупке онайн если нет. Ответили: «На данный момент растровые карты не поддерживаются выше перечисленными моделями эхолотов. Да, дело в прошивке. Знаем эту проблему и работаем над ней. Когда проблема будет разрешена, в характеристиках карт мы укажем поддержку плюсовых приборов.» Откликнетесь те кто имел дело с GPSKARTA.COM. Сообщите Ваше мнение о них и стоит ли ждать решения проблемы?
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
706
Репутация
595
Возраст
47
Откуда
samara
GARMIN ECHOMAP Plus SV
С нами с
28.11.2017
Сообщения
360
Репутация
970
Возраст
36
Откуда
Нефтекамск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
У тех, у кого официальные карты ТОПО прошу также сообщить какова деталировка карт и удобно ли сними будет на воде. Прошу не бросать в меня камни как тут у же ранее было, задаю вопросы потому что нашёл «уникальный портал»: http://gpskarta.com/index.php?route=information/news&news_id=2
По ТОПО скажу только что это мой первый в жизни эхолот и первые карты. Как с ними будет на воде не представляю, но детализация могла бы быть и лучше...
А на счёт "уникального портала" - любую область на карте в формате img и я могу сделать, только она будет работать до 18 го мая:D
 
С нами с
17.07.2017
Сообщения
179
Репутация
180
Возраст
65
Откуда
Нижний Новгород
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Продолжаю изучаю матчасть ECHOMAP Plus 93sv и её обеспечение в данном случае вопрос выбора АКБ. В ДЕМО режиме с подключенным датчиком замерил силу тока потребляемую прибором. Результат: при подсветке 100% -1,2а, 50% -0,56а,в «спящем режиме» - 0,36а. На воде будет также? Напряжение которое показывал прибор было на 0,3в ниже показаний мультимера. У всех приборов такое отклонение?
В ветке GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV пост 4446 выложены 3 видио с замерами потребления тока ECHOMAP ПЛЮС 72 SV потребляемые токи почти в 2 раза ниже.
Прошлый сезон откатал с страйкером 7 (кстати буду продавать) и батарей 9 а/ч при ловле джигом, и отключении его на точках, емкости хватало на примерно 10 часов. С Plus 93sv с 9 а/ч на реку похоже лучше вообще не выходить. Думал выбрать АКБ 12-18 а/ч, а потом вспомнил: «При параллельном соединении АКБ – ёмкость удваивается (утраивается и т.д.), а напряжение остаётся тем же.» Так что видимо докуплю 9 а/ч и вот тебе 18 а/ч.
В разных источниках и для разных видов батарей приводятся разные данные по степени разряда, в среднем похоже: разряд до напряжения 11,3 вольт – это (глубокий разряд) т.е. разряд на 100%, до 12,0 вольт – разряд на 60-70% и советуют что бы не сокращать срок службы АКБ, не допускать глубокого разряда. Я не электрик, и с АКБ дел не имел, любопытно: При разряде АКБ до например 11,5 вольт какой % емкости АКБ отдаст и сколько останется?
Специалистов если что прошу поправить, и ответить на вопросы.
Не ругайте, что многое написал не в той теме, думаю многие о ветке про АКБ и не знали.
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
179
Репутация
190
Откуда
Тверь
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Продолжаю изучаю матчасть ECHOMAP Plus 93sv .............Думал выбрать АКБ 12-18 а/ч, а потом вспомнил: «При параллельном соединении АКБ – ёмкость удваивается (утраивается и т.д.), а напряжение остаётся тем же.» Так что видимо докуплю 9 а/ч и вот тебе 18 а/ч.
...........думаю многие о ветке про АКБ и не знали.

В общем-то с девятками народ в основном пользуется 17 а/ч - оптимальный вариант.

Если у вас есть возможность запитаться от ПЛМ, то можно и 9 а/ч оставить.

А по поводу глубоких разрядов - я не специалист, но если я на рыбалке и надо искать рыбу, то разряжать буду до тех пор пока эхолот не потухнет и хрен с ним с этим сроком службы.....
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
26
Репутация
25
Откуда
Новосибирск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем здравствуйте! Вот и я стал обладателем echomap plus 93sv. Покупал на GPS4US, хочу открыто поблагодарить сотрудников компании, оперативно откликнулись на проблему при оплате, сделали скидку, что очень приятно(рекомендую!). Есть открытый вопрос, или правильней, хочу обсудить проблему. Здесь уже писали, что не лицензионные карты прибор блокирует или предупреждает. У меня похожая проблема, только карты с лицензией (если, я правильно понимаю), приобретённые официально, правда давно, до определённого периода обновлялись. Вопрос собственно в чём, есть три карты, топо, дороги, дороги Европа. Первые, Российские карты, прибор видит, делает предупреждение, карту Европы не видит, не понятно, не реагирует с проверкой. Сдаётся мне, что Garmin купленный в США, не хочет работать с нашими картами. Смотрите скриншоты, подпись компании есть, то есть карты лицензионные, в ЧЁМ ПРОБЛЕМА, ваши выводы!
 

