• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 3)

С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
GARMIN ECHOMAP Plus SV
если отличия от обычного эхомапа кроме тачскрина, системы управления и внешней оболочки?
Пока никто сказать не может, они пошли в продажу в декабре, соответственно по жидкой воде если кто и пользовал, то результаты здесь не выкладывал, на забугорных форумах пишут что НЕ ХУЖЕ старого:D
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
GARMIN ECHOMAP Plus SV
И к сожалению, пока бесплатные карты в плюс не встают.
Встают выше писали! Но данным способом пока не могут поделиться с другими, возможно были первые запуски и проверки и чтобы не прикрыли брешь решили не распространяться на данный счет! Так что пока ждем...
 
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Встают выше писали! Но данным способом пока не могут поделиться с другими, возможно были первые запуски и проверки и чтобы не прикрыли брешь решили не распространяться на данный счет! Так что пока ждем...

Мотя, тебя так много на форуме)))
Я пишу о фактах, которые видел сам или мои близкие люди, а ты, к сожалению, о слухах что прочитал в нэте. В данный момент, обычный пользователь не имеет возможности залить в плюс неофф. карты.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Мотя, тебя так много на форуме)))
Я пишу о фактах, которые видел сам или мои близкие люди, а ты, к сожалению, о слухах что прочитал в нэте. В данный момент, обычный пользователь не имеет возможности залить в плюс неофф. карты.
Зря вы так, обычный не имеет, не обычный имеет.
Вам же ясно донесли, пока просили не разглашать.
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Мотя, тебя так много на форуме)))
Я пишу о фактах, которые видел сам или мои близкие люди, а ты, к сожалению, о слухах что прочитал в нэте. В данный момент, обычный пользователь не имеет возможности залить в плюс неофф. карты.
А что еще делать сидя дома на больничном!?
Ну вот такой я вездесущий :D
Пусть так! Ваше право, убеждать кого либо в обратном я не буду!
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
GARMIN ECHOMAP Plus SV
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Кроме перечисленного Вами есть ещё вайфай ( с возможностью подключения программы Актив капитан) и более ничего.
И к сожалению, пока бесплатные карты в плюс не встают.

в плюсе мощнее железо и больше памяти. он поддерживает некоторое оборудование, которое несовместимо с обычным эхомапом чирп и старыми сериями GPSMap. например, он совместим с новым датчиком паноптикс PS-22, который более продвинут чем PS-21 и требует более мощного железа.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
в плюсе мощнее железо и больше памяти. он поддерживает некоторое оборудование, которое несовместимо с обычным эхомапом чирп и старыми сериями GPSMap. например, он совместим с новым датчиком паноптикс PS-22, который более продвинут чем PS-21 и требует более мощного железа.

странно... у меня паноптикс PS22TR очень даже хорошо и шустро поддерживает старое железо эхомап чирп 73 CV и 72 SV и 93 SV...
вчера только фотки выкладывал, как это железо рыбу обнаруживает :):)
очень даже оно совместимо
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 433
Репутация
17 644
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
в плюсе мощнее железо и больше памяти. он поддерживает некоторое оборудование, которое несовместимо с обычным эхомапом чирп и старыми сериями GPSMap. например, он совместим с новым датчиком паноптикс PS-22, который более продвинут чем PS-21 и требует более мощного железа.
Откуда инфа что более мощное железо?
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
GARMIN ECHOMAP Plus SV
точно, 22-й и обычный чирп поддерживает.
я читал эту информацию на bbcboards в одной из тем. посмотрю вечером, может найду ее. смысл был в том, что новые девайсы более требовательны к производительности, и в плюс поставили лучшее железо для поддержи нового уже вышедшего PS-22 и будущих новинок.
Samuelson а где можно посмотреть фото с вашего паноптикса?
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
точно, 22-й и обычный чирп поддерживает.
я читал эту информацию на bbcboards в одной из тем. посмотрю вечером, может найду ее. смысл был в том, что новые девайсы более требовательны к производительности, и в плюс поставили лучшее железо для поддержи нового уже вышедшего PS-22 и будущих новинок.
Samuelson а где можно посмотреть фото с вашего паноптикса?

https://www.youtube.com/watch?v=-BFsAb9WDnw
https://www.youtube.com/watch?v=KAoFkFFaI_g
https://www.youtube.com/watch?v=QAcLMXMCHWM
https://www.youtube.com/watch?v=yMMkIMe4O-k
вот видео
__________________
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
GARMIN ECHOMAP Plus SV
нашел. речь о одновременной работе в сети нескольких датчиков.
тема называется PS22 vs PS30, вторая страница в гарминовской ветке форума.
в оригинале так.
These units don't have enough memory. To use a map update requires leaving the card in the slot because there's not enough memory. The new PS22 requires more memory to operate in both Forward and Down modes. This unit is not compatible with the PS22 because of that memory limitation. While they can use the other Panoptix transducers and they communicate using ethernet, these units are not fully ethernet functional for sharing sonar because of that same memory limitation. The echomap Plus is a major improvement. It has the added memory for map upgrades, PS22, and sonar sharing between like units.

IMO Garmin is not going to make the kind of switch you're talking about. They don't even make a regular transducer switch. There are third party ethernet switches but I doubt if they would work. I tried operating a Panoptix PS21 through a TP-Link switch. It wouldn't work. It had to be plugged directly into the unit. Panoptix transducer will work when plugged into Garmin's switches, but not with the echomap CHIRPs since they do not do the full ethernet implementation. I did see a post by Todd though that the new echomap Plus units will utilize Garmin switches. While Panoptix does communicate using ethernet, the wake-up is not standard POE or standard anything. It's proprietary to Garmin. I don't know how they turn it on, but my efforts to bypass Garmin on this have not worked. However, once it's on, by being plugged into Garmin, like a 7610 with 2 ports, it then can be shared through a non-Garmin switch. But that's not really a big deal since Garmin's switch doesn't cost all that much.

Bottom line. Better stick with Garmin's recommendations for sharing or just do like you said and manually plug and unplug.
Samuelson, можно в вашем приборе 92 чирп включить одновременное отображение в двух окнах двух видов PS-22 - вперед- и вниз смотрящего?
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
179
Репутация
190
Откуда
Тверь
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Кроме перечисленного Вами есть ещё вайфай ( с возможностью подключения программы Актив капитан) и более ничего.
И к сожалению, пока бесплатные карты в плюс не встают.

Встают и работают. Три раза уже об этом писал
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
нашел. речь о одновременной работе в сети нескольких датчиков.
тема называется PS22 vs PS30, вторая страница в гарминовской ветке форума.
в оригинале так.

Samuelson, можно в вашем приборе 92 чирп включить одновременное отображение в двух окнах двух видов PS-22 - вперед- и вниз смотрящего?

нет, потому что чтоб вниз сканировать, нужно датчик вниз развернуть, а вперёд- развернуть вперед. думаю вопрос решается, если сделать сеть и подключить два датчика, один внизсмотрящий, другой вперед. но имейте ввиду, этот датчик паноптикс один штуку баксов почти стоит...
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
GARMIN ECHOMAP Plus SV
нет, потому что чтоб вниз сканировать, нужно датчик вниз развернуть, а вперёд- развернуть вперед. думаю вопрос решается, если сделать сеть и подключить два датчика, один внизсмотрящий, другой вперед. но имейте ввиду, этот датчик паноптикс один штуку баксов почти стоит...

Я зимой вообще не рыбак, но не полезнее ли в этом случае камера. Про разницу в цене не говорю, у каждого свое представление о доходах/расходах и заработках.
 

Сейчас смотрят

Вверх