Вложения

  • DSC_01.jpg
    193.1 КБ · Просмотры: 210
    DSC_01.jpg
  • DSC_02.jpg
    101.3 КБ · Просмотры: 184
    DSC_02.jpg
  • DSC_03.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 160
    DSC_03.jpg
  • DSC_04.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 144
    DSC_04.jpg
  • DSC_05.jpg
    75 КБ · Просмотры: 125
    DSC_05.jpg
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Попробуйте обратиться в поддержку и задать там этот вопрос! Скорее всего как ранее писали, нужно предоставить ид прибора и уже после активировать карты! А у вас они видимо залочены на старый прибор...
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 029
Репутация
3 584
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем здравствуйте! Вот и я стал обладателем echomap plus 93sv. Покупал на GPS4US, хочу открыто поблагодарить сотрудников компании, оперативно откликнулись на проблему при оплате, сделали скидку, что очень приятно(рекомендую!). Есть открытый вопрос, или правильней, хочу обсудить проблему. Здесь уже писали, что не лицензионные карты прибор блокирует или предупреждает. У меня похожая проблема, только карты с лицензией (если, я правильно понимаю), приобретённые официально, правда давно, до определённого периода обновлялись. Вопрос собственно в чём, есть три карты, топо, дороги, дороги Европа. Первые, Российские карты, прибор видит, делает предупреждение, карту Европы не видит, не понятно, не реагирует с проверкой. Сдаётся мне, что Garmin купленный в США, не хочет работать с нашими картами. Смотрите скриншоты, подпись компании есть, то есть карты лицензионные, в ЧЁМ ПРОБЛЕМА, ваши выводы!
Во первых, прочитать инструкцию, не умею читать не принимается.
Во вторых, не надо фотать картплотер, у него есть нормальная функция скриншота экрана (читать инструкцию).
Извините, но совсем далёкий человек от данного девайса, считает, что АВТОМОБИЛЬНАЯ карта CN_Russia_NT без предобработки (а может и вообще, не проверял) ОБЯЗАНА работать в картплотере.
То что вы официально купили ТОПО год- десять назад, плюньте и забудьте, готовьте новую денежку.
Картплотеру по барабану производители карт, главное для этой модели и (самое главное) с ЭТОЙ прошивкой КУПИТЬ.
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
26
Репутация
25
Откуда
Новосибирск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Во первых, прочитать инструкцию, не умею читать не принимается.
Во вторых, не надо фотать картплотер, у него есть нормальная функция скриншота экрана (читать инструкцию).
Извините, но совсем далёкий человек от данного девайса, считает, что АВТОМОБИЛЬНАЯ карта CN_Russia_NT без предобработки (а может и вообще, не проверял) ОБЯЗАНА работать в картплотере.
То что вы официально купили ТОПО год- десять назад, плюньте и забудьте, готовьте новую денежку.
Картплотеру по барабану производители карт, главное для этой модели и (самое главное) с ЭТОЙ прошивкой КУПИТЬ.

Ого, вы милейший в армии случайно должность не имели? Я, сюда зашёл не для вашего воспитания, а для нормального общения, читайте правила. Прибору три дня, фото быстрей получается, читать на английском техдокументацию не благодарное дело, времени реально не хватает, каюсь поторопился, надо было изучить, сезон попользоваться, а потом с высока давать советы не смышлёным коллегам. Печально, вы уважаемый человек у вас сообщений только 1,585, поблагодарили вас 982 раза, серьёзный подход, только вот вы почему-то за девять лет общения на сайте сказали спасибо 2 раза. Меня можно не обсуждать, такой статистики нет. Надеюсь на ваше понимание, советы от знающих людей всегда будут в почёте, а то, что вас раздражает отсутствие должных познаний в сфере пользования картами и приборами, это не хорошо, без нас «дилетантов», скучно будет, ага?
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 029
Репутация
3 584
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Ого, вы милейший в армии случайно должность не имели? Я, сюда зашёл не для вашего воспитания, а для нормального общения, читайте правила. Прибору три дня, фото быстрей получается, читать на английском техдокументацию не благодарное дело, времени реально не хватает, каюсь поторопился, надо было изучить, сезон попользоваться, а потом с высока давать советы не смышлёным коллегам. Печально, вы уважаемый человек у вас сообщений только 1,585, поблагодарили вас 982 раза, серьёзный подход, только вот вы почему-то за девять лет общения на сайте сказали спасибо 2 раза. Меня можно не обсуждать, такой статистики нет. Надеюсь на ваше понимание, советы от знающих людей всегда будут в почёте, а то, что вас раздражает отсутствие должных познаний в сфере пользования картами и приборами, это не хорошо, без нас «дилетантов», скучно будет, ага?
Не, не скучно, каждый приходящий не читает не только инструкцию, которую найти на русском не проблема, но и правила форума "прежде чем задать вопрос, прочитай, его уже задавали"
Поэтому скучно не будет, через страницу вопрос по картам, через две по датчикам.
И вам удачи.
 
С нами с
17.06.2010
Сообщения
7
Репутация
3
Откуда
nnov
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Здравствуйте.

Garmin echoMAP 42cv vs echoMAP Plus 42cv.
Кто нибудь знает отличия этих приборов?
По виду вроде один в один
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
GARMIN ECHOMAP Plus SV
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Это про другой прибор видео, по страйкеру различия понятны.
Интересует именно echoMAP 4ка

Действительно, что-то я часто ошибаться начал, наверное температура всё же даёт о себе знать :rjach: . Я бы про различия в техподдержке на вашем месте спросил, в инете на вскидку сразу нет инфы.
 

Сейчас смотрят

Вверх